Игра в OpenTTD через интеренет [Обсуждение]

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Сообщение mighty » Ср сен 28, 2005 08:06

Скачать можно отсюда: http://www.openttd.com/
Только скачивать "OpenTTD 0.4.0.1 released" а не "LATEST Version"
А графику отключить очень просто: в файле openttd.cfg после слова [newgrf] ничего не должно быть.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Degtjarenko & Co » Вс окт 02, 2005 23:36

Игра в интернет прикольно!!!! Только не понимаю, что за кайф ставить LOW Level. 1 000 000 фунтов и играть!!!!

Да и мне не нравиться дебилизм с наращивающимися станциями!

Вот вам примерно как это приблизительно выглядит !!!!

Даещь станции 4*5 и не больше!!!!!

А если кто хочет такими станциями страдать, прямая дорога в TG Там станции можно клеить хоть через все карту!!!!!!!!!!
Вложения
Monninghall Transport, 31st Jan 1975.jpg
Такие станции используют в инете!!!!
Просите и дано Вам будет!
Degtjarenko & Co
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:17

Сообщение MuFF » Вс ноя 06, 2005 13:03

А у меня вопрос.
как всетаки создать инет сервер?

у мну статический ип и канал толстый. операционка - Винды РХ
MuFF
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 13:01

Сообщение !? » Чт дек 22, 2005 03:28

MuFF писал(а):А у меня вопрос.
как всетаки создать инет сервер?

у мну статический ип и канал толстый. операционка - Винды РХ


http://wiki.openttd.com/index.php/Dedicated_Servers
!?
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 02:09

Сообщение Oleg » Чт дек 22, 2005 12:36

MuFF, если есть возможность держать свой сервер, напиши в тему Сыграем по интернету в OpenTTD.

Всем, предлагаю не держать две одинаковых темы. Думаю, дело не в количестве путей на станциях и файлов новой графики. Есть реальный шанс выбрать время и открыть наш собственный OpenTTD-сервер. Для этого нужно просто объединить усилия всех многочисленных опенттдшников.

Поэтому, предлагаю все практические вопросы вопросы решать в теме Сыграем по интернету в OpenTTD. А здесь решать технические проблемы и делиться опытом.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Zolotinsky » Сб апр 08, 2006 02:10

Сейчас играл по инету сервер Clockwatch, в итоге через 10 лет после начала оной я обосновался на 1-ом месте по перфомансу, хотя играл из 10 (начало 1970г) - лет 6.
Так вот сразу же рекламация на игрока под ником CYKA[rus]. Этот сабж решил видимо полностью оправдать свой ник, после входу в игру сука лидировал(а) с 8 поездами, я конечно не активный фанат самолетов, как таковых, но сразу же самолет Яте, к поезду впридачу, потихоньку открыл новые аэропорты, запустил еще больше скоростных самолетов, да и несколько Гэлэкси внагрузку, еще со временем заменил все Гэлекси на Яте, смотрю на инкам - Лидер, обогнал все-таки "голубую суку" :)
Потом смотрю сука начал(а) тупо копировать мои аэропорты :evil: , ага - думаю я, хоть не совсем грамотно и выгодно, но утопить хочет - зараза, хотя на карте крупных городов с населением 800+ хоть попой ешь. Дай думаю выгодные угольные поезда тоже задушу, раз такая малина пошла, построил станцию двойную, этот **** (сука - слабо сказано) столбики свои туда тыкает и пишет My coal :x . Я говорю: чел, читай правила, по-английски конечно. Когда заходил на сервак было написано ясно: Dont be a dick - no ownership (aka Purchase land - прим. автора) or U will be banned мол. Остальные тоже потихоньку подключились, смысл сводился к тому, что админа на серваке нет и поэтому с этим "Диком" ничего не поделаешь.. :roll: :?
Столбы он не снес, а решил продолжать творить свое черное дело, города с моими аэропортами сучка начал просто рушить и класть рельсы, тут у меня Инкам очень сильно вниз пошел, ладно думаю Сука, добро аКа фейрплей всеравно победит, построил еще пару-тройку аэропотров, ОБОГНУЛ его хреновы столбики (видать не просчитал он возможность отступа от на пару клеток моей дороги) :) , затем пустил еще пару поездов и смотрю инкам и перформанс вместе с ним пошли в гору, а у читера с его длинными 12-вагонными и 2ухлокомотивными поездами шахты в убыль пошли, даже, те которые я не трогал, смотрю - сука-noob просто вышел, подтвердив свое бессилие.. потом обогнал по перфомансу какогото буржуя с 18 поездами - победа
п.с. Ваше право играть с этим читером или нет, если вдруг увижу, несподручно будет мне с ним мараться, а если сам придет - утоплю ведь гада опять и очень жестко :twisted:
Вот такие вот русские тоже попадаются, не все америкосы - unfair noobs, и не все unfair noobs -америкосы.. :wink:
п.п.с. У нас на форуме Суки нет кстати?! :?
п.п.п.с сейв приложен еси кому интересно
Вложения
Ilia Transport, 12th Sep 1981.zip
(472.95 Кб) Скачиваний: 399
Аватара пользователя
Zolotinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 13:58
Откуда: Москва, ЮЗАО (Юго-Запад)

Сообщение Titanik » Сб апр 08, 2006 11:40

Вас остается только поздравить с победой
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение spart » Сб апр 29, 2006 03:11

интересно ! хотелось бы создать игру ,а не получается.! И наверного потому что ,что порты закрыты.никто не может подключится.
spart
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 15:00

Сообщение spart » Сб апр 29, 2006 03:16

А возможно ли сменить эти настройки ????
spart
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 15:00

Сообщение Titanik » Сб июн 03, 2006 13:40

http://www.openttd.org/servers.php
ссылочку надоб обновить :)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron