Open TTD для PocketPC

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Open TTD для PocketPC

Сообщение FideL » Сб мар 08, 2008 16:32

Подскажите пожалуйста: Сильно отличается принцип "модернизации" игры для windows mobile от обычной PC- версии? Я имею ввиду добавление новой графики, руссификация итд. Никак не могу толком найти информацию в интернете.
очень уж нравится игрушка, но на PC времени нет играть, на покете очень даже удобно :)

нашел несколько версий для Pocket (могу выложить, если интересно), наиболее интересные с моей точки зрения, но в каждой есть свои недостатки. Хочется самому попробовать исправить.
Пробовал поставить новую графику (изменял файл cfg, копировал файл графики) , но никаких изменений в игре не произошло. Подскажите пожалуйста.
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen » Пн мар 24, 2008 12:49

Смотря какая версия\сборка у меня например 0.6.0 beta 2 - никаких отличий в плане добавления графики от PC-версии я не вижу, даже ECS с кучей новой промышленности ставил (правда карты 256х256 генерились минуту и сама игра грузилась ну очень долго). Графику лучше добавлять через кнопку newGRF Settings в самой игре, а то в cfg-файле можно напутать с названием. А файл графики точно для OpenTTD и в папке Data?
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Сообщение FideL » Ср мар 26, 2008 11:47

Файл Точно для OPENTTD. Из другой сборки брал. Я вообще их кучу перепробовал))
Вобщем остановился пока на одной 0.5.0 (могу выложить). У нее тоже есть недостатки с интерфейсом но вроде терпимые.
-Окно добавления newGRW непомещается в экран, и никак его сдвинуть чтобы добраться до кнопок не получается.
- отсутствует клавиатура, нет возможности менять названия итд.
- была проблема: нет эмуляции клавиши ctrl. На каком-то из форумов (может даже на нашем) наткнулся на файл, где хороший человек этот недостаток исправли (правил файл OpenTTD.exe) поставил на другую версию, потом запустил ту про которую речь, заработало. :shock:
Пока так и играю.
Если кто может исправить эти недостатки былобы очень здорово. Я думаю всем было бы интересно. К сожалению сам я неособо представляю как это можно сделать.
ОС WM2003
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen » Ср мар 26, 2008 14:31

Выложи сборку, у меня такой нет, так что не знаю как там с графикой. В моей 0.6.0 тоже проблема с клавиатурой и ctrl, но вот с окнами получше, newGRF помещается.
PS: У меня тоже wm2003, экран 240х320
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Open TTD для PocketPC

Сообщение FideL » Чт июл 24, 2008 09:53

Engineer_Keen: Я извиняюсь за поздний ответ. Я готов выложить сборку. Только как? вес- 6,8 МБ На WM2003 меня более чем устраивала, даже новую графику прикручивать можно и все на русском ))).
2all: Поменял КПК теперь проблема появилась. WM2006 экран 240х320 и кнопки все съехали. Кнопка эмуляции ctrl есть, но блин паралельно с ней выскакивает меню "субсидируемые маршруты" как убрать? И вообще где можно изменить параметры кнопок? Это реально самому сделать?
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва

Re: Open TTD для PocketPC

Сообщение Engineer_Keen » Пн авг 04, 2008 19:39

К сожалению настройки игры не настолько гибкие чтобы менять параметры кнопок через конфиг. Реально сделать если знаешь Си и знаком с исходными кодами, по-моему по другому никак не получится :cry:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Open TTD для PocketPC

Сообщение FideL » Пн авг 04, 2008 21:15

разобраться во всем этом это сложновато будет для меня. :( Нашел еще одну рабочую сборку, но там нет электрофицировнных жд. Вот бы их прикрутить туда. Это может быть более реально?
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9