Какой из Trains set -ов выбрать?

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Какой из Trains set -ов выбрать?

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 00:26

не мало времени я провёл в интернете искав хорошую, качественную графику для поездов. Выбрал 5 вариантов - поезда США, Канады, Дании, Германии и Сербии. Если кто-нибудь устанавливал все 5, поочерёдно проходив временной промежуток в игре с начала и до конца с каждым из 5 представленных Сетов, может ли посоветывать наилучший вариант этой графики?
Последний раз редактировалось VictorBliad Вт май 19, 2009 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 11:02

Что, ни кто не знает?
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение sda6 » Сб апр 25, 2009 11:25

просто все играют давно уже в опен ТТД. :)
в первый раз слышу, чтобы надо было электрофикацию включать, лень опен скачать?

из графы для поездов советую: 2сс. , американские или канадские (по сути американские лучше наверное), японские, ну и ввиду высокоскорстных грузовых вагонов: испанский сет. ну и еще + немецкий, англиский (по вкусу).
Можно все эти сеты вместе сразу включать, предварительно в расширенных настройках поставив: "поддержка нескольких грф сетов", но это только в опене есть.

насчет замены рельс:
так в кфг.грф и пишеш
ngrails[w].grf = 2
лучше заменять наврное монорельс.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение Vladimir-94 » Сб апр 25, 2009 11:52

В русском сете узкоколейные поезда прописаны как маглев, так что запускать надо с параметром 4.
Аватара пользователя
Vladimir-94
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:35
Откуда: E-burg, russia

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 12:09

sda6 писал(а):просто все играют давно уже в опен ТТД. :)
в первый раз слышу, чтобы надо было электрофикацию включать, лень опен скачать?

из графы для поездов советую: 2сс. , американские или канадские (по сути американские лучше наверное), японские, ну и ввиду высокоскорстных грузовых вагонов: испанский сет. ну и еще + немецкий, англиский (по вкусу).
Можно все эти сеты вместе сразу включать, предварительно в расширенных настройках поставив: "поддержка нескольких грф сетов", но это только в опене есть.

насчет замены рельс:
так в кфг.грф и пишеш
ngrails[w].grf = 2
лучше заменять наврное монорельс.



спасибо. ну а как же цены, характеристики, они же у каждого сета разные; не получится, например, 3000лс скор110 - 800000рублей, а 2000лс скор85 - 1000000рублей + цена обслуживания

и ещё, как в Канадском сете включить "newcargos on" новые грузы, в конфиге такой опции нет.
дай пожалуёста ссылку на "2сс", буду очень благодарен
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение sda6 » Сб апр 25, 2009 16:34

http://openttdcoop.ppcis.org/wiki/index.php/GRF
вот тут вся графика качай, не только поезда но что хочш.
Vladimir-94 , да кому нужно это старье? Я вот вобще никогда узкоколейку не уважал - не траспорт это как на меня - трамвай и то лучше. :D :lol: Темболее если СССР сет брать, то в СССР социализм был. Ну или можно накройняк преставить себя Сталиным.
А вот ТЖВ в 2сс сете другое дело. И вобще советую всем 2сс сет - лучший.
Лучше используйте японский сет он заменяет маглев - скоростными линиями шинкансена.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 16:43

всё-таки канадский сет можно считать лучшим, разнообразные цвета вагонов и локомотивов, прорисованы мелкие детали, кажется, что можно увидеть номера вагонов с датой деповсого ремонта. а вот с 2сс, дело, мне кажется, похуже. хоть и входят в сет локомотивы всех стран, но графика не дотягивает до канадского, немецкого, сербского. да и цены на поезда там такие, что в игре можно купить только один локомотив и наблюдать за ним до 2020года, ни чего при этом не делая, просто тупо смотреть на локомотив без вагонов, по причине того, что не хватило денег на их приобритение
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 16:44

sda6 писал(а):http://openttdcoop.ppcis.org/wiki/index.php/GRF
вот тут вся графика качай, не только поезда но что хочш.
Vladimir-94 , да кому нужно это старье? Я вот вобще никогда узкоколейку не уважал - не траспорт это как на меня - трамвай и то лучше. :D :lol: Темболее если СССР сет брать, то в СССР социализм был. Ну или можно накройняк преставить себя Сталиным.
А вот ТЖВ в 2сс сете другое дело. И вобще советую всем 2сс сет - лучший.
Лучше используйте японский сет он заменяет маглев - скоростными линиями шинкансена.


спасибо :D
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение sda6 » Сб апр 25, 2009 18:33

да красив канадский сет но его по моему забросили. Зато что + 2сс сет так это скоростные поезда, особенно ТЖВ.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение Vasiam » Сб апр 25, 2009 20:41

А как вся эта красивость дружит с ESC?
только не говорите, что вы дефолтные грузы таскаете...
А знаешь, это не мы
Друг друга храним
От тьмы.
Это Тьма нас хранит
Сама.
Аватара пользователя
Vasiam
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 21:40
Откуда: Москва

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение sda6 » Сб апр 25, 2009 21:17

хотел про это написать, но потом спомнил что я сам не отношусь к любителям ЕЦС, и подумал что канадский сет не так уж и плох если не считать полнейшую не поддержку не только ЕЦС, а вобще других грузов.
А насчет причин, думаю это связано с тем, что канадский сет давный давно забросили и необновляют, по мойму версия еще 2003 года :).
Кстати немного слов о nars2w.grf, старнный сетик, весит целых три с половиной метра, с другими сетами не идет, выбивает какойту там ошибку, и является рекордсменом по весу, если не среду всех сетов то уж среди трспортных ему конкурентов не видно.

Vasiam, да вот и сейчас думаю начинать, и буду как раз дефолтные грузы таскать. ЕЦС - вобще отпадает, слишком много. Хотя может быть один или два ЕЦСика еще приплюсую, например аграрный. Да и пикас (в принципе идеальный) надоел тоже.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение Simozzz » Сб апр 25, 2009 23:22

Кстати немного слов о nars2w.grf, старнный сетик, весит целых три с половиной метра, с другими сетами не идет, выбивает какойту там ошибку, и является рекордсменом по весу, если не среду всех сетов то уж среди трспортных ему конкурентов не видно

*Зная, что ты любишь только подключать новое и не отключать старое, то*(Офф топ) Нарс2 сет вполне хороший, без глюков(не считая не многочисленных конфликтов с др. ГРФ) да и вообще где еще столько разнообразия от 1830 до 2030г? :) 2СС с его несбаласированостью отдыхает...
P.S. Одним из параметров в Нарс2 можно выставить Канадский режим (включает канадский сет(пока недоделаный судя по "to do list") с другими локомотивами)
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Сб апр 25, 2009 23:58

sda6 писал(а):хотел про это написать, но потом спомнил что я сам не отношусь к любителям ЕЦС, и подумал что канадский сет не так уж и плох если не считать полнейшую не поддержку не только ЕЦС, а вобще других грузов.
.


по ссылке, которую ты мне любезно дал, я скачал Канадский Сет с версией № 0.3 от апреля 2008. от версии 0.2j, которая висит на нашем любимом сайте "Transport Tycoon навсегда!", она отличается; появился вспомогательный вагон, новые локомотивы. А вагонов, чтобы играть ТТ без наворотов с новыми предприятиями, больше чем нужно
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение VictorBliad » Вс апр 26, 2009 00:29

Simozzz писал(а):
* Нарс2 сет вполне хороший, без глюков(не считая не многочисленных конфликтов с др. ГРФ) да и вообще где еще столько разнообразия от 1830 до 2030г? :) 2СС с его несбаласированостью отдыхает...
.


Я посмотрел 2 минуты Сет NARS и могу сообщить вам моё личное мнение. В сете NARSа есть два преимущества - это звук и игровое время с 1830 до 2030, это очень хорошо. но в другом он проигрывает: графическая часть ( по сравнению с тем же самым Канадским,), технические недочёты в графике (например некоторые поезда в панели покупки выглядят как вагоны) и в реализме (например, для вагона Bi level требуется дополнительный хвостовой локомотив, при прицепке его к составу он выглядит как толкач (носом "смотрит" в вагон) - это же не грузовой поезд, хотя, держу пари, по задумке он должен был быть обращён в другую сторону, в канадском сете для локомотивов с Bi level в-ми есть специальный вспомогательный вагон и локомотив при прицепке смотрит в нужную сторону.
Последний раз редактировалось VictorBliad Вс апр 26, 2009 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Какой из Trains set -ов выбрать? и ещё пару вопросов

Сообщение Simozzz » Вс апр 26, 2009 09:59

для вагона Bi level требуется дополнительный хвостовой локомотив, при прицепке его к составу он выглядит как толкач
Вот как раз в Нарс2 это реализовано лучше чем в канадском. Надо просто купить поезд из списка вагона(когда выбран в депо под характеристиками вагона) и пустить его. В одну сторону он едет передом, а в другую задом. :wink:
На счетдетализации... Здесь спорить не буду. :)
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11