Разница в типах светофоров?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Разница в типах светофоров?

Сообщение Макс Калина » Вт июн 21, 2005 10:02

Стал играть в сценарий Aerophobia, первый раз столкнулся с разными светофорами: с 3 и 4 лампами. Какая между ними разница? На что они влияют?
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03

Сообщение AgRiG » Вт июн 21, 2005 12:15

Разницы никакой, то есть только графическая. Поезда реагируют только на "красный"/"не красный", остальные цвета для них значат зеленый.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Макс Калина » Вт июн 21, 2005 14:35

AgRiG писал(а):Разницы никакой, то есть только графическая. Поезда реагируют только на "красный"/"не красный", остальные цвета для них значат зеленый.


Понятно, но какой тогда смысл в них?
Кстати не правда, что для поездов есть только красный. Как и в реальной жизни, они притормаживают перед желтым. Я это наблюдал.
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03

Сообщение AgRiG » Вт июн 21, 2005 16:59

Они притормаживают не перед желтым, а перед последующим красным. Ведь в Локо, в отличие от TTD, тормозной путь более реален и просчитывается.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Макс Калина » Ср июн 22, 2005 09:25

AgRiG писал(а):Они притормаживают не перед желтым, а перед последующим красным. Ведь в Локо, в отличие от TTD, тормозной путь более реален и просчитывается.


Я не буду спорить, но поезда въезжают на станцию на достаточно большой скорости (если нет светофора и один поезд на одной колее), так что торомозной путь не такой уж и большой. Я все-равно придерживаюсь мнения, что они снижают скорость именно перед желтым. Плюс к этому понаблюдайте: если у поезда длинный тормозной путь, тогда он должен все время с начала включения тормозов постепенно останавливаться. А здесь он лишь сбрасывает скорость перед желтым (с 200 до 100) и на 100 продолжает движение. И лишь уже перед красным постепенно останавливается (если въехал на блок между желтым и красным светофорами).
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8