Предложение по изменению пассажироперевозок

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Moldon » Чт окт 15, 2009 10:59

Что мне не нравится в пассажироперевозках? Что можно из 10 огромных городов сотней составов возить пассажиров в одну маленькую деревню. И все они там будут бесконечно приниматься. Конечно существует патч passangers destanation (или как там правильно), и мне он очень нравился, но к сожалению он заглох и в новых сборках его нет.
Я подумал о другом решении. Ведь ограниченный прием грузов уже давно реализован, например в ЕСS товары накапливаются в индустрии до использования, и в случае переполнения прием товара временно прекращается.
Может сделать патч или grf станций чтобы ограничить прием пассажиров и сделать возможность приема равной отдаче? Каждое здание города производит пассажиров, может быть этот же параметр использовать и как прием пассажиров. Накопителем принятых пассажиров до их "использования" может стать либо город как объект (отдельные здания использовать для этого будет не практично), либо станция. Это уж как удобнее реализовывать. Таким образом надо будет следить за балансом пассажиров в разных городах.
Если делать накопитель на станции, то можно выделить этих пассажиров как "прибывшие" и дать возможность развозить их для более быстрого "усваивания" городом на автобусах например.

И еще до кучи мысль про пассажиров. Может сделать аэропорты БЕЗ зоны охвата, чтоб пассажиров туда надо было обязательно привозить на чем-то. Тогда не будет смысла пытаться впихнуть аэропорт в центр города, надо будет только наладить подвоз туда пассажиров с выгрузкой.
Moldon
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 09:52

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Wowan » Чт окт 15, 2009 11:53

Я думаю, то есть надеюсь, что когда заработает патч cargodest, в нем все это уже будет.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Moldon » Чт окт 15, 2009 13:06

Ну если использовать pass dest , то это конечно не нужно. Но это весьма сложный патч и сейчас он вроде как заброшен.
Я всего лишь предложил более простой вариант решения этой неприятности :)
Moldon
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 09:52

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Wowan » Чт окт 15, 2009 20:25

Мы о разных патчах. New passenger destinations и правда заброшен. А я имел в виду Cargodest и Cargo Distribution.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Moldon » Чт окт 15, 2009 21:18

Блин, чё то мой английский уже ниже плинтуса. Нифига там не понимаю :(
А можно в кратце что это за патч(и)? И чем отличается от passenger destinations?
Moldon
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 09:52

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Wowan » Чт окт 15, 2009 21:55

del
Последний раз редактировалось Wowan Пт окт 16, 2009 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Wowan » Чт окт 15, 2009 21:56

Смысл в том же, что и у первого патча: сделать реалистичные потоки. Но они должны работать качественнее, быстрее, не подвешивать игру, распределять не только пассажиров, но и грузы + много других фишек. Кроме того, предполагалось, что эти патчи будут включены в официальные версии OTTD, т.е. будут жить внутри игры, а не как прикручиваемые патчи.

Это вкратце.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Moldon » Чт окт 15, 2009 22:01

Жду с нетерпением. Обожаю passenger destinations, надеюсь все вкусности оттуда будут :)
Спасибо за инфу.
Moldon
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 09:52

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение perk11 » Вт июл 06, 2010 15:36

Собственно, сборка с этим патчем теперь есть тут viewtopic.php?f=14&t=3447
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Предложение по изменению пассажироперевозок

Сообщение Vaulter » Ср авг 11, 2010 03:03

Moldon писал(а):Жду с нетерпением. Обожаю passenger destinations, надеюсь все вкусности оттуда будут :)
Спасибо за инфу.

perk11 писал(а):Собственно, сборка с этим патчем теперь есть тут viewtopic.php?f=14&t=3447

И тут viewtopic.php?f=14&t=3419 :D
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron