А как разделить троллейбус и трамвай?

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

А как разделить троллейбус и трамвай?

Сообщение denver_24 » Пт фев 22, 2013 18:38

Доброе время суток.

В разных версиях игры пытался обзавестись троллейбусами и трамваями как раздельными видами транспорта, но, увы, не получалось.
Ну нет, трамваи, как отдельный вид, появляются в палитре автодорог (ну, при строительстве можно переключаться между трамвайными путями и автодорогами), если скачать несколько графических пакетов, троллейбус же существует в виде одного единственного набора trolleybus set v0.2, при его установке пропадает разница между троллейбусами и трамваями, теряется возможность устроить трамвайную выделенку.

Может, что-то не знаю? (типа, неизвестный пакет, который игра через интернет не видит и скачать не может) Курю тему уже трое суток, пока полный облом...

С уважением, Денис.
denver_24
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 19:48

Re: А как разделить троллейбус и трамвай?

Сообщение ziond » Пт фев 22, 2013 18:50

Дело в том, что этот набор троллейбусов как раз и заменяет трамвай. На данный момент в игре есть только два типа "автомобильных дорог" - это обычные дороги ("автомобильные коммуникации") и трамвайные пути ("трамвайные коммуникации"). То есть этот набор троллейбусов использует трамвайные рельсы, причем графически их не рисует. Вроде ведутся какие то обсуждения добавления в игру большего количества типов дорог (по аналогии с типами железнодорожных рельсов), но имхо дальше разговоров это пока не сдвинулось в силу сложности вопроса (как, например, обрабатывать на одной клетке одновременно дорогу, трамвай, троллейбус и еще парочку других типов дорог)
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: А как разделить троллейбус и трамвай?

Сообщение denver_24 » Пт фев 22, 2013 18:57

Доброе время суток.
ziond писал(а):Дело в том, что этот набор троллейбусов как раз и заменяет трамвай. На данный момент в игре есть только два типа "автомобильных дорог" - это обычные дороги ("автомобильные коммуникации") и трамвайные пути ("трамвайные коммуникации"). ....., но имхо дальше разговоров это пока не сдвинулось в силу сложности вопроса (как, например, обрабатывать на одной клетке одновременно дорогу, трамвай, троллейбус и еще парочку других типов дорог)

Получается, сложность именно в возможном СОВМЕЩЕНИИ трамвая, автодороги и троллейбусной линии на одной клетке? Помнится мне, построить в одной клетке два косых участка ЖД и, например, монорельса не представляется возможным...
А нельзя взаимоисключить трамвай и троллейбус? Так, чтобы они могли пересекаться, а вот попутно, в одной клеточке - уже никак. Уже будет интересно.

С уважением, Денис.
denver_24
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 19:48


Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron