Вопросы свежепользователя....

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Вопросы свежепользователя....

Сообщение Fimir » Сб апр 16, 2005 13:43

Доброго времени суток всем.

Скачал себе Локомот, как истый фанатик ТТД завис в нём на трое суток. Только сегодня "всплыл" и хотца спросить о непонятном:

1) Как я понял "рэндом гейм" там не присутствует... есть сценариии по уровням сложности... Я ничего не пропустил? Там точно нет рэндом гейма "а-ля ТТД" ? (про сценарии с рэндом-генерацией ландшафта знаю. Не хочу сценариев, хочу рэндома!!)

2) ОК, смирился с отсутствием рэндома. Делаю его сам через редактор сценариев. Вопрос: в кач-ве выбора трансп средств и прочего можно галочками всё утыкать... НО галочек там по-максимуму 165, а выбрать можно в теории 220 или около того. Где ещё 60 "изделий" Типа, секретка? Или открываются посл прохождения сценариев?

3) Вопрос САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: почему карты такие маленькие??! Ну просто совсем маленькие. Где параметр размера карты в редакторе? Не нашёл...

4) В Локомоте невозможно проиграть на любом уровне сложности -- достаточно заморочиться с парой автобусов и трамваями. Это нормально? Есть способ доставить в игру проблем? ИМХО, стоимость пробега транспортных средств несовместима с получаемыми от них прибылями... (конкурентов не предлагать -- портят пейзаж своими тупыми рельсами чеез центр города....уроды!)

Всем спасибо, оч жду ответов на.

ЗЫ: патч 176 прекрасно встаёт и работает :) Кто там говорил, что на пиратку он не лезет?
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Re: Вопросы свежепользователя....

Сообщение AgRiG » Сб апр 16, 2005 14:48

Fimir писал(а):1) Как я понял "рэндом гейм" там не присутствует...

Угу. Только через редактор сценариев. Максимум можно сделать автогенерящийся ландшафт, в настройках при создании сценария.

Fimir писал(а):Вопрос: в кач-ве выбора трансп средств и прочего можно галочками всё утыкать... НО галочек там по-максимуму 165, а выбрать можно в теории 220 или около того. Где ещё 60 "изделий" Типа, секретка? Или открываются посл прохождения сценариев?

Нет. Можно скачать из инета дополнительные, сделанные фанатами. Официальных дополнений нет.

Fimir писал(а):Где параметр размера карты в редакторе? Не нашёл...

Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет :D . Размер карты не меняется нигде. Почему - Сойеру так захотелось.

Fimir писал(а):4) В Локомоте невозможно проиграть на любом уровне сложности

А выиграть?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Fimir » Сб апр 16, 2005 19:02

Насчёт "выиграть " -- не знаю ещё. За первые 30 лет с 1900 года уже набрал 70% индекса компании, вот только автобусы задолбали... Изнашиваются как носки -- 10 лет и нажно руками менять порядка 100 автобусов, причём после покупки этот автобус нужно поместить в "свой" же город :evil:

Набирать индекс чем-нть кроме автобусов\гортранспорта\пасспоездов не позволяют размеры карты -- каждого завода штуки по две и в разных концах, невесело как-то...

Спасибо за ответы, полегчало :?
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение celt » Сб апр 16, 2005 20:33

Я тоже вот сейчас подсел на игру окончательно разочерававшись «Transport Giant».
Мне лишь только одно не нравится, что иногда закрываются заводы, фабрики с которых или которым я подвожу грузы притом, что рейтинг у меня на этих фабриках от 70% до 90%
А общий под 100,% зато фабрика, которою я не трогаю уже 80 лет стоит и не чего, а за это время я потерял где-то 5 прибыльных мест, хотя рейтинг всегда хороший был!
Ещё то, что иногда автобусы вылетаю на встречу и застревают там с трамваями и прикрывают движение во всём городе.
А поводу поломок есть моды, который их убирает насовсем у нас на форуме есть ссылка на него!
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Fimir » Сб апр 16, 2005 20:58

2 celt

Оно верно, все эти "гигантовые" и прочие поделки ни в какое сравнения с продуктами Герра Сойера не идут. С фабриками даже не заморачивался -- незачем. Городов хватает.
Местные водилы гоняют как в Краснодаре -- песня просто! За трамваи я готов простить игре почти всё. Но вот отсутствие депо и нормального размера карт -- отнюдь. В результате все опять играют в ТТД
А моды от поломок.... какой в них интерес? "Лёлик, это же неэстетично..." :( Уж лучше была бы возможность автозамены как в ОпенТТД.

Интересно, а какая структура этого Локо? Поскольку писал его Сойер, код должен быть схож... Я понимаю, что депо к Локо не прикрутить и прочие ТТДшные радости. А если обратно? Есть ли возможность вкрутить графику и анимацию паровозов из Локо в ТТД? Или вообще сделать некий гибрид :roll:
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Rick » Вс апр 17, 2005 11:50

Насчёт "выиграть " -- не знаю ещё. За первые 30 лет с 1900 года уже набрал 70% индекса компании

В некоторых сценариях Вам за 20 лет нужно будет достигнуть 70%. При чем, никакие трамваи и автобусы Вам не помогут, ибо дело происходит в 1900 году и города там просто никакие.
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение Silay » Вт апр 19, 2005 12:47

Про закрытие шахт, заводов:
когда шахта вырабатывает весь уголь она закрывается - логично

при замене если транспорт не отрывать от земли, он остается там где его остановили для замены.

А карты для скоростных поездов действительно маловаты! Заподло!
Я паровозы по этому ценю!
Silay
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 13:16
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12