Какой программой работать с исходниками?

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Какой программой работать с исходниками?

Сообщение murmandek » Вт май 26, 2009 04:33

У меня стоит Visual Studio .NET . Пытаюсь открыть, но выскакивает ошибка "Нет приложения для работы с .vcproj." Чем открыть?
Изображение
Аватара пользователя
murmandek
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 03:37

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение makbeth » Вт май 26, 2009 08:50

Нужна студия как минимум 2005. В папке projects есть файл .sln, его и нужно открывать. Подробнее...
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение RACE » Вс дек 11, 2011 17:49

Microsoft Visual C++ 2008 -самое то. исходники написаны на C++.
RACE
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 21:27

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Tigron » Пт авг 10, 2012 13:56

Напишу пожалуй здесь, тоже хочу в исходниках иногда лазить.
Пользуюсь Linux, Ubuntu 12.04, вчера успешно собрал из исходников версию 24462. Однако, мне не нравится что используется общий cfg для нескольких игр, (у меня стоит 1.2.2RC и Транк). Логически предположив, положил файл конфигурации в папку с игрой. Косяк. Игра запускается на секунду и закрывается. Удалил всё к чертям, ибо бардак развел в файлах пока исходники собирал. Теперь задача. Мне нужно три версии игры, это стабильная версия, RC'ка и транк. Хотя может и двух последних достаточно. Транк собрал здесь usr/local/games. Собралось вроде хорошо, на ошибки не смотрел, спешил. Однако запустив игру поймал кучу вопросительных знаков. Понятно, косяк с кодировкой. Сменил на английский пока. Не подскажите что тут сделать? Пока не искал решение. Из home/.openttd скопировал файл cfg, катя запускается и сразу же закрывается. Что с этим делать? И где можно прописать играм какие cfg брать и где сохранять save? Хочу иметь две/три разные игры, для тестов, патчей и прочей ерунды. В общем, как можно реализовать несколько версий игр? Думаю в usr/local/games/ сделать две и более папок и в каждой своя игра, плюс в home главная. Где то была ссылка, но там отправляет читать про svn. Я конечно могу почитать, но мне в принципе не много надо чтобы так много читать. Пару кило текста начеркать, если подскажите.
Tigron
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:05
Откуда: Красноярск

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Tigron » Пт авг 10, 2012 14:01

Главную игру не удалял, только там, где с исходниками работал. Сейчас стоит один транк у которого проблемы с кодировкой и главная 1.2.2RC2, к ней вопросов нет.
Tigron
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:05
Откуда: Красноярск

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение ziond » Пт авг 10, 2012 14:26

Tigron писал(а):Напишу пожалуй здесь, тоже хочу в исходниках иногда лазить.
Пользуюсь Linux, Ubuntu 12.04, вчера успешно собрал из исходников версию 24462. Однако, мне не нравится что используется общий cfg для нескольких игр, (у меня стоит 1.2.2RC и Транк). Логически предположив, положил файл конфигурации в папку с игрой. Косяк. Игра запускается на секунду и закрывается.
Помимо файла конфига надо еще класть всё общее содержимое общей папки(осн и доп графику и т.п.)
Удалил всё к чертям, ибо бардак развел в файлах пока исходники собирал. Теперь задача. Мне нужно три версии игры, это стабильная версия, RC'ка и транк. Хотя может и двух последних достаточно. Транк собрал здесь usr/local/games. Собралось вроде хорошо, на ошибки не смотрел, спешил. Однако запустив игру поймал кучу вопросительных знаков. Понятно, косяк с кодировкой. Сменил на английский пока. Не подскажите что тут сделать? Пока не искал решение.
Не с кодировкой, а с шрифтами. На форуме гдето есть про это тема, лениво искать :wink:
Из home/.openttd скопировал файл cfg, катя запускается и сразу же закрывается. Что с этим делать? И где можно прописать играм какие cfg брать и где сохранять save?
попробуй запустить
Код: Выделить всё
openttd --help
там все написано

ЗЫ. Не сочти за грубость, но ты когда регистрировался, правила форума читал? Особенно пункт 5.4. И не только этой темы касается :roll:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Vaulter » Пт авг 10, 2012 14:31

openttd -c your/path/to/config

вообще, кажется, openttd имеет следующие приоритет папок (первые ищутся в первую очередь)
Код: Выделить всё
/**
* Types of searchpaths OpenTTD might use
*/
enum Searchpath {
   SP_FIRST_DIR,
   SP_WORKING_DIR = SP_FIRST_DIR, ///< Search in the working directory
   SP_PERSONAL_DIR,               ///< Search in the personal directory
   SP_SHARED_DIR,                 ///< Search in the shared directory, like 'Shared Files' under Windows
   SP_BINARY_DIR,                 ///< Search in the directory where the binary resides
   SP_INSTALLATION_DIR,           ///< Search in the installation directory
   SP_APPLICATION_BUNDLE_DIR,     ///< Search within the application bundle
   SP_AUTODOWNLOAD_DIR,           ///< Search within the autodownload directory
   NUM_SEARCHPATHS
};


то есть,если в рабочей папке (папки которая текущая) положить Openttd.cfg и запустить Openttd, в теории, должно подсосать из тек. папки все.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Tigron » Пт авг 10, 2012 14:40

Я знаю правила. Моя проблема в том, что я сейчас с телефона сижу и не могу много текста за раз отправлять. На комп завтра попаду. И не сочту за грубость, всё правильно. Не ругайте, буду с компа, буду писать хорошо)
-
Да, я так и подозревал что с конфигом надо еще и другие папки прихватить. Просто уже не успел проверить, ну, а спросить на всякий случай решил, чтобы утром исправить быстро, если решение найдется.
-
Да, про шрифты видел где-то. Попробую.
-
Запустить с параметрами попробую. Можно вроде еще ярлык создать и запускать его с параметрами, но эта рекомендация была для Windows.
Tigron
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:05
Откуда: Красноярск

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Tigron » Сб авг 11, 2012 10:24

svn checkout svn://svn.openttd.org/trunk висит, эт нормально и часто у них такое? Или у меня чего? "Время ожидание, говорит, истекло.". Обновления скачал для ubuntu и зависло это дело. Сайт http://www.openttd.org/en/ утром был не доступен.
Tigron
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:05
Откуда: Красноярск

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Andrej » Сб авг 11, 2012 11:04

Tigron писал(а): Сайт http://www.openttd.org/en/ утром был не доступен.

От провайдера зависит. у меня тоже такое было, на .com провайдер не пускал, оказалось, провайдер улучшениями занялся. :wink:
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Tigron » Сб авг 11, 2012 21:16

Andrej писал(а):
Tigron писал(а): Сайт http://www.openttd.org/en/ утром был не доступен.

От провайдера зависит. у меня тоже такое было, на .com провайдер не пускал, оказалось, провайдер улучшениями занялся. :wink:

У меня Дом.ру, он свои улучшения делает незаметно, так что не он. Да и не столь критично, я в линуксе ковырялся, уже и сайт заработал.
Теперь по теме:
-
Вопрос с кодировкой, когда в игре были кучи вопросительных знаков, решился файликом russian2w.grf . Так как не нашел на форуме, или плохо искал, взял его из сборок.
-
Вопрос с файлом openttd.cfg тоже решился. Достаточно поместить его в папку с игрой и игра видит только его. Проверял тем, что в папке с основной игрой (stable 1.2.1) (/home/.openttd) был файл openttd.cfg со строчкой russian2w.grf . Вторая игра (nightly (r24463)) (/home/openttdtrunk), которую собираю из исходников, запускалась без проблем с кодировкой. В папку второй игры бросил openttd.cfg без строчки russian2w.grf и в игре снова появились вопросительные знаки вместо русского языка. Отлично, значит без танцов можно запускать каждую игру со своим кинфигуратором.
-
У меня две игры. Установив первую игру обычным путем, так как не планирую над ней издеваться. Она при запуске просила обновить графику. В /usr/share/games/openttd/datа/opengfx сделал обновление, прошло успешно, графику более не просила обновить. А вот вторая игра... Вторая при каждом запуске просит обнивть графику. Хотя вроде первые запуски игры не просили обновления. Может где накосячил. Я уже и в /home/.openttd/ папку data скопировал (её там нет), и в /home/openttdtrunk/bin/date файлы ложил, а потом даже в папку opengfx переместил, и конфиги удалял... в общем, у просит обновить графику, и у меня вопрос: А где я могу посмотреть куда ссылается игра когда ищет графику? Вот пока не могу понять, где ж Trunk'у графику положить. Раскладывал на пример сборок, не получилось. Наверняка где-то глупый косяк делаю или чего-то не доглядел, вот понять пока не могу. Думаю если буду знать куда ссылается, решу вопрос и найду ответ почему так получилось. Сейчас есть идея прописать в openttd.cfg пути, авось прокатит. Его даже толком еще не смотрел.
Пару минут спустя.
наткнулся на тему:
http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=14&t=3419&start=660, проверим.
Замечательно! Вопрос решился: в /home/openttdtrunk/bin/data/opengfx обновил файлы из http://bundles.openttdcoop.org/opengfx/nightlies/ и игра более не просит обновить графику.
Tigron
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:05
Откуда: Красноярск

Re: Какой программой работать с исходниками?

Сообщение Andrej » Сб авг 11, 2012 22:36

Tigron писал(а):У меня Дом.ру

У меня тоже дом.ру :wink: вчера, например, два раза за день в течение часа отсутсвовал интернет вообще, так что все может быть...
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8