Когда же это будет?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Когда же это будет?

Сообщение Макс Калина » Чт июн 16, 2005 10:25

Здраствуйте! Я очень хочу знать: возможно как-то изменить ситуацию с проблемой пункта назначения для пассажиров? Я смотрю делается столько добавлений (техника, здания, мосты и пр.), а самую главную фишку неужели никак нельзя усовершенствовать? Симутранс в этом плане - супер! Но графика там значительно отстает от Локомоушн и интерфейс очень неудобный. Я к сожалению не представляю насколько трудно внести такое изменение в игру, но может если собраться, то можно будет что-то переписать?
Интересно, а сам Сойер это намеренно не сделал?
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03

Сообщение AgRiG » Чт июн 16, 2005 14:05

Макс Калина писал(а):Я очень хочу знать: возможно как-то изменить ситуацию с проблемой пункта назначения для пассажиров?

Думаю, теоретически можно, но очень сложно.

Макс Калина писал(а):Я смотрю делается столько добавлений (техника, здания, мосты и пр.), а самую главную фишку неужели никак нельзя усовершенствовать?

Разница в том, что новая техника, здания, мосты - это добавляемая графика со своими параметрами, а целенаправенные перевозки пассажиров - это изменения в коде игры. НЯЗ, чтобы это провернуть, надо дизассемблировать игру, а такое разрешено лишь в очень немногих странах. В России - да, но почти во всей Европе и Америке - нет, поэтому на помощь с tt-forums рассчитывать не придется. А только наших программистов, способных все это перелопатить и к тому заинтересованных в игре, очень и очень мало. Я таких вообще не знаю. :(

Макс Калина писал(а):Симутранс в этом плане - супер!

Согласен.

Макс Калина писал(а):Я к сожалению не представляю насколько трудно внести такое изменение в игру, но может если собраться, то можно будет что-то переписать?

Трудно. Кучностью тут не возьмешь, нужно хотя бы пара более-менее знатоков.

Макс Калина писал(а):Интересно, а сам Сойер это намеренно не сделал?

Лень было делать - вот и не сделал. Не забывай, платные игры делаются не ради игроков, а ради "срубания бабок". Качество игры - только один из способов достижения цели. :(
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Макс Калина » Чт июн 16, 2005 14:55

Я вообще заметил, что транпортные игры в плане их создания не пользуются у разработчиков популярностью. В то время полки магазинов завалены разными стрелялками, ходилками, бродилками, фэнтези, Думами и прочей хренью. Экономических стратегий - раз-два и обчелся. Обидно!!!
Сделали Трафик Джиант - идея классная, ее бы доработать, учитывая пожелания игроков и получилась бы конфетка. А когда автобусы ходят без расписания, нет метро, троллейбусов, пассажиры ездят только на работу, в магазины и школы с центрами развлечения, становится не очень интересно.
Сделали Сим Сити 4 - сам город - класс и фантастика, а главный аспект жизни мегаполиса - транспорт - на примитивном уровне.
Сделали Аэропорт Тикун 3 - графика обалденная, геймплей - даже на 2 не тянет.
Транспорт Джиант год рекламировали, слюной уже захлебываться стал, а как вышла - моему разочарованию не было конца.
Да черт с ней - с графикой, пусть будет как в Локомоушн, но сделайте реалистичную игровую схему. Хочется чего-то большего, чем игра в песочнице с деньгами, кучей машинок и лопатой вместо совочка.
Блин в мире живет 6 миллиардов человек, я думаю, что одних любителей транспортных симуляторов и стратегий найдется не один миллион. Так делали бы на нас деньги, выпустили бы такую игру за которой бы охотились как за самородками в годы "золотой лихорадки".
Все, извините был крик души!
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03

Сообщение AgRiG » Чт июн 16, 2005 15:25

Макс Калина писал(а):Я вообще заметил, что транпортные игры в плане их создания не пользуются у разработчиков популярностью. В то время полки магазинов завалены разными стрелялками, ходилками, бродилками, фэнтези, Думами и прочей хренью. Экономических стратегий - раз-два и обчелся. Обидно!!!

В то же время и в других жанрах есть свои хорошие игры. Другое дело, что сейчас качественных везде мало...

Макс Калина писал(а):Сделали Трафик Джиант ... Сделали Сим Сити 4... Сделали Аэропорт Тикун 3 ... Транспорт Джиант

По всем экономическим стратегиям могу сказать такое - В SimCity транспортом никогда и не пахло, так, жалкое подобие; все Giant'ы имеют проблемы с ландшафтом - не поковырять землю, и все вытекающее; а из "Tycoon'ов" толковые транспортные делает только Сойер, да и тот разленился в последнее время.

Макс Калина писал(а):Блин в мире живет 6 миллиардов человек, я думаю, что одних любителей транспортных симуляторов и стратегий найдется не один миллион.

Не факт.

Макс Калина писал(а):Так делали бы на нас деньги, выпустили бы такую игру за которой бы охотились как за самородками в годы "золотой лихорадки".

"На безрыбье и рак рыба". А разработчикам проще выпускать "раков", ведь все равно что-нибудь покупать будут.

Макс Калина писал(а):Все, извините был крик души!

Да отличный крик, нечего извиняться. 8) Правильно написал!
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение MasMaX » Чт июн 16, 2005 21:51

Макс Калина писал(а):Сделали Сим Сити 4 - сам город - класс и фантастика, а главный аспект жизни мегаполиса - транспорт - на примитивном уровне.

Цель Сим Сити не пускать автобусы/поезда, а строить город. И если бы там были бы такие же возможности как у Transport Tycoon, то ИМХО ничего бы хорошего не вышло.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение Silay » Чт июн 23, 2005 12:33

пассажиры и грузы с пунктами назначений
дабут абсолютно иной баланс игры
это будет не ТТД совсем
Silay
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Сб июл 09, 2005 09:55

Silay писал(а):пассажиры и грузы с пунктами назначений
дабут абсолютно иной баланс игры
это будет не ТТД совсем

Да, новый, улучшенный ТТД. А то можно сказать, что и новая графика, и опции ТТДПатч дают иной баланс игры.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Макс Калина » Пн июл 11, 2005 15:16

MasMaX писал(а):Цель Сим Сити не пускать автобусы/поезда, а строить город. И если бы там были бы такие же возможности как у Transport Tycoon, то ИМХО ничего бы хорошего не вышло.


Как раз-таки наоборот. В Локомоушн города развиваются благодаря транспорту, также должно быть и в СимСити. Просто там транспорт на довольно примитивном уровне, а должен быть очень развитым. Кто играл - тот поймет, о чем я.
Макс Калина
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 16:03


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1