Внесены изменения в Трансфер

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Внесены изменения в Трансфер

Сообщение Neko » Ср янв 25, 2006 11:09

Сейчас в сборке 3393, если на одну перевалочную станцию поступают однотипные грузы из разных источников, то при начислении конечной цены за доставку этого перемешанного груза выбирается наихудший вариант, т.е. нам выплачивается наименьшая возможная стоимость, что не есть справедливо.
На мой взгляд наименее худшим вариантом было бы использование средневзвешенной цены. Но это ИМХО, а хотелось бы услышать мнение заинтересованных лиц уважаемого сообщества, прежде, чем начинать изменять в исходниках.
Последний раз редактировалось Neko Чт фев 02, 2006 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Ср фев 01, 2006 03:27

Все необходимые правки для изменения работы функции Трансфер внесены и протестированы.
Изменениям подверглись принципы ценообразования для случая, когда на одну перевалочную станцию поступают однотипные грузы из нескольких источников.
Кроме этого, исправлен ещё один, наиболее важный для игры вариант, когда перевалочная станция САМА является источником этого же груза. Например, если Угольная шахта соединена с Электростанцией одноколейкой, то теперь возить Уголь от другой Угольной шахты можно не на эту электростанцию, а достаточно привезти его на первую Угольную шахту и сбросить там для дальнейшей транспортировки уже другим поездом, обслуживающим маршрут Уголь1-Электра. Деньги мы получим все, что честно заработали.

Если кто заинтересуется, то я могу выложить здесь мой ехе-шник и дать более подробные комментарии.

Внимание! Я не принимал специальных мер по борьбе с читерством в этом варианте своих правок, поэтому игрокам с неокрепшим душевным равновесием и склонным к добыванию "лёгких" денег посредством читерства, играть в этот вариант Трансфера НЕ ПОКАЗАНО.

2Oleg
Если есть такая возможность, то мне кажется, что имеет смысл перезахоронить эту тему в форуме Разработка ОТТД
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron