Вопрос знатокам мультиплеера

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение Ules » Пт ноя 20, 2015 15:07

Я когда-то много играл в оригинальный TT, и только сейчас, в 2015 узнал об OpenTTD :oops:
Немного растерялся от разнообразия модов, графики, скриптов и прочего. Посмотрел на серваки с мультиплеером и созрел такой вопрос - нет ли среди этого разнообразия того о чем я давно мечтал?

Поясняю) Хотелось бы иметь возможность честного соревнования в строительстве транспортной сети, т.е например в таком виде: вся карта нарезана на одинаковые квадраты, одинаковые не только размером, но и содержимым. Т.е в каждом квадрате одинаковый ландшафт, города, индустрия и т.п

Каждый игрок может строить только в пределах своего квадрата. Побеждает тот, кто построит лучшую сеть, например наиболее прибыльную, или наиболее производительную и т.д.

Есть ли серваки с подобным режимом игры?
Ules
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:58

Re: Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение dP » Ср ноя 25, 2015 02:56

Не, ближе всего к этому подошли в экпериментальной ветке h2h, но сейчас она заброшена. Но оно и не надо на самом деле. На citymania.org есть очень хорошие соревновательные сервера, карта там почти ни на что не влияет. Правда, народу играет мало по этому соревнование в основном через таблицу рекордов идет.
dP
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 18:06

Re: Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение Ules » Ср ноя 25, 2015 16:49

о, не надеялся на ответ) спасибо, а что за h2h такая? Поиском ничего не нашел.
Да, наверное хватит и того что есть. Мне еще сингл надо освоить, а то в 90-ые я просто возил уголь и нефть)
Ules
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:58

Re: Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение dP » Чт ноя 26, 2015 04:14

Ну, вот такая ветка, кто-то сделал поэкспериментировать. Как я понимаю, там как раз идея была что поле симметрично и каждый на своей половине играет. Какие-то останки можно тут найти например: https://www.openttd.org/en/download-h2h А уголь и нефть возить, кстати, вполне неплохая тактика если цель игры денежная (account balance/company value/annual turnover).
dP
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 18:06

Re: Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение Ules » Чт ноя 26, 2015 18:28

Жаль что забросили( Да раньше я вообще наивно играл, просто строил двухколейки то там то сям. Сейчас подхожу к процессу более осознанно. Интересно, какие цели ставят себе в игре опытные игроки? Наверное была похожа тема? Если нет, я бы создал, а то игра уж больно универсальная, хочется как-то себя ограничить)
Ules
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:58

Re: Вопрос знатокам мультиплеера

Сообщение dP » Вс ноя 29, 2015 18:43

Если именно про цели соревновательного плана то профи, в основном, в ситибилдер играют. Всякие цели типа денег/грузов тоже бывают, но они значительно проще и потому менее популярны.

Если наоборот, кооперативного плана, то есть #openttcoop, там народ переодически придумывает какие-нибудь интересные концепции для игр и их реализует: https://wiki.openttdcoop.org/ProZone:Archive

Как нечто среднее на той же ситимании есть набор достаточно сложных квестов: http://citymania.org/quests-list.
dP
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 18:06


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8