Графика для версий выше 0.7.0

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Вс фев 21, 2010 13:50

Всем привет. У меня возникла проблемка. Надеюсь поможете с ответом.
Итак: Играю в 0.7.3 версию - пытаюсь установить новую графику. Многое устанавливается - большинство не работает. Я человек не сильно прошаренный, но думаю не ставится потому как сделана графика под версию более старую. Например я не смог установить ни одной графики для станций. Подскажите где или как можно всё таки взять новую графику для именно последних версий. И вообще как человеку скажем так "не профи" сложно с поиском графики. Многие выкладывают списки используемых GRF, но зачастую то что работает у одних - не работает у других - почему до сих пор нет полноценного списка графики - с описанием, скриншотами, что бы человек видел что он получает, а так же параметрами используемой этой графикой - ну и версией на которых графика работала. Как то все крутые у всех всё работает - а как работает и на каких версиях, и где люди берут это всё - умалчивается. Вот такой вот крик души. А игруха МЕГА - играю с тех времён когда у меня был 486.
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение GGNAME » Вс фев 21, 2010 20:20

В окне подключения графики есть кнопочка "проверить онлайн-контент", там можно качать графику, там есть почти всё необходимое, качай оттуда, она там вся проверена и рабочая! Есть несколько сайтов с описанием графики, на память не помню, но штуки три четыре точно есть...
GGNAME
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:45

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение Ghost » Пн фев 22, 2010 01:40

MarKo писал(а):почему до сих пор нет полноценного списка графики - с описанием, скриншотами, что бы человек видел что он получает, а так же параметрами используемой этой графикой - ну и версией на которых графика работала.

Как бы создать идеальный автомобиль для всех? Не получится: один посредством авто решает одну задачу, другой - другую, третий - третью и т.д. Так и здесь: одному нужно одно, другому - другое. Это во-первых.

Во-вторых, просто переставив местами две строчки в конфиге, можно получить очень разный по внешнему виду, но вполне работоспособный результат. А таких строчек я в свое время насчитал 56. Отсеивая заведомо взаимоневлияющие комбинации, реально получим очень-очень-очень много комбинаций.

В-третьих, считайте, что графику люди делают для себя и просто предлагают Вам посмотреть. И каждый считает необходимым делать именно в том объеме, в котором ... считает необходимым. Поэтому есть американские наборы с описанием, а есть просто голые grf. Любая дополнительная работа в виде руководств требует времени=денег, которые никто не заплатит. Скриншотов не будет, потому что некоторые сразу завопят "а у меня не так, что за лажа".

В-четвертых, как я понимаю, некоторые наборы уже не поддерживаются авторами, но вполне работоспособны. Кто для них все это будет делать?

В-пятых... Можно лежать на печи 30 лет и 3 года. Можно щуку поймать. Можно позвать двоих из ларца. Только нарубят и замесят так, что мало не покажется. Поэтому надо просто разбираться и пробовать, ведь никто никому ничего не обещал...

Все пять пунктов - не наезд и не нравоучение, а констатация полуобъективной реальности. Вы лучше напишите, что конкретно не работает, на какой версии, с каким конфигом, настройками и т.д. И получите более-менее конкретный ответ.

P.S. К пятому пункту. Хочу, чтобы в версии 2 появился телепатический локатор, который бы все сам в игре реализовывал, стоит только мне захотеть. :mrgreen:
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение GGNAME » Пн фев 22, 2010 10:14

:shock:
GGNAME
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:45

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение sda6 » Пн фев 22, 2010 20:46

вот качай архив с графой:
http://wiki.openttdcoop.org/index.php/GRF
или выбирай по списку и качай по отдельности.
http://wiki.openttdcoop.org/index.php/GRF
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Ср фев 24, 2010 00:31

Товарищь, Ghost. Всё что вы сказали это всё так и я готов подписаться под каждым словом. Всё верно. Но всё такие непрофессионалу и человеку не прошаренному в ОпенТТД трудно найти что то стоящее и главное рабочее.
Сам в прошлом программер и понимаю что трудно изобрести идеальный пак. Но всё таки считаю что на форуме необходима тема по известным дополнениям и графике. Всё таки специализация сайта обязывает. Ну а так спасибо за ответ. И кстати всех с 23 и победой наших женщин с ружжом на лыжах.
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Ср фев 24, 2010 00:32

sda6 писал(а):вот качай архив с графой:
http://wiki.openttdcoop.org/index.php/GRF
или выбирай по списку и качай по отдельности.
http://wiki.openttdcoop.org/index.php/GRF

благодарствую
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Ср фев 24, 2010 00:44

Хочу подключить Industrial Stations Renewal v0.8.0 или что то в этом роде - как ни стараюсь на моей 0 7 3 не работает - что не так делаю - или может мне стоит перейти на более старую версию и не мучатся - если да то посоветуйте на какую лучше пересесть?
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение makbeth » Ср фев 24, 2010 12:56

Перейди на более новую версию и установи через онлайн-контент.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Ср фев 24, 2010 23:03

makbeth писал(а):Перейди на более новую версию и установи через онлайн-контент.

Блин ребята - для тупого меня можете если не трудно пошагово как всё надо сделать (хотя скопировать в папку дата и подключить грф я вроде умею) - не делаются у меня станции Industrial Stations Renewal v0.8.0 - или может нужно не просто поставить станцию - а из обычной она превращается - когда начинаешь уже грузы возить от неё или к ней? вообщем какая то фигня((((
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение Zhelezaka » Чт фев 25, 2010 00:11

Например я не смог установить ни одной графики для станций

Пойдем простым путем, предположим невероятное :)
Там когда станции ставишь, по умолчанию обычные в меню. Надо стрелку нажать сверху в меню строительства станции и выкатит список установленных дополнительно вариантов.
Zhelezaka
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 15:25

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение Ghost » Чт фев 25, 2010 14:05

MarKo писал(а):Товарищь, Ghost.

Я все-таки мужеского полу... :)

MarKo писал(а):Но всё такие непрофессионалу и человеку не прошаренному в ОпенТТД трудно найти что то стоящее и главное рабочее.
Сам в прошлом программер и понимаю что трудно изобрести идеальный пак. Но всё таки считаю что на форуме необходима тема по известным дополнениям и графике. Всё таки специализация сайта обязывает.

Ну давай(те) пойдем другим путем. Было предложение (де-факто) написать мануал с обзором существующих наборов, их настройками, указанием полных перечней несовместимости. Давайте напишем. Это бесконечно гигантский труд, по указанным ранее мною причинам. Сколько народу потребуется? Кто вообще возьмется за такое? Кому это будет надо? Путь не то чтобы тупиковый, но сродни строительству вавилонской башни: неизвестно, когда, чем и где закончится...

Форум, на мой взгляд, для того и существует, чтобы люди неопытные задавали свои вопросы или обнародовали проблемы, а люди опытные помогали им эти проблемы решать. Времени и всего прочего будет потрачено на несколько порядков меньше. Целый раздел по графике есть. Не хочется читать? Есть поиск по форуму, просто найдется человек (не персонально, а в-целом), который "не умеет их готовить" :). sda6 даже целую тему создавал про свое строительство с картинками и полным списком графики... Искать, искать и еще раз искать.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение makbeth » Чт фев 25, 2010 15:27

Да смысла нету мануалы писать по графике. Частые обновления, наборов немерянно - одни приходят, другие уходят, меняются свойства наборов, меняется графика, в конце концов меняется сама игра.

MarKo, касаемо твоей проблемы. Видишь ли, фраза "Не работает, что мне делать?" как бы нам ни о чем не говорит. Следовательно мы достаем свой хрустальный шар и начинаем гадать, а что же у тебя не так. Естественно, таким макаром толку от нашей помощи - ноль.
Сейчас уже игра на таком уровне, что про ковыряния в конфигах можно спокойно забыть. Все делается элементарно через интерфейс игры. Давай сделаем так. Начнем все сначала:
1. Скачай последнюю стабильную версию (0.7.5), можно и не совсем стабильную (1.0.0-RC1);
2. Запусти игру;
3. Зайди в "Проверить онлайн контент" и скачай этот злополучный сет;
4. Выбери в настройках новой графики этот сет;
5. Начни новую игру;
6. Попробуй построить станцию - в окне постройки должен появится выпадающий список с альтернативными станциями.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Графика для версий выше 0.7.0

Сообщение MarKo » Чт фев 25, 2010 17:17

Пойдем простым путем, предположим невероятное :)
Там когда станции ставишь, по умолчанию обычные в меню. Надо стрелку нажать сверху в меню строительства станции и выкатит список установленных дополнительно вариантов.[/quote]

Ура - вот с этого и надо было начинать - я тут же выполнил эти невероятно трудоёмкие действия и вуаля - целая куча различный видов станций - спасибо ребята - сделали меня чуточку счастливым)))
MarKo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 13:37


Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron