Патч: Настраиваимые горячие клавиши (Configurable hotkeys)

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Патч: Настраиваимые горячие клавиши (Configurable hotkeys)

Сообщение makbeth » Чт авг 07, 2008 15:50

Представляю на суд общественности патч: "Настраиваемые горячие клавиши". Что он из себя представляет, думаю, понятно из названия ;)
На создание данного патча меня сподвигла идея, высказанная на TT-Forums (сейчас там есть рабочий свежий патч, но он не предоставляет всего нужного функционала), ну и регулярно встречающиеся на нашем форуме вопросы по горячим клавишам в игре.

Итак, вкусности:
* Все горячие клавиши, жестко заданные в игре теперь можно настраивать по своему вкусу;
* Настройку горячих клавиш можно осуществлять как с помощью редактирования openttd.cfg, так и в самой игре - для этого есть специальные окна;
* На каждую горячую клавишу можно навешать несколько клавиатурных клавиш (все, как у серьезных дядек :lol: );
* Поскольку самих горячих клавиш довольно много, они разбиты по категориям (и в openttd.cfg, и в окнах настройки);
* Конфликты между горячими клавишами отслеживаются и отмечаются в окнах настройки.

Текущая версия: 1.0 beta
Мною ошибок не обнаружено, но необходимо более тщательное тестирование.

PS: Для тех, кто знает английский, у меня есть небольшая просьба: посмотрите комментарии к коду. Я знаю, что мой английский ужасен, поэтому если кто нибудь поможет мне привести их к вменяемому виду - я буду безмерно благодарен ;)

Ну и, собственно:
conf_hotkeys_1.0_beta_r14011.zip
Патч (ревизия 14011)
(34.29 Кб) Скачиваний: 422

openttd_conf_hotkeys_1.0_beta_r14011_win32.zip
Патченный exe + минимально необходимый набор файлов
(1.44 Мб) Скачиваний: 425
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13