Тукон - игра для программистов

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Тукон - игра для программистов

Сообщение Лиходей » Вт сен 29, 2009 14:38

Здравствуйте. Пожалуй, начну с места в карьер.

Уже давно закралась мысль, что из тукона можно сделать отличную игру для программистов. Для тех, кто не знает, что это такое, объясню. Игрок в такой игре не принимает непосредственного участия в игре. Он пишет на встроенном в игру языке код, код управления ботом. После этого отдаёт своего монстра куда-то там куда-то, и где-то на сервере схлёстывается от двух противников. Бойня идёт без малейшего вмешательства игроков, теперь они могут только наблюдать. Грубо говоря пишется искусственный интеллект. Чей интеллект умнее, тот и победит.

Так вот, если кое где упростить тукон, кое где пролить свет и ясность на некоторые процессы, то получится отличная игра для программистов.

Ну и собственно вопрос. Были ли такие предложения, обсуждались ли они где-то, а может даже где-то ведутся разработки в этом направлении? Буду признателен за любую предоставленную информацию.

ЗЫ поиск по форуму ничего не дал.
ЗЫЫ ветка надеюсь наиболее подходящая под данный вопрос.
Лиходей
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:58

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Smoky555 » Вт сен 29, 2009 14:51

Привет
Тебе надо было писать в OpenTTD - Разработка.
А по поводу ИИ - если дружишь с английским, то тебе сюда заглянуть надо - http://wiki.openttd.org/AI:Main_Page
Да-да, уже все реализовано, есть желание - клавиатуру в руки и вперед, ведь разработки нашего community уже не раз удивляли пользователей "тамошнего" форума, у тебя также есть шанс для этого ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Лиходей » Вт сен 29, 2009 15:33

Вау. Оно видать и есть =) Спасибо. Буду пробовать разбираться, с английским не дружу. Коли ты дал ссылку на англ, русскоязычных ресурсов на эту тематику скорей всего нет?
Лиходей
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:58

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Лиходей » Вт сен 29, 2009 15:56

А, ну да. И есть ли здесь кто либо пишущий тот ИИ?
Лиходей
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:58

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение BigGravl » Ср сен 30, 2009 21:23

Лиходей писал(а):Вау. Оно видать и есть =) Спасибо. Буду пробовать разбираться, с английским не дружу. Коли ты дал ссылку на англ, русскоязычных ресурсов на эту тематику скорей всего нет?

Лиходей писал(а):А, ну да. И есть ли здесь кто либо пишущий тот ИИ?


как же ты, не дружа с английским, хочешь сделать игру для программистов? :D Это уже из области: а давайте сделаем, только я не умею, поэтому сделайте вы.
Игра позволяет подключать свой ИИ. Загрузив из онлайн контента несколько ИИ можешь наглядно посмотреть их код. Думаю многое сразу станет понятно.
BigGravl
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 16:27

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Лиходей » Чт окт 01, 2009 09:24

А я нигде не говорил, что "давайте сделаем" или "я сделаю" :)
Лиходей
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:58

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Engineer_Keen » Чт окт 01, 2009 16:13

Темка любопытная, раньше, кстати была такая игра battle snake, в которой змейку нужно запрограммировать перед началом боя. Жаль но мне пока влом изучать Squirrel :oops: . Так что пока я накачал себе разных AI (для поездов) и запустил их все на одной карте, посмотрю кто кого :twisted: Если кому интересно, расскажу чем кончилось :mrgreen:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Тукон - игра для программистов

Сообщение Osceola » Сб окт 03, 2009 12:28

Smoky555 писал(а):Да-да, уже все реализовано, есть желание - клавиатуру в руки и вперед, ведь разработки нашего community уже не раз удивляли пользователей "тамошнего" форума, у тебя также есть шанс для этого

Интересно, это какие разработки смогли удивить пользователей того форума? :)
Osceola
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:56


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1