хочеться немножко реальности

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Re: хочеться немножко реальности

Сообщение Andrej » Ср июл 13, 2011 09:54

ziond писал(а):
дворник писал(а):
Это утверждение не верно.

Это утверждение не верно. :mrgreen:

я их всегда мешаю - столкновений не было. Пример здесь, хотя иногда все маршрутные в блоке ни с того, ни с сего становятся зелёными, но при проезде первого поезда они снова становятся красными.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: хочеться немножко реальности

Сообщение ziond » Ср июл 13, 2011 10:45

Andrej писал(а):я их всегда мешаю - столкновений не было. Пример здесь, хотя иногда все маршрутные в блоке ни с того, ни с сего становятся зелёными, но при проезде первого поезда они снова становятся красными.

Если честно, я ни одного светофора на этом рисунке вообще не увидел :lol:. Вроде там какая-то развязка здоровенная и недоделанная. И помоему там даже не одного места для применения маршрутных сигналов нет - везде можно использовать обычные.
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: хочеться немножко реальности

Сообщение Andrej » Ср июл 13, 2011 17:11

ziond писал(а):Если честно, я ни одного светофора на этом рисунке вообще не увидел :lol:. Вроде там какая-то развязка здоровенная и недоделанная. И помоему там даже не одного места для применения маршрутных сигналов нет - везде можно использовать обычные.

развязка доделанная, просто я для демонстрации строил - думал-думал, сел, начал делать то, что в голову придёт. Могу сейв выложить - там видно, что вверху карты есть первые попытки, потом меня осенило, и я переместился в низ карты. Я эту развязку теперь постоянно использую - старые меняю.
А светофоры и правда можно использовать обычные, !НО! если грузовой поезд догоняет скоростной пассажирский, а грузовой не успеет уйти за блок, то пассажирскому придётся тормознуть, хотя ему, например, надо прямо, а грузовому направо, то маршрутный светофор решает эту проблему.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Пред.

Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron