Обзор серверов для игры в интернете

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Обзор серверов для игры в интернете

Сообщение Yokki » Вс авг 17, 2008 11:17

Данный обзор предназначен для желающих запустить Транпорт Тайкун и сразу же подыскать себе в интернете подходящую игру, где есть с кем посоревноваться. По этой причине основными критериями для отбора карты были следующие два:
1. Главное – на карте должна бать поставлена автоочистка пароля у компаний, что, возможно, не придется по душе придающим слишком большое значение игре и своим результатам в ней. Но в игре с автоочисткой пароля почти всегда можно либо создать новую компанию, либо возглавить уже существующую.
2. Размер карты должен быть достаточно мал, чтобы игра не ней не превращалась в игру фактически в одиночку, когда другие игроки вроде бы и играют на той же карте, но с тобой никогда не пересекаются. Если в соревновании побеждает не тот, кто строит более грамотные транспортные развязки, а тот, кто просто играет дольше или строит быстрей, то, имхо, такое соревнование не интересно.
Все перечисленные карты видны на официальном списке серверов игры по адресу http://www.openttd.org/servers.php , а, значит, доступну любому желающему поиграть, имеющему нормальный по скорости инернет.


-[EN/DK]- HARD-1 Small Map – умеренный климат, размер 256 х 128, запрет аэро, 1951-2050 – отличная карта с плоским рельефом. Из недостатков можно отметить только то, что с компаний не только снимается пароль, но и сами они автоматически уничтожаются со временем. Поломки транспорта выключены, катастрофы включены, экономика неустойчивая, количество предприятий – очень низкое, количество озер – низкое

# n-ice.org #5 [Thin Desert, 1975-2040] #
- тропическая плоская карта размера 512 x 128 с большим количеством индустрии и разрешенным авиатранспортом. Большой размер карты позволяет получать большие доходы, а излишнее количество индустрии делает игру чрезмерно легкой. Можно порекоменовать разве что новичкам.

FlyRO #1 |RUS| oTTD [NA/NS] – плоская карта умеренного климата размера 265 x 512. Среднее количнство городов и , к сожалению, много индустрий. Разрещены 90-градусные повороты, но, к сожалению, выключен улучшенный алгоритм загрузки. FlyRO #3 |RUS| oTTD [NA/NS] – такая же карта, но тропического климата.

Упомяну еще карту [CZ]SoB Small (sob-team.cz & pilsfree.net), которая пока работает лишь под версией ОТТД 0.6.1. Очень плоская карта умеренного климата размера 256 x 256 с очень низким количеством городов и низким количеством предприятий. Поломки выключены, автоматическое удаление компаний тоже, что является несомненным плюсом.

В обзор вошли пока не все замеченные мой карты достаточно малого размера, но я постараюсь в дальнейшем дополнить информацию
Yokki
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 21:30

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9