Доработанная сборка 5387

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Доработанная сборка 5387

Сообщение Neko » Пн июл 03, 2006 01:35

Доработка сборки 5387

Что доделано:
1) Заставка опять работает. Вертайте назад в папку data файл opntitle.dat
2) Ко всем патчам добавил ещё и Каторжанина.
3) Расширил возможность устанавливать вечную мерзлоту до 30 клеток.
4) Настройки по умолчанию в cfg для YAPF сразу сделал для нормальной
работы патчей серии "Поездовое стойбище". Просто сначала удалите cfg, только потом запустите игру. А только после этого добавляйте секцию [newgrf]
5) Для патча "Клин клином" работают оба вида сигналов: PBS и
пресигналы.
6) Патчи Koser'а тоже работают, я там только под себя слегка
подкрутил. При включенном Каторжанине цена домиков становится фиксированной и не очень большой - всего $10тыс.
Вложения
ToForum.zip
Сборка 5387 в варианте от 03-07-2006 г.
(763.17 Кб) Скачиваний: 390
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Kondor » Пн июл 03, 2006 21:36

Проблема номер раз. При попытке загрузить сейв игра вылетает. Хотя обходится этот баг таким образом:
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру. (Игра записана в этой сборке)

Проблема номер вторая. При включенном режиме "Предприятиям требуются рабочие" не происходит загрузка-разгрузка угля. При попытке подвезти людей станция говорит, что такой товар не принимается. (Или я просто не умею домики строить?)
Храни вас Бог! Дмитрий Кудряшов
Kondor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 20:58
Откуда: Малоярославец Калужской обл.

Сообщение mixer » Вт июл 04, 2006 01:15

Вот еще проблема. Со старым CFG файлом все по русски а в новом по английски (после удаления).
Ставлю русский и все становится кракозябликами ... Перегружаю игру - все равно.
Куда русские буквы исчезают?
Аватара пользователя
mixer
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:51
Откуда: Хабаровск

Сообщение Smoky555 » Вт июл 04, 2006 08:14

mixer писал(а):Вот еще проблема. Со старым CFG файлом все по русски а в новом по английски (после удаления).
Ставлю русский и все становится кракозябликами ... Перегружаю игру - все равно.
Куда русские буквы исчезают?

добавь в конфиг секцию [newgrf] и в нее пропиши файлик russian.grf
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение mixer » Вт июл 04, 2006 08:53

Спасибо!
Аватара пользователя
mixer
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:51
Откуда: Хабаровск

Сообщение Neko » Вт июл 04, 2006 14:32

Kondor писал(а):Проблема номер раз. При попытке загрузить сейв игра вылетает. Хотя обходится этот баг таким образом:
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру. (Игра записана в этой сборке)

Проблема номер вторая. При включенном режиме "Предприятиям требуются рабочие" не происходит загрузка-разгрузка угля. При попытке подвезти людей станция говорит, что такой товар не принимается. (Или я просто не умею домики строить?)


1) Дополненная сборка 5387 отличается от ранее выложенной сборки. Несовместимость савок мы уже неоднократно обсуждали - пока есть только один надёжный способ лечения этой проблемы. Это полностью доиграть начатую игру, а только после этого скачать очередную сборку и начать НОВУЮ игру уже на ней.

2) Необходимо сначала построить домики, используя патч Koser'a
У него в соответствующей теме на форуме рассказывается, как это делается. После построения домиков, станция начнёт принимать Пассажиров, и можно будет продолжить игру.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Sergej_Sim » Вт июл 04, 2006 21:28

Neko писал(а):
Kondor писал(а):Проблема номер раз. При попытке загрузить сейв игра вылетает. Хотя обходится этот баг таким образом:
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру. (Игра записана в этой сборке)

Проблема номер вторая. При включенном режиме "Предприятиям требуются рабочие" не происходит загрузка-разгрузка угля. При попытке подвезти людей станция говорит, что такой товар не принимается. (Или я просто не умею домики строить?)


1) Дополненная сборка 5387 отличается от ранее выложенной сборки. Несовместимость савок мы уже неоднократно обсуждали - пока есть только один надёжный способ лечения этой проблемы. Это полностью доиграть начатую игру, а только после этого скачать очередную сборку и начать НОВУЮ игру уже на ней.

2) Необходимо сначала построить домики, используя патч Koser'a
У него в соответствующей теме на форуме рассказывается, как это делается. После построения домиков, станция начнёт принимать Пассажиров, и можно будет продолжить игру.



Приветствую всех !

У меня вопрос по версии 5387 !


1 - При попытке загрузить свой собственный сейв игра вылетает.
Извращаюсь так :
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру.

2 - При попытке загрузить сценарии - после загрузки полностью
исчезли все предприятия !!!
( Наблюдал на World буквально через несколько секунд после просмотра карты )

3 - При включенном режиме "Предприятиям требуются рабочие" нашел недоработку !
Поставил рядом автостанцию , на ней ждут сто человек , однако ж/д станция не активна -
требует подвезти людей - хотя станция сборная ( ж/д , грузовая и автобусная сразу ) !!!
Считаю это серьезной недоработкой , так как особенно при начале пути денег в обрез и
людей дешевле подвезти автотранспортом - особенно в 1920 году !!!

4 - Почему то поднялись цены на общее строительство , на простую ж/д ветку
мне денег стало не хватать - особенно при начале пути ...

5 - ...

Жду ответов от профессионалов !!!

С уважением!

Сергей.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Роман » Вт июл 04, 2006 22:24

Цены подняты не просто так. А людей хочешь-не хочешь, а надо возить, причем именно ЖД транспортом. Об этом можешь почитать в ветке http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=1121. Там написано, что без большого займа развернуться нереально.

Так реально интересней и сложней играть. Если тебе слишком сложно - попробуй пока добиться эффективных перевозок без использования этого патча. Кстати, в этой сборке есть еще и "Powerful Industry", которая может сильно облегчить жизнь, даже при использовании "Каторжанина".
Аватара пользователя
Роман
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 00:58

Сообщение Neko » Вт июл 04, 2006 22:34

1) Если игра вылетает при загрузке савки, которая сделана НА ЭТОЙ ЖЕ сборке, то этого не должно быть. По крайней мере, я играю в Дополнительную сборку и у меня нет претензий к своим собственным сохранёнкам.
Если сохранёнка сделана на Дополнительной сборке и она у тебя вылетает при повторной загрузке, то выложи здесь её - будем разбираться.

2) Дополнительная сборка в принципе поддерживает перенос сценариев, созданных на других сборках. Проблема заключается только в промышленности. Надо спокойно и без проблем переносить саму карту БЕЗ промышленности в Дополнительную сборку, сохранять её, а только после этого заново расставлять промышленность.
На сегодняшний день - это самое действенное средство.
Причиной этого является заметное изменение структуры Industry

3) Тот Каторжанин, который поклажен в Дополнительную сборку заточен только под железную дорогу. Автотранспорт в Каторжанине не задействован.
Более того - рейтинговой системы увеличения/уменьшения промышленности ВАЩЕ НЕТ.
Остановка в работе над Каторжаниным связана с появлением ЧИТЕРСКОГО патча, после появления которого доделывать старые патчи, ровно как и делать новые, уже не имеет никакого смысла, ибо логика игры с появлением этого читерства полностью разрушена.

4) Надо внимательно посмотреть настройки патчей Экономического блока. Там появилось ряд новинок, с которыми надо ещё поразбираться.

5)...

Надеюсь, дал исчерпывающие
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Роман » Вт июл 04, 2006 23:30

Neko, ты не прав. Твой патч очень многообещающий и с ним реально интересно играть. А по поводу нового патча... я думаю, что разумные игроки от него откажутся.
Аватара пользователя
Роман
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 00:58

Сообщение Kondor » Вт июл 04, 2006 23:30

Sergej_Sim писал(а):
Neko писал(а):
Kondor писал(а):Проблема номер раз. При попытке загрузить сейв игра вылетает. Хотя обходится этот баг таким образом:
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру. (Игра записана в этой сборке)


1 - При попытке загрузить свой собственный сейв игра вылетает.
Извращаюсь так :
Генерируем новую карту, она загрузилась, далее спокойно загружаем сохраненную игру.


Мой ПЕРВЫЙ ПУНКТ и твой это одно и тоже :) Читай внимательней. У меня указано Сейв сделан в ЭТОЙ сборке.
Храни вас Бог! Дмитрий Кудряшов
Kondor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 20:58
Откуда: Малоярославец Калужской обл.

Проблемы со закачкой ottd...

Сообщение soaring » Вс июл 16, 2006 20:26

Всем привет.
Это частная проблема скачивания сборок с сайта http://menke.ru... или он для всех временно не доступен?
Кстати, может зеркалом выкладывать и на slil.ru?
Аватара пользователя
soaring
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 10:49

Сообщение Oleg » Пн июл 17, 2006 09:34

Зеркало найдем и свое. Менке.ру пока не доступен, работаем.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Detonator » Вт июл 18, 2006 08:47

ну и когда будет доступен
http://menke.ru/open/openttd_5387_rpf.zip
???
Detonator
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 21:06

Сообщение Smoky555 » Вт июл 18, 2006 09:14

Detonator писал(а):ну и когда будет доступен
http://menke.ru/open/openttd_5387_rpf.zip
???

на menke.ru все работает, только что проверил ....
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7