Про компании, бюджеты и т.д.

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение lead@inbox » Ср май 21, 2008 08:01

Прошу извинить, если тема уже поднималась. Предложенее следующее - подкомпании в составе материнской компании. Со своим бюджетом, расходами, доходами и т.д. Откуда мысль - играю лет там 10-15 (в игре конечно же), развился, деньги есть. Нахожу хорошее месторождение угля и электростанцию. Хочу построить ж/д ветку на 3-5 паровозов. И вот вопрос - сколько я потрачу только на это строительство и технику? Сколько расходов будет на построенную инфраструктуру и обслуживание техники? Каков период "отбивания" затрат на эту ветку? Конечно - могу посмотреть на финансы и прикинуть там - расходы на строительство, покупку и т.д. Но это не то. Потом можно будет продать ветку целиком не продавая компании. Например - тупому AI :D Предлагаю аналог группировки транспорта - только на уровне станции, пути, транспорт и т.д. При такой схеме можно более гибко управлять компанией - смотреть рентабельность отдельных проектов ну и т.д. Можно продумать вариант аренды. Жду откликов :wink:
lead@inbox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 07:18

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение Fornet » Чт май 22, 2008 20:31

Ну возможность создания дочерних компаний уже была, вроде в Miniin7350 в последний раз. А вот экономическая система в опене пока не настолько сильна чтоб уж компании продавать свои.
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение lead@inbox » Пт май 23, 2008 03:32

Действительно - такая возможность в патче -subsidiaries. Просто я поиск неправильно использовал на tt-forums.net. Сейчас буду искать сборку с интегрированным патчем. Но все равно, мне кажется, там плохо реализована моя мысль. Ведь когда бизнес начинаешь, вопросы - сколько, когда вернутся деньги, доходность? В том патче они не затронуты. К тому же часть компании продать нельзя - в мультиплеере, наверное, это было бы прикольно :)
lead@inbox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 07:18

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение Fornet » Вс май 25, 2008 21:26

А кто бы их покупал? :)
Как я уже сказал,
Fornet писал(а):экономическая система в опене пока не настолько сильна
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение makbeth » Вс май 25, 2008 21:38

lead@inbox писал(а):Действительно - такая возможность в патче -subsidiaries. Просто я поиск неправильно использовал на tt-forums.net. Сейчас буду искать сборку с интегрированным патчем. Но все равно, мне кажется, там плохо реализована моя мысль. Ведь когда бизнес начинаешь, вопросы - сколько, когда вернутся деньги, доходность? В том патче они не затронуты. К тому же часть компании продать нельзя - в мультиплеере, наверное, это было бы прикольно :)

Зачем искать? :shock: В нашей сборке есть... Причем самое свежее. Но твои запросы патч не удовлетворит...
ЗЫ: А разработчик патча-то несговорчивый? :wink:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение Fornet » Пн май 26, 2008 19:07

makbeth писал(а):Зачем искать? :shock: В нашей сборке есть... Причем самое свежее. Но твои запросы патч не удовлетворит...
ЗЫ: А разработчик патча-то несговорчивый? :wink:

В нашей это в какой? Если ты о Smoky, то то о чем я говорил не прикручивали уже давно, названия патча я, правда, не знаю.
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение eraserkry » Пн май 26, 2008 19:51

Ну насчет патча Makbeth возможно мою идею имел ввиду?
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение makbeth » Пн май 26, 2008 21:15

Fornet писал(а):В нашей это в какой? Если ты о Smoky, то то о чем я говорил не прикручивали уже давно, названия патча я, правда, не знаю.

В нашей со Smoky555, я имел в виду. Она же (сейчас) r13097 - Russian Community Patchpack 1.1.0
Я вообще-то отвечал на вот это:
lead@inbox писал(а):Действительно - такая возможность в патче -subsidiaries. ...cейчас буду искать сборку с интегрированным патчем.

Так вот, патч subsidiaries & contracts (он же Infrastructure sharing) есть в сборке. Но повторю, дочерними компаниями там и не пахнет.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение Smoky555 » Вт май 27, 2008 08:02

makbeth писал(а):
Fornet писал(а):В нашей это в какой? Если ты о Smoky, то то о чем я говорил не прикручивали уже давно, названия патча я, правда, не знаю.

В нашей со Smoky555, я имел в виду. Она же (сейчас) r13097 - Russian Community Patchpack 1.1.0
Я вообще-то отвечал на вот это:
lead@inbox писал(а):Действительно - такая возможность в патче -subsidiaries. ...cейчас буду искать сборку с интегрированным патчем.

Так вот, патч subsidiaries & contracts (он же Infrastructure sharing) есть в сборке. Но повторю, дочерними компаниями там и не пахнет.

не, ты тут немного не прав, уж извини :wink:

они имели в виду патч, который я в свое время описывал этакой сказочкой :))
viewtopic.php?p=9084#p9084
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение makbeth » Вт май 27, 2008 08:19

Ребя-я-я-я-т... вы мне весь моск съели :lol:
Хоть бы один вот эту ссылку дал: http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?p=520120
А я то имел в виду Subsidiaries & contracts.. а патч то называется Subsidiaries management.
Ок.. признаю, что фигню сказал :oops: .
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение lead@inbox » Сб май 31, 2008 04:12

Товарищи машинисты и начальники станций - спасибо за внимание к теме :D буду качать r13097 - Russian Community Patchpack 1.1.0, кстати может ссылку дадите, чтобы по поиску не морочиться :?:
lead@inbox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 07:18

Re: Про компании, бюджеты и т.д.

Сообщение lead@inbox » Сб май 31, 2008 04:29

нате - спасибо - пожалуйста :D
уже нашел 8)
lead@inbox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 07:18


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15