Большая проблема с игрой =(((

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Chiko » Вт мар 29, 2005 20:05

Oleg писал(а):С таким никогда не встречался. В принципе, если виснет не только пиратский диск, но и "нормальная" демка с сайта атари, дело уже не может быть связано с игрой. Ты, кстати, обновлял DirectX?


DirectX 9.0c
Кстати, знаешь, у меня было первое впечатление что это именно directx, даже пробовал отключать directdraw и direct3d
Chiko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 22:47

Сообщение Oleg » Вт мар 29, 2005 20:15

Да... Понимаю, ещё бы какая-нибудь крутая игра с 3d движком и долбаным surround-ом.. Но Locomotion, ей же для счастья вообще мало что нужно! Ты не пробовал спрашивать в английских форумах? Если туго с английским, я могу помочь, тогда ещё раз детально опиши проблему, а я попытаюсь "связаться с английскими друзьями".
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Chiko » Вт мар 29, 2005 20:37

Oleg писал(а):Да... Понимаю, ещё бы какая-нибудь крутая игра с 3d движком и долбаным surround-ом.. Но Locomotion, ей же для счастья вообще мало что нужно! Ты не пробовал спрашивать в английских форумах? Если туго с английским, я могу помочь, тогда ещё раз детально опиши проблему, а я попытаюсь "связаться с английскими друзьями".


ОК)) Заранее спасибо :) У меня просто действительно проблема с английским)) Так вот проблема собвственно заключается в том, что игра нормально устанавливается, запускается, но.... всегда виснет просто намертво : numlock не нажимается, компьютер вообще не реагирует ни на что, звук молчит, мышка не двигается, жесткий диск не читает, картинка замерает, выключается только если держать кнопку питания 5 секунд. Виснет приблизительно через пару минут игры, но я заметил что если отдалить карту на самое дальнее расстояние (большое кол-во юнитов), то компьютер виснет практически моментально. В остальных играх все нормально, так что исключена возможность того что компьютер перегревается и остальные проблемы с железом (на уровне работоспособности)

На моем компьютере установлен Windows XP SP2, регулярно устанавливаю последние дрова и программное обеспечение, конфигурация моего ноутбука в приложеном файле
Вложения
Report.zip
(13.25 Кб) Скачиваний: 911
Chiko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 22:47

Сообщение Oleg » Вт мар 29, 2005 20:55

Завтра переведу и запостю :)
Я подумал, это могут быть проблемы с памятью. У меня бывает примерно такая же шняга: есть некоторые программы, которые не работают вообще (не виснут, но выводят сообщение "память не может быть read"). А всё остальное работает без вопросов. А ещё это может в принципе грешить процессор, но если это единственная игра, где это происходит, то эти два варианта не проходят.

Кстати, то, что ты описал, происходит в демоверсии? Потому что я же не могу там на английском пожаловаться на пиратку, меня же из форума выкинут сразу :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Chiko » Ср мар 30, 2005 01:43

Oleg писал(а):Кстати, то, что ты описал, происходит в демоверсии? Потому что я же не могу там на английском пожаловаться на пиратку, меня же из форума выкинут сразу :)


Да, Oleg, конечно, еще раз спасибо тебе, я специально скачивал демку с atari.com, думал что хотя бы в демо-версию смогу поиграться.
Chiko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 22:47

Сообщение celt » Ср мар 30, 2005 12:59

Хочу только одно сказать, что у моего отца тоже есть ноутбук и бывает такое, что некоторые программы не идут и все либо сильно глючят, хотя на других компах они нормально работают!
Он задавал вопрос по, поводу этого у своих знакомых и ему сказали, что такое бывает, ему рассказали по чему, ну я уже не помню там что-то связано с ядром, и. т.п.
Поэтому некоторые игры тоже не идут на ноутбуках я думаю у тебя только один врянт играть на нормальном компе.:cry:
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср мар 30, 2005 13:17

Кстати, это тоже вариант. Особенно, Если бук на какой-нибудь Centrino технологии.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Chiko » Ср мар 30, 2005 15:36

celt писал(а):Хочу только одно сказать, что у моего отца тоже есть ноутбук и бывает такое, что некоторые программы не идут и все либо сильно глючят, хотя на других компах они нормально работают!
Он задавал вопрос по, поводу этого у своих знакомых и ему сказали, что такое бывает, ему рассказали по чему, ну я уже не помню там что-то связано с ядром, и. т.п.
Поэтому некоторые игры тоже не идут на ноутбуках я думаю у тебя только один врянт играть на нормальном компе.:cry:


Возможно это так =( Так уж мне не повезло мне с моим ноутбуком. Пробовал поиграть у приятеля, у него тоже ноутбук приблизительно такой же по мощности, как у меня, но там правда другой чипсет и видеокарта.
Chiko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 22:47

Сообщение Chiko » Ср мар 30, 2005 15:39

Oleg писал(а):Кстати, это тоже вариант. Особенно, Если бук на какой-нибудь Centrino технологии.


Не =) у меня денег тогда не хватало на Centrino, у меня вроде процессор чуть-ли нет от десктопа, короче без всяких там фирменных технологий для понижения энергопотребления. На мой взгляд все наверное дело в моем чипсете. Только вот как бы проверить :(
Chiko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 22:47

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6