Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Andrej » Ср июн 06, 2012 06:34

Regeneration
В чём путаться? Открываешь форум "Новая графика в OpenTTD", затем подфорум "xUSSR Set", затем "NML версия набора (обсуждаем только вопросы кода!)" и на последних страницах ищешь свежий grf. единственный минус - здесь есть сильная нехватка транспорта по определённым годам (поиграешь - поймёшь)
P.S. Вот кстати последняя версия набора (на данный момент)
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Wowan » Ср июн 06, 2012 09:31

Regeneration писал(а):А вам, товарищ Wowan, настоятельно рекомендую вынести в топик последнюю версию xUssr set, а то многие путаться будут))
Последняя версия xUSSR Set всегда доступна через меню онлайн-контента. На сегодня это 1.0.557 Alpha. Она на "бананах" и лежит.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Titanik » Пт июн 08, 2012 12:02

Wowan писал(а):
Regeneration писал(а):А вам, товарищ Wowan, настоятельно рекомендую вынести в топик последнюю версию xUssr set, а то многие путаться будут))
Последняя версия xUSSR Set всегда доступна через меню онлайн-контента. На сегодня это 1.0.557 Alpha. Она на "бананах" и лежит.

Также набор доступен по прямой ссылке на сообщение с главной TTDRussia.net, будет обновляться по мере ведения работ :)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Regeneration » Пн июн 18, 2012 00:32

Во наорали на меня :D Вы лучше скажите - после поездов за что возьмётесь?
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Legionner » Сб июл 07, 2012 14:34

Подскажите последнюю версию Long vehicles
На Бананасе пишут:
Long vehicles v4. Cut version (13 Jan 2008)

но вот ссылка ведет на Long vehicles v4. 07 sep 2007

Я так понимаю что именно из-за этого у меня не работает перевозка бензина с этим сетом. :cry:
Legionner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:34
Откуда: Украина

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Regeneration » Сб июл 07, 2012 16:17

Legionner писал(а):Подскажите последнюю версию Long vehicles
На Бананасе пишут:
Long vehicles v4. Cut version (13 Jan 2008)

но вот ссылка ведет на Long vehicles v4. 07 sep 2007

Я так понимаю что именно из-за этого у меня не работает перевозка бензина с этим сетом. :cry:

Последняя версия данного сета находитя в онлайн-контенте (от 4 октября 2008 года)
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Legionner » Сб июл 07, 2012 21:53

Все ровно не появляется. Может не та версия игры?
У меня стоит:
OTTD 1.0.5 from Anon 1.0RC3 RUS win32

Все нарыл проблему http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=15&t=1338 Сет LV нужен не 4 версии а 334-той :) Как говорится: "Сам спросил, сам ответил, сам нашел и устранил."
Legionner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:34
Откуда: Украина

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Kozak » Ср авг 22, 2012 10:09

(удалено)
Последний раз редактировалось Kozak Вс мар 31, 2013 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение шумелка мышь » Вс ноя 18, 2012 13:05

И всё-таки, как можно снять ограничение (да, мне мало! :D )на число grf сетов одновременно используемых в игре? И чем грозит такое хакерство? Ухудшится ли стабильность, станет ли игра больше тормозить?

Версия 1.2.3 (офф. релиз)
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Ghost » Вс ноя 18, 2012 17:00

шумелка мышь писал(а):И всё-таки, как можно снять ограничение (да, мне мало! :D )на число grf сетов одновременно используемых в игре? И чем грозит такое хакерство? Ухудшится ли стабильность, станет ли игра больше тормозить?

Ох, как я понимаю такую хотелку! Самому мало. :)
Надо всего лишь ( :) ) написать патч, снимающий или настраивающий данное ограничение. Тормозить вроде бы не должно. Констант, явно регулирующих количество grf, в коде вроде бы нет. Возможно, связано с какими-то ограничениями на количеством графических элементов в игре (например, суммарное количество спрайтов).
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение ziond » Вс ноя 18, 2012 17:57

Ghost писал(а):
шумелка мышь писал(а):И всё-таки, как можно снять ограничение (да, мне мало! :D )на число grf сетов одновременно используемых в игре? И чем грозит такое хакерство? Ухудшится ли стабильность, станет ли игра больше тормозить?

Ох, как я понимаю такую хотелку! Самому мало. :)
Всё вам мало :lol:
Констант, явно регулирующих количество grf, в коде вроде бы нет.
ИМХО, вроде бы есть
Код: Выделить всё
LAST_GRF_SLOT
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение Ghost » Вс ноя 18, 2012 21:18

ziond писал(а):
Констант, явно регулирующих количество grf, в коде вроде бы нет.
ИМХО, вроде бы есть
Код: Выделить всё
LAST_GRF_SLOT

Действительно, слона то я и не приметил...

Но там 63, а в игре у меня 55 ограничение. Т.е. 8 grf используются по умолчанию. Допустим, основные - 2 шт. (GFT_BASE и GFT_LOGOS). Далее еще по одной на патчи в зависимости от сборки: подсветка,copy/paste, oldtracks и светофоры. Итого 4 штуки. Вроде бы grf для климатов, отличных от умеренного, грузятся по мере необходимости. У меня умеренный климат. Все равно не сходится...
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение шумелка мышь » Вс фев 03, 2013 12:47

Ребят подскажите плиз ответ такой вопрос. Я люблю когда в игре задействовано много разных grf поездов. Ну да, мне мало огромного 2cc Set, нужно ещё NARS, Dutch Set, оба русских сета ну и так, по мелочи. Я понимаю конечно что кроме наших сетов остальные национальные сеты вполне адекватно представлены в 2cc, но у меня паранойя что чего-то нужного там нет, какого-нить лока или особо вместительного вагона. В общем решил добавить ещё и британский сет и обнаружил что их 2, причем адекватно работает только один из них.

Итак, имеем:
1. UK Railway Set (UKRS) и аддон к нему UK Railway Add-on Set (UKRS+) - вопрос: для полного набора ПС этого сета нужно использовать оба или аддон уже включает все из основного и основной можно не загружать?

2. UK Renewal Train Set v3.04 и UK Renewal Train Set v3 Add-ons .04 - также вопрос по поводу полноты сета и обязательной загрузки обоих grf

Какой-то из них при загрузке обоих наборов и аддонов убирает из списка ПС набор поездов NARS. Как сделать так чтобы все загружаемые наборы (не только британские) были в списке ПС и не подменяли собой друг друга и не убирали ПС чужих наборов из списка ПС?
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение kraks » Вс фев 03, 2013 13:19

шумелка мышь писал(а):Итак, имеем:
1. UK Railway Set (UKRS) и аддон к нему UK Railway Add-on Set (UKRS+) - вопрос: для полного набора ПС этого сета нужно использовать оба или аддон уже включает все из основного и основной можно не загружать?

Это UKRS2 с аддоном, заявлено, что он должен быть совместим с NARS2 (я не проверял). Оригинальный набор включает основные ТС. Аддон добавляет дополнительные. Для наиболее полного набора необходимы оба, причем аддон должен стоять после ориг. сета.

шумелка мышь писал(а):2. UK Renewal Train Set v3.04 и UK Renewal Train Set v3 Add-ons .04 - также вопрос по поводу полноты сета и обязательной загрузки обоих grf

Это UKRS1. Он уже достаточно древний... Скорее всего, проблемы из-за него.

шумелка мышь писал(а):Ну да, мне мало...

Ужос!!! :?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дополнительной графики (newgrf)

Сообщение ziond » Вс фев 03, 2013 13:29

шумелка мышь писал(а):Ребят подскажите плиз ответ такой вопрос. Я люблю когда в игре задействовано много разных grf поездов. Ну да, мне мало огромного 2cc Set, нужно ещё NARS, Dutch Set, оба русских сета ну и так, по мелочи. Я понимаю конечно что кроме наших сетов остальные национальные сеты вполне адекватно представлены в 2cc, но у меня паранойя что чего-то нужного там нет, какого-нить лока или особо вместительного вагона.
До сих пор не понимаю желание иметь в игре подобный винегрет... :roll: Помимо того, что вагоны из разных наборов могут глючить при сборе в один состав это еще и жуткая безвкусица. Например, советский ПС имеет габарит отличный от европейского. Тот в свою очередь отличается от британского. Еще разные рода питания электрического ПС... Разные ширины колеи... Короче самый натуральный винегрет...
Хотя хозяин - барин :)
В общем решил добавить ещё и британский сет и обнаружил что их 2, причем адекватно работает только один из них.

Итак, имеем:
1. UK Railway Set (UKRS) и аддон к нему UK Railway Add-on Set (UKRS+) - вопрос: для полного набора ПС этого сета нужно использовать оба или аддон уже включает все из основного и основной можно не загружать?

2. UK Renewal Train Set v3.04 и UK Renewal Train Set v3 Add-ons .04 - также вопрос по поводу полноты сета и обязательной загрузки обоих grf

Если честно я долго пытался понять суть вопроса: Аддон он вроде на то и аддон чтоб что-то добавлять. Сет "UK Renewal Train Set v3.04" это старая версия. Более новая "UK Railway Set (UKRS2)". Ищется на бананах по "UKRS2". У сета есть параметры, отвечающие за набор локомотивов.
Безымянный.png
Безымянный.png (20.16 Кб) Просмотров: 9088
Если честно как работает параметр я не смотрел. Обычно использую "extended" и аддон. Про параметр почитать можно тут
Какой-то из них при загрузке обоих наборов и аддонов убирает из списка ПС набор поездов NARS. Как сделать так чтобы все загружаемые наборы (не только британские) были в списке ПС и не подменяли собой друг друга и не убирали ПС чужих наборов из списка ПС?
А в настройках поддержка нескольких сетов вообще включена? И кстати на бананах НАРСа тоже вроде как два. Какой используется? У нарс2 есть параметр совместимости. Копать тут
Безымянный2.png
Безымянный2.png (7.99 Кб) Просмотров: 9088
ЗЫ. Все эти проблемы совместимости как раз и вылазят если использовать кучу сетов одновременно. Так что еще раз посоветую использовать по одиночке :wink:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8