Механизм устаревания моделей транспорта?

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Механизм устаревания моделей транспорта?

Сообщение Dictu » Ср сен 26, 2007 03:29

Весьма печалит меня механизм устаревания техники. В жизни он работает не так, как в ТТД. Устаревшие модели техники не теряют надёжности. Исчезает инфраструктура их обслуживания, сворачивается производство запчастей. В результате с какого-то момента начинает расти стоимость обслуживания техники, и однажды оказывается, что юзать новую модель на порядок выгоднее - она и дешевле в обслуживании, и ТТХ у неё лучше. Именно так ушли в прошлое паровозы и пароходы.

Если бы такой механизм был реализован в ТТД, то стало бы возможным, скажем, оставить "на память" паровозный маршрут (денег-то хватает, один паровоз много не сожрёт), или катать туристов вдоль берега на колёсном пароходике. Не знаю, насколько это возможно реализовать с нынешним движком, но было бы круто, если бы туристы платили, например, втрое за поездку к достопримечательности не на монорельсе, а на допотопном паровозе - окупая тем самым возросшую стоимость его обслуживания. Как в жизни.

И ещё такой механизм устаревания убрал бы из игры дурацкий момент, когда в один момент все паровозы типа Х по всей стране враз устарели и сломались навсегда :::)

Технически это реализовать, думаю, реально: кажется, стоимость обслуживания как-то варьирует со временем.

ЗЫ: а не писал ли я об этом уже?
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Sky-Clad » Ср сен 26, 2007 16:21

*И ещё такой механизм устаревания убрал бы из игры дурацкий момент, когда в один момент все паровозы типа Х по всей стране враз устарели и сломались навсегда :::)*

А разве такое есть в ОТТД?
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение Dictu » Ср сен 26, 2007 20:12

Да вроде что-то было. Я-то как обломался один раз, так и отключил навек это устаревание :::)
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Sky-Clad » Ср сен 26, 2007 21:08

А я и не видел даже :)
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8