Депо

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Депо

Сообщение GraF » Сб фев 23, 2008 19:45

Здраствуйте. Вот мне пришла идея. Все твердят, реализм нам подавай, реализм. И тут я при постройке очередной магистрали подумал, а как поезд размером 25 клеток, т.е. 2 локомотива и 48 вагонов может поместиться в маааленькое депо размером в одну клетку и моментально восстановиться. И по правилам игры этих поездов там может быть хоть 10. Вот в чём суть идеи. Почему бы не сделать постройку депо, как станции. Строить платформы, развилки. Допустим ремонтная платформа на 5 клеток, следовательно на ремонт поезд длинее 5-ти клеток на эту платформу не встанет. И заняв её, на эту платформу другой поезд тоже не заедет. И допустим восстанавливать 2-3% в 1-2 дня. Получатся реалистичные депо и больше возможностей для творчества постройки магистралей.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GraF
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Fornet » Сб фев 23, 2008 21:11

Останется только города растянуть на 50*50 клеток минимум, и карты 32768*32768, тогда и поезда можно будет по 10-40 вагонов делать)
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Сообщение GraF » Сб фев 23, 2008 21:19

Да не в размерах поездов суть
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GraF
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 01:01
Откуда: Москва

Сообщение John Jack » Сб фев 23, 2008 21:32

Вопрос...
А зачем? Что это даст для игры? Максимум - каждый раз, когда хочется запустить поезд, придётся строить не маленький домик, а громадный комплекс. А для обслуживания поезда (одного из сотен) ждать несколько игровых месяцев?
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Сообщение bohdan4ik » Сб фев 23, 2008 21:38

Если хочется реалистичности (на сколько это возможно в данный момент), строй несколько депо впритык.
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Re: Депо

Сообщение ihim4 » Вс фев 24, 2008 09:28

Уважаемый, GraF!
Здраствуйте. Вот мне пришла идея. Все твердят, реализм нам подавай, реализм. И тут я при постройке очередной магистрали подумал, а как поезд размером 25 клеток, т.е. 2 локомотива и 48 вагонов может поместиться в маааленькое депо размером в одну клетку и моментально восстановиться. И по правилам игры этих поездов там может быть хоть 10. Вот в чём суть идеи. Почему бы не сделать постройку депо, как станции. Строить платформы, развилки. Допустим ремонтная платформа на 5 клеток, следовательно на ремонт поезд длинее 5-ти клеток на эту платформу не встанет. И заняв её, на эту платформу другой поезд тоже не заедет. И допустим восстанавливать 2-3% в 1-2 дня. Получатся реалистичные депо и больше возможностей для творчества постройки магистралей.
В игре нет, или пока нет, настройки, которая бы задерживала поезд в депо на "долгий срок его ремонта".
Но, как пытаются тут сказать наши уважаемые шпалоукладчики, можно пойти несколько другим путем - увеличением размера депо!
Тем более, что для этого есть и простые возможности и подключаемая графика разных видов депо!
Удачи! 8)

P.S. Поездов в депо может быть ГОРАЗДО больше, чем 10. ;) Я лично воспринимаю депо, как некий въезд в "подземное пространство". :)
P.P.S. Что касается лично меня, то я в игре отключаю поломки транспорта.
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron