Баг с взрывом длинных поездов.

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Баг с взрывом длинных поездов.

Сообщение LbISS » Пн апр 07, 2008 13:47

Хех. Была у меня мысль попытаться построить что-нибудь похожее на реальную станцию. В частности, организовать движение поездов по 80-100 вагонов, с достаточно большим множителем веса на большие дистанции. Однако когда начал строить, столкнулся с некоторыми трудностями и решил пока просто для пробы построить поезда подлинее и посмотреть как влияет множитель веса. Вроде построил, станции 64*64, восьмиколейка(С ней я правда намудрил, ну да ладно), карта 8192*256. Что естественно, все тормозит, даже при подключенном СДЛ. Но проблема в другом. Поезда сами по себе взрываются на середине пути) Причину я так и не понял. Поэтому решил поинтересоваться, вдруг кто знает :?:

З.Ы.: Сборка на 12345, юзаю из-за удобной замены поездов) Может, конечно, в других уже пофиксили, но сейв несовместим с 6.0. А снова делать лень)
З.З.Ы.: Следим за поездом №1 примерно 10-20 дней. Он взрывается) Потом на том же точно месте взрывается поезд №2, №3, и т.д....

Сейв не прикрепляется. Поэтому качать ЗДЕСЬ.[5.48Mb *.RAR]
Последний раз редактировалось LbISS Ср апр 09, 2008 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LbISS
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 21:05
Откуда: Москва

Сообщение eraserkry » Пн апр 07, 2008 19:21

Попробуй взять сборку постарше. А точнее 0.6.0...Совместимость должна работать черт его знает
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Сообщение LbISS » Ср апр 09, 2008 12:38

) Невозможно загрузить. Сейв сделан в более новой версии. 0_о

Люди, проверьте кто-нибудь пожалуйста на сборке 12345. Может это только у меня? Хотя вроде все ГРФ-ки отключал, но кто знает, из-за чего такое.
Аватара пользователя
LbISS
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 21:05
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3