Лиаз 5292 для 32-bit Graphics OTTD

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Лиаз 5292 для 32-bit Graphics OTTD

Сообщение Wowan » Пт апр 02, 2010 17:00

ssa, а почему у вас на горизонтальном виде ЭП1М короче, чем на диагональных?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Лиаз 5292 для 32-bit Graphics OTTD

Сообщение ssa » Пн апр 05, 2010 06:37

По большому счёту в ОТТД я тоже новенький. Основная проблема не в том, что бы создать модель, а в том, что бы её интегрировать в игру. Кодеров катастрофически нехватает. Просто ни кто не знает методики как это делать.

Для 8бит сетов желающих по кодить было хоть отбавляй, рисовать не кому, а с 32бит как я гляжу всё наоборот. :)

Будут конкретные вопросы по реендингу - задавай (можно в отдельной теме).

Меня сейчас волнует масштаб.
1. Насколько я понял, модели делаются укороченными на 30% по этому, и я делал свои модели короче.
2. Какой доложен быть масштаб локомотивов, сейчас я отмасштабировал их на глаз, так чтобы они были адекватны размерам стандартных локомотивов.
3. Как должны соотносится масштабы спрайтов в самом наборе, в 8битной версии диагональные спрайты имели явно меньший размер по сравнению с горизонтальными. Пока что я старался сделать их в одном масштабе, однако делал я это тоже на глаз. Так что возможны некоторые отклонения.

Например для электровоза потребуется всего один набор спрайтов (т.е. просто отреендить модель).

Ну, я так понимаю все же требуется анимация для токоприёмника.

И спасибо за информацию.
Аватара пользователя
ssa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 09:16
Откуда: Иркутск

Re: Лиаз 5292 для 32-bit Graphics OTTD

Сообщение ssa » Пн апр 05, 2010 07:01

Действительно эта ветка лучше подходит для обсуждаемой темы.
Аватара пользователя
ssa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 09:16
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron