Как увеличить производительность?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Как увеличить производительность?

Сообщение Varera » Пн янв 08, 2007 01:12

Драсте... прочитал здеся многое, многое узнал методом тыка, остальным что-то не получается пользоваться... в подобные игры играю "с пеленок", в старые времена присел был на ТТД но, как только вышел Локо, пересел на него, понравились многие фичи, но не могу ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ, как добиться увеличения производительности той или иной фермы(копальни, химикатов, леса, прочего) ... по каким причинам падает производительность?
Этого вопроса я что-то нигде не нарыл, нигде не видел дабы поднимался, а важный однако... :cry:
Города не привлекают, мне гораздо интересней огромная сеть ж\д магистралей и доставки продукции, например, со всех лесов на однин дерево-перерабатывающий завод, ну и т.д, так что бы все линии были запитаны в одну огромную сеть...
Спрашивайте и ответят, но то ли что желаете услышать?
Varera
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 00:55
Откуда: Планета Земля

Сообщение E69 » Пн янв 08, 2007 12:34

Да, основа локо-экономики это, наверное, грузовой жд транспорт :)
Немного влиять на предприятия всё же можно, надо наладить стабильный и частый вывоз продукции (то есть 2 маленьких поезда лучше 1 длинного, при равной суммарной вместительности, если конечно они не создают заторов). Тогда производительность "первоисточника" выйдет на некоторый предел. Ну это тебе наверное известно :(
Думаю, резко поднять производительность выше не удастся. Может быть, есть смысл ограничивать рост городов (или направлять в другую сторону), чтобы они не залазили на территории, используемые для лесоводства или выпаса скота?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Varera » Вт янв 09, 2007 01:14

Ну насчет ферм и т.д., то стараюсь ими не пользоваться, в даном случае меня сейчас интересует вывоз химикатов из завода, но ... предела добиться не могу, но у меня есть подозрения, что как раз изза маленьких составов и не подымается производительность, (несколько минут назад вычитал в разделе ОТТД про поднятие производительности, думаю, Савьер использовал ту же технологию) Олег описал как количество вагонов влияет на к-то произведенного сырья...
Подозрения начали терзать меня еще и потому что когда у меня в среднем состав поезда составлял около 7 больших цистерн, то производство прыгало себе от 550 до 1200 ... а когда уменьшил к-то цистерн до 5, то производство тормознулось на 550 и все...
Попробую все таки иначе, создам ветку отдельную от системы и влеплю огромную станцию, и попробую раскрутит завод... о результатах доложу :)
Спрашивайте и ответят, но то ли что желаете услышать?
Varera
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 00:55
Откуда: Планета Земля

Re: Как увеличить производительность?

Сообщение muaddib » Чт июн 05, 2008 08:27

Производительность увеличивается, если на вашей станции рейтинг в течении больше чем игровой год держится 100%. Это часто бывает с шахтами и нефтесосами, реже с фермами, заводы же вообще зависят только от сырья, от них ждать повышения производительности бесполезно. Еще производительность растет в городах со временем сама по себе, т.е. народу больше становится.
muaddib
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:47

Re: Как увеличить производительность?

Сообщение Mihamster » Ср сен 24, 2008 10:11

мну этот вопрос тоже интересует.....
и у меня рейтинг 100% лет 5 уже как держится... а производительность сырья где то в низу графика бьется в мелких конвульсиях и все....
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Как увеличить производительность?

Сообщение Георгий Б. » Пн окт 13, 2008 09:47

Значит предприятие не способно на большее или конкуретов слишком много... Попробуйте к другому предприятию протянуть свою сеть.
Пора подумать о Русичах для Локо :)
Аватара пользователя
Георгий Б.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 13:53
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Как увеличить производительность?

Сообщение Varera » Пн окт 13, 2008 14:57

по моих пробах и ошибках, таки соглошусь с ранее высказанной идеей того, что производительность растет от длины состава... НО главное что бы он курсировал постоянно, а не ждал полной загрузки...попробуйте запустить скажем только 2 больших состава , вместо 5-7 маленьких...
Спрашивайте и ответят, но то ли что желаете услышать?
Varera
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 00:55
Откуда: Планета Земля

Re: Как увеличить производительность?

Сообщение alexxnik » Чт окт 16, 2008 00:20

Что помогает для увеличения производительности:

- число станций должно быть больше одной. Так гораздо легче добиться стопроцентного вывоза сырья.
- Станции должны быть проходного типа (без тупиков) с 2-3 путями.
- Ну и соответственно длинные поезда в большом количестве (чтобы при выезде одного на соседние пути
той же станции прибывал другой).

Но!
- Некоторые источники ресурсов отказываются повышать производительность.
- Фермы, пастбища и лесоводства более 500 ед. в месяц не разгоняются.
- компьютер очень любит машинки. Если построить автомобильный терминал и пустить по нему пару-тройку
грузовичков, то он забьется продукцией. И к терминалу можно пристраивать жд-станцию.
- и самое неприятное - добиться производительности больше 3000 ед. в месяц у меня не получалось.
alexxnik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 14:14
Откуда: Spb


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8