Возможно ли заказать сборку?

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Пользователь » Вт мар 24, 2009 06:30

Мне довелось поиграть в следующие версии OpenTTD:
  • 0.5.0
  • 0.6.3
  • 0.7.0-RC2

В каждой из этих версий мне что-то нравилось и что-то не нравилось. Однако сам я не программист, поэтому не могу убрать всё то, что меня раздражает в той или иной версии. И у меня возникли вопросы:
1) Возможно ли заказать на этом форуме индивидуальную сборку? (в которой всё было бы сделано так, как надо именно мне)
2) Если возможно, то во сколько мне это обойдётся?

----------------------------------------------------------------

Каких-то глобальных изменений мне не нужно. У меня есть вполне чёткий список того, что хотелось бы исправить\добавить. Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее:

1) В версии 0.5.0 при посадке деревьев цвет земли меняется с коричневой на зеленую. Во всех последующих версиях посадка дерева почему-то на цвет земли никак не влияет, что очень огорчает меня.

2) В версии 0.6.3 можно выставить значение "Very Low" для количества городов\предприятий при генерации карты, а в 0.5.0 минимальное значение просто "Low". Хочется, чтобы был доступен пункт "Very Low".

3) В версии 0.5.0 нет такого параметра как шум, производимый аэропортом (в 0.6.3 он, соответственно, есть).

4) Во всех версиях игры мосты являются совершенно непродуманным элементом. Разброс цен среди них минимальный, что делает абсолютно бессмысленным выбор между доступными вариантами. Так что хотелось бы изменить кое-какие параметры, которые касаются мостов.

Мои контакты:
ICQ: 262-171-451
E-Mail: sodiman@yandex.ru
Пользователь
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 18:05
Откуда: г. Щёлково

Re: Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Smoky555 » Вт мар 24, 2009 09:08

Пользователь писал(а):Мне довелось поиграть в следующие версии OpenTTD:
  • 0.5.0
  • 0.6.3
  • 0.7.0-RC2

В каждой из этих версий мне что-то нравилось и что-то не нравилось. Однако сам я не программист, поэтому не могу убрать всё то, что меня раздражает в той или иной версии. И у меня возникли вопросы:
1) Возможно ли заказать на этом форуме индивидуальную сборку? (в которой всё было бы сделано так, как надо именно мне)
2) Если возможно, то во сколько мне это обойдётся?

----------------------------------------------------------------

1. Врядли, игра делается на полном энтузиазме, если каждому делать индивидуальную сборку - это мне надо будет работу бросать, а я на это еще не готов.
2. Если кто возмется ЗА деньги делать - скажи мне кто, быстро с этого форума вылетит.
Пользователь писал(а):Каких-то глобальных изменений мне не нужно. У меня есть вполне чёткий список того, что хотелось бы исправить\добавить. Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее:

1) В версии 0.5.0 при посадке деревьев цвет земли меняется с коричневой на зеленую. Во всех последующих версиях посадка дерева почему-то на цвет земли никак не влияет, что очень огорчает меня.

и на мой взгляд это совершенно естественно, ибо для посадки деревьев землю надо вскопать, а трава потом сама вырастет, со временем....
Пользователь писал(а):2) В версии 0.6.3 можно выставить значение "Very Low" для количества городов\предприятий при генерации карты, а в 0.5.0 минимальное значение просто "Low". Хочется, чтобы был доступен пункт "Very Low".

в RCPP 1.5.0 можно задать точное количество городов, играй в нее.
Пользователь писал(а):3) В версии 0.5.0 нет такого параметра как шум, производимый аэропортом (в 0.6.3 он, соответственно, есть).

эта "фича" не встанет на более ранние версии, ибо придется переписывать полностью исходные коды всей игры или переписывать этот отдельный патч, на что, опять же, никто из нас не готов.
Пользователь писал(а):4) Во всех версиях игры мосты являются совершенно непродуманным элементом. Разброс цен среди них минимальный, что делает абсолютно бессмысленным выбор между доступными вариантами. Так что хотелось бы изменить кое-какие параметры, которые касаются мостов.

используй какой-либо "мостовой" набор графики, там по цене они порой сильно отличаются.
Пользователь писал(а):Мои контакты:
ICQ: 262-171-451
E-Mail: sodiman@yandex.ru

а мне пиши в личку, если что ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Svarowsky » Пт мар 27, 2009 01:47

Ага у меня почти такая же просьба, только Smoky не совсем понял что человек хотел.... )))

Нужно просто в последнюю версию пре релиза RC2 добавить пару патчей ( Distance between Towns and Industies ) и т.д... я уже все это тут написал..
Svarowsky
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 23:48

Re: Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Smoky555 » Пт мар 27, 2009 08:43

Svarowsky писал(а):Ага у меня почти такая же просьба, только Smoky не совсем понял что человек хотел.... )))

Нужно просто в последнюю версию пре релиза RC2 добавить пару патчей ( Distance between Towns and Industies ) и т.д... я уже все это тут написал..

да нет, я все прекрасно понял
добавление пары-тройки патчей к чему-то занимает несоизмеримое с ихними размерами время
все что я могу посоветовать для самостоятельной сборки, это tortoiseSVN + cygwin

я буду в ближайшем времени выпускать 2 сборки, это 0.7.0 с русскими городами и RCPP 1.6.0
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Svarowsky » Пт мар 27, 2009 12:32

какая хорошая новость, думаю не только для меня )
Я тогда подожду.... а то мне все это переписывать для компиляции очень долго и дорого...
Svarowsky
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 23:48

Re: Возможно ли заказать сборку?

Сообщение Vasiam » Сб мар 28, 2009 10:36

Вот здесь товарищ активно клепает сборку на последнем транке. Вдруг подойдет?
А знаешь, это не мы
Друг друга храним
От тьмы.
Это Тьма нас хранит
Сама.
Аватара пользователя
Vasiam
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 21:40
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron