ЛиАЗ 5256

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Andrej » Сб май 19, 2012 10:57

Порылся в инете и вот чего нашёл -
Википедия писал(а):ЛиАЗ-6220 — сочленённый троллейбус, собранный на СВАРЗе в 1993 году на основе двух корпусов от автобуса ЛиАЗ-5256 аналогично автобусу АС-1 (СВАРЗ-6240). ЛиАЗ-6220 в серийное производство не передавался. Единственный экземпляр находится на Трамвайном Ремонтном Заводе на Музейной площадке в Москве.
и ещё был такой автобус, тоже в единственном экземпляре
Фото: автобус ЛиАЗ 6220
троллейбус ЛиАЗ 6220
Так что я сделаю и городской вариант, и пригородный, и троллейбус, и сочлененный автобус. :wink:
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Ghost » Вс май 20, 2012 12:52

Andrej писал(а):Так что я сделаю и городской вариант, и пригородный, и троллейбус, и сочлененный автобус. :wink:

Какой смысл делать собранные на коленке (их даже экспериментальными язык не поворачивается назвать) экземпляры? Более того, может, они и собраны из двух автобусных корпусов, но после основательной переделки (см. по форме и размеру окон).
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Andrej » Вс май 20, 2012 22:06

да просто для истории. Типо был такой вот автобус (троллейбус) и ездил он только там-то, и меня он заитересовал. Причем все его характеристики очень доступны. Кстати, это сделать не составляет особого труда - копировать от автобуса ту часть, которая будет прицепом, отрезать зад автобуса, соединить из "гармошкой" и готово.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Ghost » Пн май 21, 2012 16:58

Andrej писал(а):Причем все его характеристики очень доступны. Кстати, это сделать не составляет особого труда - копировать от автобуса ту часть, которая будет прицепом, отрезать зад автобуса, соединить из "гармошкой" и готово.

Ну и что ты в итоге получишь? Гипотетического монстра. Чертежей, как я понимаю, нет. Внимательнее фотки изучай - там машины получены не просто отрезанием-соединением. Люди творчески подошли к делу. :)
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Andrej » Пн июн 04, 2012 13:25

Доделаю - посмотрим)))
Процесс моделирования идёт, но очень медленно (ГИА все-таки) :D
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: ЛиАЗ 5256

Сообщение Andrej » Пт апр 19, 2013 21:34

Поднимаю тему :lol: Начал моделировать лиаз, прогресс буду показывать тут.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Пред.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron