Сервер без перезапуска

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 15:01

инженер кин, авиатраспорт нужен. Не надо быть таким эгоистом! Мне он очень нравится. И 30 самолетов хватет :). Особенно с пба8 красавцами.
И 2-е, если кому-то хочется играть на соревнование (типа кто круче и больше бабок зарубит) - идите на другие сервера играть, где нету играфы и народ на это именно и играет.
Даный сервер создвался я думаю именно чтобы построить красивую сеть,... но не в коему случае не как площадка для соревнований. И кто собственно мешает соревноватся - соревнуйтесь и тут.
Но я играю на этом сервере по другой причине.
и я против отключения Авиа.
Про дисбаланс ты можеш говорить в стратегиях военных, тут я думаю это не уместно.

Так все качаем, а админ пересоздает:
http://ifolder.ru/17461180
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение perk11 » Пн апр 26, 2010 15:54

Breadhard писал(а):и еще было бы неплохо отключить катастрофы. уж больно много НЛО разлеталось((
а после каждого захода проверять целостность всей сети как-то геморно... ИМХО

НЛО до 2070, что ли, летают
sda6 писал(а):да еще подсказка, в настройках надо включить - траспорт не будет выходить из эксплуатации. А то в 2029 уже самолет 2010 года невозможно было купить. Я уже молчу про локомотивы. Особенно кто любит дизеля, и электрички а не маглевы.

включил-включил
Engineer_Keen писал(а):Я бы авиатранспорт убавил, мне кажется в его сторону дисбаланс сильный.

Да, есть такое дело, я думал, 30 самолётов ограничат, но нет, всё равно. Надо было 2 аэропорта делать ограничение. Но сейчас мне поезда приносят больше, чем 30 самолётов :)
Engineer_Keen писал(а):Раз уж играть с ECS, то включите все векторы.

Включил, ага
Engineer_Keen писал(а):И карту сделать по-меньше раза в 2.

Зачем? Место закончится быстро. Я наоборот думал в 2 раза больше сделать
sda6 писал(а):Так все качаем, а админ пересоздает: http://ifolder.ru/17461180

Ну эту доиграем сначала. Пак переложил http://perk11.info/tmp/pack.rar . И желающих на форуме должно набраться достаточно, а то с этими NewGRF навряд ли кто-то ещё зайдёт
А множитель груза как называется в openttd.cfg?
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение Engineer_Keen » Пн апр 26, 2010 16:28

sda6 я сказал убавить, а не выключить :mrgreen:
Да и соревноваться кто больше заработает уже давно надоело. В твоем паке есть наборы со станциями? Вот и отлично - красивые большие станции интересной формы это то, ради чего я играю в последнее время.
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 16:45

инженер кин в этом паке есть все что душе угодно, качаем в надежде что скоро будет старт сервера. В том числе пару наборов станций.
Кстати к слову благодаря подсказам Вити, ЕЦС теперь незакрывается как раньше. А ресурсы стали бездонными - проверено.
Ну а авиа всеже оставть пару -тройка самолетов и вертолетик каши не испортсят, а наоборот добавят красоты, темболее что используется лучший авиа сет (в эстетическом плане). Сейчас правда вовсю идет работа над ВАС, но он пока далеко неконкурент АВ8.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение perk11 » Пн апр 26, 2010 16:59

sda6, посмотрел твой пак, вроде бы всё хорошо. Как насчёт того, чтобы стартовый год поставить этак 1829, только кораблики включить, чтобы можно было строить? (Это можно сделать, если сначала создать с 1950 годом, а потом через читы поставить 1829 и начать игру с сейва) В 1830 как раз первый поезд.
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение Vladimir-94 » Пн апр 26, 2010 17:03

В первую очередь, хочу поблагодарить perk11 за сервер! Играть очень интересно.
А с новой графикой, я уверен, играть станет веселей! Из просьб: действительно, отключить снос предприятий. А в остальном - сервер прелестен!
Аватара пользователя
Vladimir-94
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:35
Откуда: E-burg, russia

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 17:34

да там такие поезда... мягко говоря и конки, лошадки... Незнаю. Может и можно. Но индустрия явно не 19 века... На вкус сервера. Пускай админ как хочет так и делает. Кораблики там кстати есть - фиш сет.- лучший на данный момент. Есть еще 2сс сет кораблей, но он сейчас заглох, там парусники есть и старый пас. параход. с колесом. Но мне он не нравится - хуже на порядок чем фиш.
Только смысл столь раннего старта. мы же всеравно играем ,... лучше тогда в 1950.
Последний раз редактировалось sda6 Пн апр 26, 2010 17:37, всего редактировалось 1 раз.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение Osceola » Пн апр 26, 2010 17:36

Хотелось бы еще увеличенных цен за терраформинг. В пределах 50 -150 тысяч фунтов. И жестокий горный рельеф. Думаю это больше бы подошло для долгой игры на такой большой карте...
Osceola
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:56

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 17:39

кстати все время думаю, а почему в ЕЦС нету элетроники - вектора? Недумали создатели... Производства: процесооров, из процессоров, стали и пластики - компьютеров, телевизоров, холодильников...?
А потребителями компьютеров и др. электроники стали бы в городах специальные магазины (как с автомобилями и бензином), и большая промышленность, что каки авто увеличивалобы его производство (причем если машины поставляются в ресурсные базы, то комптютеры повышалибы производственную базу).
По моему что-то когда-то мелькало с электроникой, но уже не помню в каком наборе.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение perk11 » Пн апр 26, 2010 18:10

Vladimir-94 писал(а):В первую очередь, хочу поблагодарить perk11 за сервер!

спасибо :)
Osceola писал(а):Хотелось бы еще увеличенных цен за терраформинг. В пределах 50 -150 тысяч фунтов. И жестокий горный рельеф. Думаю это больше бы подошло для долгой игры на такой большой карте...

да, увеличенные цены на терраформинг и мосты будут. Эта грфка подойдёт? http://grfcrawler.tt-forums.net/details ... ils&id=171 или эта лучше... http://grfcrawler.tt-forums.net/details ... ils&id=271

sda6 писал(а):кстати все время думаю, а почему в ЕЦС нету элетроники - вектора?
Посмотри, ещё индустрии - будет круто.
Есть несколько неудобных моментов в твоём паке. Во-первых зачем-то ещё один тип рельсов 3rd Rail Construction, тоже со скоростью 120 км/ч.
Потом, разные типы рельсов не соединяются. Ещё какие-то левые локомотивы типа Track Enabler и eycandy empty (ну их можно пережить)
Маглев и монорельс только для пассажиров и там немного видов ресурсов. Остальное нельзя что ли на большой скорости возить?
Да, ещё некоторые пересечения смотрятся просто ужасно (см. аттач)
Вложения
peresech.png
peresech.png (14.57 Кб) Просмотров: 7124
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 18:52

а ты гделибо видел чтобы на маглеве возили скажем продукты хотябы :)?, я уже про уголь молчу..
И то в игре есть скоростные обычные ж/д - и вроде есть вогоны без лимита скорости, так что думаю даже уголь на 500 км возить точно можно будет. А про продукты и того молчу. Все упирается в локомотивы тогда.
Да если пересечения ненарвятся не вопрос - удаляем...

Единственно - про глюк этот с переездами я и раньше знал. Но во первых чтобы трамвайные линии пересекали ж/д, да еще и элетрофицированую, я еще невидел... Потом Если не нравится - удаляем этот грф. В третих - я никогда просто не строю перезды через ж/д это тормозит и поезда и осоебнно машинки, я уже о катострофах скромно умолчу... Решать тебе... Грф этот в принципе неважен сильно, и каши неиспортит своим отсутсвием. Это первые версии, будем надеятся дальше пробелму решат разработчики даного чуда и прорыва.

В тритих, все отлично: разные виды пересекаются и соеденяются. Если бы ты читал название рельс - то понялбы что 3-рд реил констроктион, - это рельсы с третим рельсом. Для него просто еще специального транспорта не сделали. (точнее он есть, в 2сс сете но заточен под монорельс).

Изображение

В четвертых вот вам последняя версия нутрака, переименованая, просто киньте в пак/инфраструктуре/... и замените тот файл что там был:

за бдительность большое спасибо - буду думать тоже ...

да тему потереть надо будет когда сервер стартанет - много флуда. Потом создадим новую...

Кстати переезды смотрятся нормальна на линии до 80км/ч, как раз. А вы видели чтобы скоростные пути пересекала дорога?
Вложения
nutracks_adjusted.grf
(124.92 Кб) Скачиваний: 276
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 19:25

ну с теми файлами террафоминга (мне лично всеравно, я даже против немного), и с этим файликом нутракса, надо перезалить куда ты залил пак. И еще я думаю, и не только я - что надо в названии сервера дать ссылку на пак графики?
И стартовать. Может даже сегодня :)...
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение Osceola » Пн апр 26, 2010 19:34

perk11 писал(а):да, увеличенные цены на терраформинг и мосты будут. Эта грфка подойдёт? http://grfcrawler.tt-forums.net/details ... ils&id=171 или эта лучше... http://grfcrawler.tt-forums.net/details ... ils&id=271

Не знаю что лучше и как в них вообще цены ставятся но я видел вот такой http://wiki.openttdcoop.org/Basecosts (там и описание)
Osceola
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:56

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение perk11 » Пн апр 26, 2010 20:17

sda6 писал(а):ну с теми файлами террафоминга (мне лично всеравно, я даже против немного), и с этим файликом нутракса, надо перезалить куда ты залил пак.

Пак я перезалил...
И еще я думаю, и не только я - что надо в названии сервера дать ссылку на пак графики?

Да, хорошая идея
И стартовать. Может даже сегодня :)...

Давай через недельку хотя бы? Боюсь, что второй сервак мой VDS не потянет, а тот ещё не хочется останавливать.
Кстати переезды смотрятся нормальна на линии до 80км/ч, как раз. А вы видели чтобы скоростные пути пересекала дорога?

Ну в принципе может пересекать, я не видел конечно, но ничего противоестественного в этом не вижу. Понятно, что аварии будут, но всегда может найтись конкурент, который построит дорогу поперёк. NewGRF не должен позволять их строить :) Ну это тоже можно пережить в принципе, конечно
Потом Если не нравится - удаляем этот грф.

А что это за грф?
А с тремя рельсами можно как-то отключить, раз транспорта нет своего?

Смысл от раннего старта такой, что прикольно сначала со старым транспортом повозиться. А у меня доки не получается строить, если в 1829 просто стартовать.
а ты гделибо видел чтобы на маглеве возили скажем продукты хотябы

Не видел, но что мешает? на нём и людей может не будут возить, для здоровья вредно.
В тритих, все отлично: разные виды пересекаются и соеденяются
А у меня нет. У меня официальная версия 1.0

Для терраформинга я думаю всё-таки этот оставить NewGRF, AltBaseCosts

А eyecandy и Track Enabler зачем нужны?
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Запустил сервер на несколько месяцев игры

Сообщение sda6 » Пн апр 26, 2010 20:22

это все нутраковские файлы. Тебе что мешают рельсы с третим рельсом? Их нельзя отклчить, только можно нутракс отключить. Но чем он плох кроме переездов и тем что цена высокоростных линий высокая, я не понял. Но а про уголоек и маглев то к разрабам, маглев давно уже их не возит и паков помоему нету.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Пред.След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron