Где в xml файлах меняеться скорость на поворотах?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Где в xml файлах меняеться скорость на поворотах?

Сообщение goshadiamo » Вс ноя 22, 2009 16:51

Хочеться подкрутить некоторые модели, уже многое нашел (мощность, ёмкость, скорость...). Но никак не могу вычислить где меняеться скорость на поворотах. К примеру - в игре стандартний поезд TGV на большом повороте проезжает на скорости 162км/ч (101mph), а другой стандартный поезд АРТ на таком же повороте поезжает со скоростю 202 км/ч(126mph). С этого я сделал вывод, что для каждого поезда(или другого траспорта) задаються свои скоростя на поворотах. Но порывшись в .xml файлах этих поездов я ничего из этих скоростей не обнаружил(только макс. скорость).
Такая же история с автотранспортом и трамваями. Порывшись в их файлах пробовал менять некоторые значения но результат ноль - либо всё было по старому, либо модель вообще пропадала из игры.
Всё что пока получилось:
В файле trackst (файл ж/д путей) в строке

<variable name="curvespeed" size="2">400</variable>

вместо стандартного значения 400 я поставил 500 и скорость на поворотах стала выше, но сразу для всех поездов.
TGV стал поворачивать со скоростю 202км/ч (раньше было 162км/ч), а АРТ поворачивает 252 км/ч (раньше было 202кмч).
И все остальные поезда которые поворачивали раньше в 162км/ч сейчас поворачивают в 202км/ч.
Но меня интересует как поменять скоростя для каждого поезда отдельно, а не для всех сразу.
Крис как-то же поставил для одной модели 162км/ч, а для другой 202км/ч. Мне кажеться, что значение в этой строке или перевёрнутое, или закодированое, или вообще есть отдельный файл для скоростей(хотя в этом я сомневаюсь). Иначе как обьяснить - поменял только одно значение и сразу поменялись все скоростя.
Аватара пользователя
goshadiamo
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:41
Откуда: Украина

Re: Где в xml файлах меняеться скорость на поворотах?

Сообщение goshadiamo » Вс ноя 22, 2009 20:00

С авто транспортом и трамваями получилось вот такое:
В файле ROADTRAM (файл трамвайных путей) есть строка

<unknown name="field_B[1]" size="1">200</unknown> -- строка скоростей на поворотах(опять же скорость меняеться для всего транспорта). И всё таки эти значения или перевернутые, или кодированые.
Здесь вообще всё по другому, посложнее чем с поездами. Пришлось менять стандартное значение 200 много раз, пока не появился результат. Меняя с 200 на 300 или 400, 500 или выше --- результат никакой, трамвай начал на ровных участках ни с того ни с сего то тормозить, то разгоняться и на поворотах вёл себя так же(скорость на поворотах резко менялась с 33км/ч до 19км/ч, с 19км/ч до 25км/ч...). Попробывал ставить значения меньше 200 (150, 100, 80), результат был вообще ужасным на ровном участке трамвай ехал с макс.скоростю 19км/ч(как я понял числа меньше стандартного лучше не ставить).Поставил значение 255 и это дало положительный результат, на большом повороте скорость поднялась с 33км/ч до 41 км/ч :) , но на маленьком повороте и при развороте результат не очень - скорость поднялась с 19км/ч до 20км/ч.

С авто транспортом получилось почти как с трамваями, но скорость на поворотах выше. ROADONE, ROADRGH, ROADTMC, ROADUS1, ROADUS2 -- файлы дорог.
Такая же строка как и у трамваев, только стандартное значение 144(во всех файлах эта строка одинаковая). Только для файла ROADRGH стандартное значение 30.
<unknown name="field_B[1]" size="1">144</unknown>
Я сразу изменил 144 на 255. Результат -- скорость на маленьком повороте 41км/ч, на большом 83км/ч.
Пробовал и другие значения, но результата никакого - всё было так как я писал о трамваях.
Сделал вывод, что 255 самое оптимальное значение для обох видов транспорта, вписывать что-то другое - результата никакого не будет.

Опять же хотелось бы знать - возможно ли поменять скорость на поворотах для каждой модели транспорта отдельно?
Я не профи, а есть ребята которые уже годами создают собственные модели - они то знают толк в этом деле. Хотелось бы получить какой-нибудь совет.
И вообще если кто-то может посоветовать, помочь, подсказать пишите. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
goshadiamo
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:41
Откуда: Украина


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2