Разыскиваю ссылку на описание формата карты

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Разыскиваю ссылку на описание формата карты

Сообщение Tanatos » Вт июн 19, 2007 17:46

Уважаемые форумчане, помогите найти ссылку.
Перерыл весь форум (и не только этот) и никак не могу выйти на страничку с описанием формата карты в OTTD. Там расписывалась битовая структура ячейки карты, варианты значений и так далее.
P.S.
Кажется эта страничка из Wiki но точно не помню

P.S.S.
буду признателен за ссылки на прочие ресурсы описывающие внутренние структуры и алгоритмы.

Спасибо.
Tanatos
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 09:16

Сообщение Neko » Вт июн 19, 2007 19:47

Вся интересующая тебя инфа постоянно каждую ночь выкладывается вместе с исходными текстами игры в папке docs. Мы это называем "ночнушкой".
Ночнушку можно скачать с сервера SVN. Как это сделать рассказано на сайте разработчиков, на буржуйском и этом форумах.
Если у тебя на первых порах будут трудности со скачиванием ночнушки, то я на всякий случай выкладываю здесь архив папки docs, где лежит нужная тебе инфа.
И имей в виду, что с недавнего времени к структуре map добавлены два байта - m6 и m7. Это уже что-то для возможности использования в собственных разработках, а то раньше буквально каждый свободный бит приходилось выискивать и из-за этой куцей бедности строить очень замысловатые алгоритмы.
Если у тебя возникнут вопросы по структуре map и по исходнякам, то спрашивай.
Вложения
docs.zip
Оно тута
(225.44 Кб) Скачиваний: 281
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6