пара вопросов

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

пара вопросов

Сообщение Luxeon » Пн май 29, 2006 14:39

Привет всем!
Пришел диск от kupicd, и сразу стал играть
Два вопроса!:
1. Как можно переделать строительство дорог и жел дорог? Сам процесс очень утомляет - если мне надо построить длинную ветку, то надо щелкать мышью на каждой клетке - задолбало.

2. как сделать многопутную станцию при двухпутной жел дорогой?
то есть, двухпутную станцию при двухпутной дороге -- это без проблем.
А вот как вывести стрелки на третью платформу?
Дайте скрин плиз!
Luxeon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 14:02
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Rick » Пн май 29, 2006 21:05

1. Не надо каждый раз кликать мышкой в пустой квадрат. Достаточно поставить полотно на один участок, а потом просто нажимать на кнопку в меню строительства ж/д - линия будет продолжаться.
2. Просто ставьте стрелки от основного пути. Эксперементируйте, это на самом деле очень просто!
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение Oleg » Пн май 29, 2006 22:58

Да скрины можно лепить сколько угодно. Проблема в том. что из-за тупости сигналов практически реально эффективна при обработке поездов только сквозная станция - когда поезда всегда заезжают с одной стороны и выезжают с другой. Традиционные терминалы (конечные станции) в TTD здесь работают не слишком быстро.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Luxeon » Вт май 30, 2006 11:59

Rick писал(а):1. Не надо каждый раз кликать мышкой в пустой квадрат. Достаточно поставить полотно на один участок, а потом просто нажимать на кнопку в меню строительства ж/д - линия будет продолжаться.



ты не понял - мне нужно построить длинный прямой путь от одного края экрана до другого - и для этого нужно каждый раз нажимать на кнопку мыши для каждой клетки! А есть ли возможность сделать этот отрезок как в TTD?
Luxeon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 14:02
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Luxeon » Вт май 30, 2006 12:01

Oleg писал(а):Да скрины можно лепить сколько угодно. Проблема в том. что из-за тупости сигналов практически реально эффективна при обработке поездов только сквозная станция - когда поезда всегда заезжают с одной стороны и выезжают с другой. Традиционные терминалы (конечные станции) в TTD здесь работают не слишком быстро.



не знаю, у меня нормально ездиют до 6 поездов по 12 вагонов по двухпутке с двухпутными конечными станциями. А я хочу чтобы станции были например трех или даже четырехпутные. В TTD я делал это даже не задумываясь, а тут какие глюки со стрелками..
Luxeon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 14:02
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Rainstorm » Вт май 30, 2006 12:12

ты не понял - мне нужно построить длинный прямой путь от одного края экрана до другого - и для этого нужно каждый раз нажимать на кнопку мыши для каждой клетки! А есть ли возможность сделать этот отрезок как в TTD?

не, на пимпу постройки участка придется жать каждый раз =)
А я хочу чтобы станции были например трех или даже четырехпутные. В TTD я делал это даже не задумываясь, а тут какие глюки со стрелками..

Какие глюки? =)
В locomotion проблема построить больше 4-х платформ.. верней построить-то можно, но сигнальный блок будет очень большой, а pbs в loco нет =) Да и нет смысла ставить много платформ: для roro станции хватит и двух, а терминальные слишком неэффиктивны в loco
Rainstorm
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 22:04

Сообщение Олег » Ср май 31, 2006 22:28

Кстати, четырехпутные несквозные станции строить вполне реально. И даже поезда приходят, куда надо и не путаются. Правда, станция у меня двухэтажная, на каждом "уровне" - 2 платформы. Сигнальный блок если и тормозит поезда, то не сильней обычного.
Скрин прилагается.
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение Oleg » Ср май 31, 2006 23:43

Ясен пень, у тебя там кривые малого радиуса перед платформами, оно и тормозится...
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег » Чт июн 01, 2006 07:49

Такие тормоза никак не сказываются на общем движении, поезд, идущий сзади поворачивает на платформу выше или ниже.
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение Luxeon » Чт июн 01, 2006 08:00

Вопрос закрыт , господа!
Вот решения:
Вложения
Screenshot1.jpg
Screenshot1.jpg (164.05 Кб) Просмотров: 15066
Screenshot2.jpg
Screenshot2.jpg (247.03 Кб) Просмотров: 15066
Luxeon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 14:02
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Rainstorm » Чт июн 01, 2006 10:00

Я думал они очевидны =)
Правда второе - очень плохое =) Чем дальше расположена платформа, тем долше остальным поездам ждать, пока идущий туда поезд освободит сигнальный блок
Rainstorm
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 22:04

Сообщение Luxeon » Чт июн 01, 2006 10:24

Rainstorm писал(а):Я думал они очевидны =)


В TTD же было не так...
А первую схемку я вспомнил из реальной жизни - PIKO и TT... ;)

Правда второе - очень плохое =) Чем дальше расположена платформа, тем долше остальным поездам ждать, пока идущий туда поезд освободит сигнальный блок


Да, но зато можно сделать станцию больше чем четыре платформы. Вот у меня на картинке 5 путей. Кстати, можно попробовать поставить у дальних платформ дополнительный светофор.
Luxeon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 14:02
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Rainstorm » Чт июн 01, 2006 17:57

Luxeon писал(а):В TTD же было не так...

В TTD рельсы не гнутся =)

Да, но зато можно сделать станцию больше чем четыре платформы. Вот у меня на картинке 5 путей. Кстати, можно попробовать поставить у дальних платформ дополнительный светофор.

Тогда поезд, уткнувшийся в этот светофор закупорит станцию наглухо =)
Rainstorm
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 22:04

Сообщение RAHNAR » Чт июл 13, 2006 16:29

опять же говорю, эксперементируйте!!!!, и все получится
Пока я в движенни - Я живу!!!
Аватара пользователя
RAHNAR
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:41
Откуда: Украина, Винница

Сообщение brois » Чт сен 20, 2007 10:49

Сор что поднимаю такую старую тему, но захотелось поделиться)
Конечно эта схема работает не так быстро, как хотелось бы (превед сквозным станциям), но для четырехплатформенного терминала очень даже неплохо. Заторы, конечно, случаются, когда 3 поезда одновременно пытаются уехать. При этом, прибыть поезда все равно могут на крайнюю правую платформу, а заторы рассасываются сам собой. Участки между светофорами должны быть (естественно) длиннее самого длинного поезда.
Схема примитивна, но работает довольно быстро.
Вложения
terminal.jpg
brois
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:29

След.

Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13