А кто-нибудь уже играл?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

А кто-нибудь уже играл?

Сообщение Oleg » Вс сен 12, 2004 11:16

Вот интересно, столько прошло времени с выхода демки Locomotion, уже - если постараться - можно найти и полную версию, а до сих пор ни одного отзыва я не видел. Люди, кто-нибудь играл в Locomotion?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Irenicus » Вс сен 12, 2004 16:07

Во во ..... Мне тоже интересно , а ещё лучше если кто нить ссылочку даст откуда из инета эту игрулю скачать можно ..... 8)
Аватара пользователя
Irenicus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 18:34

Сообщение Oleg » Вс сен 12, 2004 16:11

http://www.conferenceroom.be/tycoon/loc ... omusic.exe - демка без музыки. Ссылки на полную версию у меня нет :cry: Хотя с другой стороны, я её уже купил, зачем мне ссылка :roll:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Irenicus » Вс сен 12, 2004 16:14

Oleg писал(а):http://www.conferenceroom.be/tycoon/locomotion_demo_usa_nomusic.exe - демка без музыки. Ссылки на полную версию у меня нет :cry: Хотя с другой стороны, я её уже купил, зачем мне ссылка :roll:


Спасибо конечно , но в Демку я играл ( и с музыкой и без музыки ) но демки мну мало :D :D :D Раз игра вышла , значит и в сети она должна где-то появится ......
Аватара пользователя
Irenicus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 18:34

Сообщение Oleg » Вс сен 12, 2004 16:23

Ну и как демка? :?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Irenicus » Вс сен 12, 2004 17:13

Oleg писал(а):Ну и как демка? :?


Понравилась . Мрачновато конечно , но так и должно быть .... Особенно Трамваи с Метро наконец-таки строить можно , да и транспорт более менее реальный :D Графика могла быть и лучше , но и такая пойдёт , главное процесс ........................
Аватара пользователя
Irenicus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 18:34

Сообщение Oleg » Пн сен 13, 2004 10:02

Irenicus писал(а):Мрачновато конечно , но так и должно быть ...


А почему мрачновато?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Пн сен 13, 2004 14:11

А где взять нормальную демку с музыкой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Вт сен 14, 2004 21:57

Вот сейчас играю в полною версию пока мало что понятно, но ИНТЕРЕСНО :roll: 8)
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср сен 15, 2004 09:08

Да уж, я тоже как домой, так играю :D Прохожу миссии разные, правда надоело уже, там все начальные с 1900 года, один и тот же паровоз и трамвай - и вперёд :(

Кстати, на tt-forums прочитал, что работа по расшифровке объектов от Locomotion уже идет полным ходом. Так что в обозримом будущем можно будет ожидать каких-нибудь новых видов транспорта 8)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Irenicus » Ср сен 15, 2004 14:56

Oleg писал(а):
Irenicus писал(а):Мрачновато конечно , но так и должно быть ...


А почему мрачновато?


В том смысле что ТТД выглядел как " игрушечный " :D :D :D А тут всё выглядит более менее серьёзно 8)
Аватара пользователя
Irenicus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 18:34

Сообщение celt » Ср сен 15, 2004 21:31

Сорри за тупой вопрос как чинить технику?
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт сен 16, 2004 09:42

Irenicus писал(а):
Oleg писал(а):
Irenicus писал(а):Мрачновато конечно , но так и должно быть ...


А почему мрачновато?


В том смысле что ТТД выглядел как " игрушечный " :D :D :D А тут всё выглядит более менее серьёзно 8)


:roll: мне почему-то кажется, что всё наоборот. В TTD вагончики маленькие были, но я скачивал и DB Set XL и другие фичи, т.е. у меня паровозы и машины были реальные, и они игрушечными не выглядели. А для Loco скачивать пока нечего, а на первых уровнях одни и теже Baldwin 2-4-0 и WMC Bus :evil: надоели мне уже. Большие какие-то, неестественные... А уж как корабли плавают по рекам - и говорить не приходится....

celt писал(а):Сорри за тупой вопрос как чинить технику?

А вот технику чинить никак нельзя. Это типа такая новая фича. Когда reliability (надежность) становится очень низкой, пора менять лошадку.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Чт сен 16, 2004 12:00

Oleg писал(а):
Irenicus писал(а):В том смысле что ТТД выглядел как " игрушечный " :D :D :D А тут всё выглядит более менее серьёзно 8)


:roll: мне почему-то кажется, что всё наоборот.


Олег согласен с тобой!
Мне лично графика в Loco показалась более мультяшной чем в TTD.
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение celt » Ср окт 06, 2004 12:00

Вот что пишут по поводу этой игры фирма "Фаргус"

Издатель: Atari
Разработчик: Chris Sawyer
Жанр: Стратегия
Дата релиза: 09/09/2004
Сложность: Средняя
Время обучения: примерно полчаса
Стабильность: устойчивая

Минимальные требования к системе: 128 MB RAM , 8 X CD - ROM , 85 MB на диске

Locomotion, последняя разработка создателя и дизайнера RollerCoaster Tycoon, вызывает какое-то двойственное чувство. С одной стороны, это увлекательная и захватывающая экономическая стратегия, в которой надо построить масштабную, сложную транспортную сеть. С другой стороны, не оставляет ощущение, что в эту игру мы уже играли в 1994 году, и называлась она тогда Transport Tycoon. Locomotion и впрямь рекламируется как духовный преемник Transport Tycoon, да она таковым и является, вплоть до последней черточки. Графика, хотя и стала более броской, как две капли воды похожа на графику Transport Tycoon. Конечно, Transport Tycoon была классикой жанра, но все-таки от римейка, сделанного через 10 лет, можно было бы ожидать какого-то улучшения и развития.

Суть игры Locomotion проста – надо создать грандиозную транспортную империю. Основная идея геймплея в том, что надо соединять объекты. В начале сценария у игрока есть огромная карта, на которой обозначены города, деревни, поселки и промышленные объекты, и все они изолированы друг от друга. Надо построить автомобильные и железные дороги, вокзалы, порты и аэропорты, чтобы соединить населенные пункты с фабриками и заводами. После того, как инфраструктура создана, надо создать целую армию автобусов, поездов, грузовиков, кораблей и самолетов, чтобы они перевозили людей и грузы. Заниматься этим очень увлекательно, особенно когда видишь, как в результате твоего труда империя растет просто на глазах. Например, если вы провели железную дорогу для подвоза угля и стали к сталепрокатному заводу, а потом наладили перевозку сталепроката в город, город начнет расти, а его население увеличиваться. В итоге появляется все больше и больше пассажиров в транспортной системе, а городу требуется все больше продовольствия и товаров, которые вам придется туда завозить.

Почерк разработчика виден в Locomotion повсюду, от первых кадров игры и 2D графического движка, на котором работали Transport Tycoon и RollerCoaster Tycoon, до пользовательского интерфейса, который взят прямо из RollerCoaster Tycoon. К сожалению, Locomotion унаследовал также некоторые проблемы, которыми грешил интерфейс RollerCoaster Tycoon: в процессе постройки автомобильной или железной дороги вам, скорее всего, придется несколько раз перезагружать игру, что не может не раздражать. А все потому, что нет никакого способа исправить ошибки, которые неизбежны, когда пытаешься сообразить, как лучше сделать мост через реку или виадук через поселок. Если ты потратил десятки тысяч долларов на постройку моста и только после этого сообразил, что построил его не в том месте, ты сможешь вернуть лишь незначительную часть денег, если разрушишь мост. Придется пройти через изрядное количество таких проб и ошибок, чтобы создать как можно менее затратный проект (потому что минимизация расходов – одна из важных целей в этой игре). А тем временем твоих компьютерных соперников как будто совсем не заботят расходы – они возводят такие грандиозные проекты, которые погрузили бы тебя в миллионные долги.

Еще одна проблема игры – надежность оборудования. Как и в Transport Tycoon, каждое средство передвижения, которое ты покупаешь, имеет статистику надежности. По существу, надежность отражает степень износа: у новых машин надежность высокая, а чем старее машина, тем ниже надежность, соответственно и ломаются они гораздо чаще. Ну а когда транспортное средство отслужит свое, его придется заменить. Это значит, что надо купить новую машину, поставить ее на маршрут старой, а старую продать. Это довольно обременительный процесс, и он начинает напрягать по мере того, как твоя транспортная сеть растет: теперь почти непрерывно требуется заменять машины. Поскольку нет никакого способа ухаживать за машинами, чтобы продлить их жизнь, тебе придется только и делать, что заменять целые автопарки, буквально через пару игровых лет.

Кроме того, в Locomotion осталась та же проблема с нахождением курса, которая была в Transportation Tycoon. Иногда бывает, что автомобиль ездит кругами, потому что не может отыскать дорогу к пункту назначения или из-за небольшого разрыва в дорожной сети, который вы не заметили. А еще, как и в Transportation Tycoon, очень раздражает то, что корабли и самолеты могут использовать только ваши собственные порты и аэропорты. Логичнее было бы, чтобы муниципалитет построил аэропорт или вокзал, которым могли бы пользоваться все конкуренты, вместо того, чтобы у каждой конкурирующей компании они были свои. Поскольку недвижимость обладает большой ценностью в этой игре, довольно глупо, что транспортная инфраструктура вокруг городов иногда затмевает сами города.

В Locomotion использован тот же графический движок, что и в Transport Tycoon, правда, 10 лет спустя он несколько более яркий. Ну и еще в нем немного больше стилей постройки, вот пожалуй и все различия. Общеизвестно, что в играх Криса Сойера(Chris Sawyer) основной упор делается не на графику, а на геймплей, но Locomotion выглядит анахронизмом. Единственная хорошая новость это то, что эта игра идет на самых разных конфигурациях, и даже на старых системах с ней не должно быть никаких проблем. Озвучка и музыка тоже из старых времен – явно сделана на синтезаторе.

Короче говоря, как вы уже поняли, Locomotion, как и Transport Tycoon, увлекательная стратегия, хотя и с массой недостатков. Она не открывает никаких новых горизонтов, а промахи, которые можно было простить 10 лет назад, остались теми же. Те, кто любили Transport Tycoon, могут ностальгически вспомнить старину и испытать те же чувства, играя в Locomotion. Однако для тех, кто ищет чего-то нового, Locomotion будет не более чем забавным, легкомысленным развлечением.

Оценка 6.8
Геймплей -7
Графика - 6
Звук - 6

Вёс было взято с сайта "фаргус" его можно посмотреть
тут
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4