Canadian Trainset v0.3e - несколько вопросов

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Canadian Trainset v0.3e - несколько вопросов

Сообщение Agronom[SLK] » Пн ноя 24, 2008 04:34

Из всех модов, чисто визуально меня привлекает больше всего он.
ECS не использую, играю на "зеленке".

:arrow:
1) Вообще, объективно, этот сет хороший или же есть более сбалансированные?
2) Я правильно понял по внутренним описаниям вагонов Van и SGU, что они:
- Van - увеличивает надежность состава с пометкой у локомотива freight service?
- Steam Generator Unit (SGU) - увеличивает комфорт пассажиров - как конкретно это влияет?
3) В каких случаях лучше использовать поезда, магниторельс (малая цена-скорость?) и электропоезда (меньше расходы?) ?
4) Зачем вагонам lightweight скорость 402км\ч, если UAC\MLW Turbo ездит всего на 165км\ч ?
Agronom[SLK]
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:43

Re: Canadian Trainset v0.3e - несколько вопросов

Сообщение sda6 » Пн ноя 24, 2008 13:36

да с этим сетом вобще много вопросов, напрмер я помню строил поезд, так он у меня в ту строну ехал нормально а доехав до станции не разворачиваясь обратный путь ехал задом.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Canadian Trainset v0.3e - несколько вопросов

Сообщение Oleg » Ср ноя 26, 2008 16:16

Agronom[SLK] писал(а):1) Вообще, объективно, этот сет хороший или же есть более сбалансированные?

Хороший или плохой - это дело вкуса. На мой взгляд, один из лучших. Дело не в сбалансированности, т.к. кроме баланса есть еще фактор реализма. Но если отлично проработано до мелочей, прекрасно отрисовано и комфортно играется - что еще нужно?

2) Я правильно понял по внутренним описаниям вагонов Van и SGU, что они:
- Van - увеличивает надежность состава с пометкой у локомотива freight service?

Не скажу, играю без поломок, поэтому на надежность внимания не обращаю.

- Steam Generator Unit (SGU) - увеличивает комфорт пассажиров - как конкретно это влияет?

Никак. Изначально и хвостовой вагон и генератор включены в набор из-за реалистичности, т.к. это типично для канадских жд. Параметр комфорт применительно к TTD и OTTD я не встречал нигде.

3) В каких случаях лучше использовать поезда, магниторельс (малая цена-скорость?) и электропоезда (меньше расходы?) ?

Электропоезда в канадском наборе смысл использовать есть только во 2/3 игры, когда ими можно таскать тяжелые грузы по тяжелому профилю. Ближе к 2000 электровозы из меню исчезают, а за ними и электропоезда.

4) Зачем вагонам lightweight скорость 402км\ч, если UAC\MLW Turbo ездит всего на 165км\ч ?

Подозреваю, что это максимально возможная скорость для вагонов. Т.е. это надо понимать так - вагоны можно использовать с любым тепловозом и их максимальная скорость не ограничена.

sda6 писал(а):да с этим сетом вобще много вопросов, напрмер я помню строил поезд, так он у меня в ту строну ехал нормально а доехав до станции не разворачиваясь обратный путь ехал задом.

Читаем мануал. Там специально сделан один поезд для того, чтобы очень реалистично воспроизводить пуш-пул поезда, реально существовавшие в Канаде.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Canadian Trainset v0.3e - несколько вопросов

Сообщение Ramzes-III » Ср ноя 26, 2008 22:13

- Van - увеличивает надежность состава с пометкой у локомотива freight service?

Незнаю насчет надежности, но скорость грузовых составов он увеличивает. Для примера - есть грузовой состав с вагонами, скрость которых ограничена 88 км/ч, без служебного вагона быстрее 69 км/ч он никак не поедет, со служебным - развивает максимальную возможную (с учетом ограничения по вагонам) скорость. Это справедливо только для грузовых составов, пассажирские в любом случае едут с максимально возможной скоростью.
Ramzes-III
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:11


Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9