Болят глаза

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Болят глаза

Сообщение AgRiG » Пт янв 14, 2005 07:58

Когда я играл в Loco, картинка производила на меня меня какое-то неприятное ощущение... если играть 3-4 часа подряд, начинали болеть и краснеть глаза(:twisted:), под конец голова жутко раскалывалась :cry:
Специально проверял, ставил "рекорд" - 8 часов почти без промежутков в другие игры - нормально. На монитор не жалуюсь.
Может, кто нибудь еще встречался с подобной проблемой? Неужели такое вредное влияние на зрение из-за пестрой графики? Rollercoaster Tycoon такого вроде не вызывал.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Леха » Вс янв 16, 2005 14:50

Есть подозрение что это зависит от частоты обновления экрана попробуй поиграть на разных разрешениях глаза еще и не так заболят, че то вобщем они там перемудрили, но точно не из за графики
Леха
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 21:14

Сообщение AgRiG » Вс янв 16, 2005 15:16

Когда я играл в Locomotion монитор выдавал 800x600@120Гц. Я думаю, этого более чем достаточно.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Iван » Вс янв 16, 2005 22:51

Не знаю, у меня - всё нормально с графикой и глаза не болят! :lol: Частота стоит 101 Гц, 800х600. Воооооот...
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Silay » Пт янв 21, 2005 18:07

ну вы монстры по 3 часа гимор отсиживать...)
а еще простатит тоже недолго ждать так. даа

решение
мож погулять сходить с девкой там например
на лыжках можно пробздеца)



я часик на S3 trio 1mb - все пучком))
Silay
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 13:16
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пт янв 21, 2005 19:09

Дык это ж не каждый день, а по наличию свободного времени. Я ж сказал - личный рекорд ставил, проверить, это от Локо болят или от долгого сидения. Проверил - от Локо. Видимо, не все йогурты одинаково полезны :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Re: Болят глаза

Сообщение BR 55 » Сб авг 09, 2008 07:47

Точно не уерен,но после генерации случайной карты,графика помоему стала лучше и глазам комфортнее.
BR 55
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 06:05

Re: Болят глаза

Сообщение Damage » Сб авг 09, 2008 12:36

BR 55, обратите внимание, предыдущее сообщение было еще в 2005 году. Обсуждение уже давно прекратилось.
Рекомендую почитать правила, особенно пункт 5.3: viewtopic.php?f=5&t=1852
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Болят глаза

Сообщение bibikogr » Вт май 12, 2009 01:39

Люди быть может стоит поменять Герцовку на маниторе .. Или типо в настройках изменить Яркость контрасность ,А в самой игре поишрайтесь в настройках с детолизацией и разрешенностью .. И само прмитивно не сидите так близко к манитору .. ))
bibikogr
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 01:34

Re: Болят глаза

Сообщение sda6 » Вт май 12, 2009 10:09

когдат в бытность играл в такие игры как фольфенштейн, так вот при игре в такие игры как фольф, дум3, даже дюк нюкен еще раньше у меня начинала болеть голова и тошнить (во время игры ну буквально с самого начала, причем за ПК проводил не так много времени, а все по этой причине), потому я в них и не играл. :))) Но то видимо из за обилия крови в играх, хотя кто знает, причину я так и непонял, причем такое было не во всех играх (вполне возможно что причина в цветовой гамме).В том же морровинде помню ничего, и сколько играл в него. :D Правда в фольф я потом всеравно играл, и в последстви стала моей любимой игрой я "возвращение в замок" раз 8-м прошел не считая "Врат времени (3-4 раза)", "проект 51"и других дополнений.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Болят глаза

Сообщение Ursus » Вт июн 09, 2009 18:24

Меня тоже тошнит в некоторых шутерах. Как мне показалось, причина в искажении перспективы. В том же Вольфштейне 3Д искажение сразу глаз резать начинала, а вестибулярка минут через 10 откликалась.

В Локо глазам есть от чего уставать. Пока найдёшь свою ветку, погребёную под кучей мостов конкурентов, не только глаза - мозг сломаешь.
Ursus
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:26

Re: Болят глаза

Сообщение Engineer_Keen » Ср июн 10, 2009 13:01

По личному опыту: головная боль может появляться в зависимости от гаммы и разрешения. У меня например раньше голова болела иногда при игре в Duke Nukem 3D, особенно в первых уровнях главы Birth - там все в серо-коричневых темных тонах. Причем почему-то при игре в Doom, голова не болит никогда, хотя там, таже графика в 256 цветов и разрешение 320х240 (видимо архитектура уровней не та :lol: ). Теперь у меня есть порт для DN 3D, там прекрасно регулируется гамма и разрешение - голова не болит ни в одном эпизоде. НО однажды я попробовал поиграть в OpenTTD в игрушечном климате - результат заболела голова через 20 минут :? Очевидно это из-за пестроты того климата.
Вообще то, на эту тему можно написать диссертацию (если еще не написали). :D

P.S. В когда играл в локо голова болела исключительно из-за тупизны поездов :twisted:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Болят глаза

Сообщение sda6 » Ср июн 10, 2009 13:53

да действительно, а я думал только у меня так. :) И главное помню тошнит, а всеравно поиграю полчасика потом опять после перерыва, правда во время игры немного затуплялось чуство но всеравно.
Особенно действительно дюк нюкен 3д был на это силен, и еще помню какаято играла была на пентиуме 1, вот там тошнило ей богу. И главное спомнил тошнить началинало сильно когда начинал бродить тупо по лабиринтам незная что делать там (рычажок нажать...), сразу игру бросал, так ксатти многие игры по этой причине и не прошел. Так что вполне возможно причина не только в цветовой схеме а и в запутаности игры (причем бесмысленной беготни зачастую, когда заблудился например).
и вправду тему можно развивать и развивать.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5