Поиск графики (newgrf request)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Kozak » Пт мар 15, 2013 09:26

С появляющимися пассажирами и корректными рельсами - The Japanese Stations Set
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение vitya » Пт мар 15, 2013 18:36

Kozak писал(а):С появляющимися пассажирами и корректными рельсами - The Japanese Stations Set

А что значит, с корректными рельсами? В смысле, что рельсы меняются в зависимости от набора? ТО, что в Newstations они всегда дефолтными были? Если так - то в newstations версии 0.5 этой проблемы уже нет
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Vasyok » Пт мар 15, 2013 21:23

Офигенно!
Значит, анимированные станции - Industrial Station Renewal (ISR), Japan Station Set, British Station Set, NewStations.
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Vasyok » Вс мар 17, 2013 08:43

Товарищи, у меня к вам заковыристый вопрос. Я тут зарегался на симускейпе и выкачал всё, до чего руки дотянулись. Так вот вопрос, надо ли это дело выложить ссылками? У меня есть:

- BK Enhanced Tunnels 1.5 (новые текстурки туннелей);
- Canadian Cities (весьма красивые города);
- Canadian Stations (частично анимированные пассажирами);
- Canadian Train Set (офигенный сет с кучей вагонов/локомотивов с канадскими заморочками; что действительно круто - у каждого вагона в секции refit подписано, сколько нового груза - каждого отдельно! -вместит вагон после рефита);
- North American Roads (набор дорог) (позволяют, напр, в пустыне строить обычные, "умеренные" дороги)
2 набора деревьев (newtrees 1.0 и stolen trees 1.0);
набор объектов из маяка, вышки и скал, которые можно размещать на любых диагональных поверхностях.

И ещё - не дадут ли мне по шапке на этом форуме за такие действия? На симускейпе написано, что "мы вам не советуем размещать наш контент в других онлайн-источниках для публичного доступа людей", но это ж вроде как не прямой запрет :).
Ну что?

P.S.: если всё гладко, может, я темку отдельную создам?
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Wowan » Вс мар 17, 2013 11:50

Думаю, не стоит выкладывать. Мы тебя поняли, услышали. :wink: К тому же, мало ли что еще понадобится там скачать?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение шумелка мышь » Сб мар 23, 2013 08:07

kraks писал(а):А так дается?
http://www.ttdpatch.de/download.html

Так это ж старый! 2005-го года релиз. А вроде как новый должен выйти...
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение шумелка мышь » Сб мар 23, 2013 08:13

Vasyok писал(а):Товарищи, у меня к вам заковыристый вопрос. Я тут зарегался на симускейпе и выкачал всё, до чего руки дотянулись. Так вот вопрос, надо ли это дело выложить ссылками? У меня есть:

- BK Enhanced Tunnels 1.5 (новые текстурки туннелей);
- Canadian Cities (весьма красивые города);
- Canadian Stations (частично анимированные пассажирами);
- Canadian Train Set (офигенный сет с кучей вагонов/локомотивов с канадскими заморочками; что действительно круто - у каждого вагона в секции refit подписано, сколько нового груза - каждого отдельно! -вместит вагон после рефита);
- North American Roads (набор дорог) (позволяют, напр, в пустыне строить обычные, "умеренные" дороги)
2 набора деревьев (newtrees 1.0 и stolen trees 1.0);
набор объектов из маяка, вышки и скал, которые можно размещать на любых диагональных поверхностях.

И ещё - не дадут ли мне по шапке на этом форуме за такие действия? На симускейпе написано, что "мы вам не советуем размещать наш контент в других онлайн-источниках для публичного доступа людей", но это ж вроде как не прямой запрет :).
Ну что?

P.S.: если всё гладко, может, я темку отдельную создам?

Так там вроде проблем с регистрацией-то нет. Регишься в стандартной форумной форме, пишешь приветственное слово в соотв. теме и все, получаешь доступ во все разделы не для кодеров и рисовальщиков, а если ещё кодить или рисовать умеешь, то и в проф. разделы пустят. :D

Я вот лично туда периодически наведываюсь, жду когда появятся наконец все те eyecandy вкусняшки, которыми хвастаются на скриншотах разработчики. Видимо у них кодеров не хватает, т.к. графика отрисована, а вот дальше допиливать видимо некому... (((
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Сб мар 23, 2013 13:50

шумелка мышь писал(а):
kraks писал(а):А так дается?
http://www.ttdpatch.de/download.html

Так это ж старый! 2005-го года релиз. А вроде как новый должен выйти...

Это был ответ про страницу. А раз там Михаил не выложил DBSet, значит и нет нормального релиза...
шумелка мышь писал(а):Я вот лично туда периодически наведываюсь, жду когда появятся наконец все те eyecandy вкусняшки, которыми хвастаются на скриншотах разработчики. Видимо у них кодеров не хватает, т.к. графика отрисована, а вот дальше допиливать видимо некому... (((

Этими вкусняшками SAC на буржуйском форуме уже больше 10 лет народ манит, только что-то пока результата мало. Не верится мне, что ты дождешься :roll:
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение шумелка мышь » Сб мар 23, 2013 17:26

kraks писал(а):Этими вкусняшками SAC на буржуйском форуме уже больше 10 лет народ манит, только что-то пока результата мало. Не верится мне, что ты дождешься :roll:

Я как-то не вчитывался особо в их форумные беседы, и не в курсе почему морковка только на картинке. Че он говорит-то? Почему не выпускает показанные grf-ки?

Да, кстати, я в свое время там регился, но так и не понял как ко всему на форуме получить доступ. George тогда подсказал что нужно приветственный пост в соотв. ветке оставить чтобы доступ дали. Не так давно вернулся к этой идее, зарегился, получил доступ, теперь периодически заглядываю туда в поисках интересных новостей по grf-кам. Так вот за последние 2 месяца там пошла движуха на форуме, появились новые разделы, в т.ч. приватные конференции для разработчиков, анонс будущих событий, вроде как попахивает чем-то глобальным, может сообщество наконец ожило и нас в ближайшее время ждет куча новых релизов грф-ок? ))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Сб мар 23, 2013 19:15

Я не очень специалист по проблеме SAC и Simuscape, но, похоже, судя по дебатам в её (это она) темах, есть желание поразить толпу в самое сердце, но нет желания реализовывать это в виде grf. Типа "пусть все видят, какие у меня красивые фишки в TTD"... Может быть я не прав, но у меня создалось подобное впечатление. Вполне возможно, что возникшая движуха к чему-нибудь и приведёт. :D Тем не менее, мне все-таки не понятно, зачем "скрываться"?.. grf-ки с бананов поубирали, отдельный форум с регистрацией... Подвох? :?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Машинист » Пн апр 15, 2013 16:47

Есть такие .grf типа новые поезда нормальные? А то что не скачаю, все не то.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Пн апр 15, 2013 20:40

Понятия "норма" и "не то" у всех разные...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Ivan-r » Вт апр 16, 2013 15:34

Машинист писал(а):Есть такие .grf типа новые поезда нормальные? А то что не скачаю, все не то.

Стоп, стоп, стоп. Соберись с духом, подумай и напиши общедоступным языком. :twisted:
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение шумелка мышь » Вт апр 16, 2013 19:21

Машинист писал(а):Есть такие .grf типа новые поезда нормальные? А то что не скачаю, все не то.

Вполне нормальная grf-ка "2CC Set", там собраны поезда всех стран - играбельно, без глюков, спрайты ровные.
Наш "xUSSR" вообще eyecandy (конфетка) - историческая достоверность, точная масштабная пропорциональность, обилие занятных мелочей, собственные рельсы всех типов.
Canadian Set (новый) - тоже отлично нарисован, но не совместим с другими наборами, нужно прикручивать отдельно от других сетов.
Американский, британский, японский, польский, голландский - тоже отличные сеты, всё сбалансировано, нормально нарисовано, без глюков.

Так что выбрать есть из чего ))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение шумелка мышь » Чт май 09, 2013 18:47

Как сделать такой вот общий портал тоннеля на несколько путей как на этом рисунке слева?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron