Предложение патча: заменить локомотив

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Предложение патча: заменить локомотив

Сообщение Wowan » Чт сен 30, 2010 23:54

Поскольку xUSSR Set сейчас обрел новое дыхание, и группа товарищей рисует по несколько новых моделей ПС в неделю, то где-то к Новому году или к весне мы выпустим альфа-версию набора. Новый железнодорожный набор уже в первой версии будет очень обширным (по состоянию на сегодня уже нарисовано около 70 моделей локомотивов и вагонов), и в нем сразу есть разделение, например, на ПС постоянного и переменного тока. Поэтому было бы очень здорово поиметь в игре возможность смены локомотива у одного поезда. Сымитировать таким образом станции стыкования, дать возможность поездам ехать по электрифицированным и неэлектрифицированным веткам под разными локомотивами.

Лично я вижу это так: ставим в расписании поезда идти в депо, а дальше выпадающей опцией поезд переоборудуется (аналогично существующему уже переоборудованию вагонов). В принципе, нечто подобное уже есть в игре - ведь давно вошедшая в транк "Автозамена" (Autorenew) и есть искомое переоборудование локомотивов, только работает она при любом заезде поездов конкретной модели в депо. Нужно сделать так, чтобы переоборудовались не все поезда, а конкретный, и в конкретном депо, выполняя задание в последовательном списке. То есть вроде Autorenew on demand. Важный нюанс - нужно предусмотреть возможность менять односекционный локомотив (например, ЧС4 или ТЭП70) на многосекционный (ЧС7, 2ТЭ116). И, естественно, предусмотреть невозможность замены мотовагонного подвижного состава - электричек, дизель-поездов и мотрис. :)

Нет ли в нашем сообществе желающих попытаться написать такой патч? У самого у меня руки не из того места растут, программер никакущий. :) Но для игры было бы очень полезно. И с будущим xUSSR Set такой патч отлично бы сочетался.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Предложение патча: заменить локомотив

Сообщение Mpet » Вт ноя 30, 2010 03:16

Да, про такой патч я уже где-то здесь писал. Было бы здорово и не только ради смены головного локомотива, но и, к примеру, постановки толкача в гриву или хвост на какой-то участок... :) Да и вагоны можно тогда координально менять, а не просто рефитить.

К сож., я тоже не программер... :cry:
Mpet
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 19:26
Откуда: СПб


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron