Поиск графики (newgrf request)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Чт дек 28, 2017 15:45

Polroad set (Обновление от 26.12.2017г.) - скачать можно через онлайн-контент игры.
Development of polroad set - тема обсуждения польского сета
Загружена новая версия 4.2.
Благодаря вкладу Sojita, куча легковых автомобилей теперь доступна. Добавлены также некоторые автобусы, грузовик и универсальный автомобиль УАЗ, который может заменить универсальные конные повозки.
Автомобили имеют низкие, но не нулевые затраты, чтобы использовать их с Town Cars AI, настраивая этот AI соответственно.
Новая опция позволяет определить срок службы модели: реалистичный, никогда не истекает или расширенный период доступности.
Изображение
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Пт дек 29, 2017 20:43

RIMS - Real International Maglev Set - тема обсуждения :)
Это набор, который далее в развитии стало известен не как ММТ 2.0 (Modern Maglev Trains - Современные Маглев Поезда), но духовный наследник ММТ, имеет 16 поездов на магнитной подвеске, что в настоящем, прошедшем или близком будущем, были, есть или будут использоваться в коммерческих целях для немного большего, чем просто показ в ЭКСПО.
Низкоскоростные маглевы все имеют длину комплекта, согласно реализму, и некоторые даже имеют разные ливреи. Высокоскоростные маглевы имеют вагоны, способные перевозить пассажиров и почту. У Трансрапида даже есть грузовые вагоны!
IOAQYMs.png
IOAQYMs.png (20.5 Кб) Просмотров: 270

Credits:
Coding: Erato
Graphics:
- All: Erato
- Flags: Purno (probably)
Changelog:
1.0:
Initial Release
Ссылки на связанные работы:
MMT - Modern Maglev Trains, more expansive, lower quality 2cc maglev train set.
MTS - Maglev Track Set, track set for maglev trains. Makes urban maglev infrastructure cheaper than high speed maglev infrastructure.

RIMS_maglev_set_1.0.grf [159 КБ] (обновление от 26.12.2017)
Скачать также можно через-онлайн-контент игры :)
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Пт дек 29, 2017 20:57

Erato's Side Projects - тема обсуждения.
Hyperloop One's XP-1 (от 16.08.2017)
NewGRF для единственного рельсового автобуса Hyperloop, существующего в ANNO. Зависимость: Vactrain set. Вмещает 8 человек и разгоняется до 309 км/ч.
687474703a2f2f692e696d6775722e636f6d2f464e6563456f522e706e67.png
687474703a2f2f692e696d6775722e636f6d2f464e6563456f522e706e67.png (4.4 Кб) Просмотров: 269

HyperloopXP1.grf [3.25 КБ]

JR-East's E001 (от 16.08.2017)
NewGRF для E001; JR-East's luxury train. Сбалансирован для использования с Japan Set: the Japan Set. Поезд приходит в 1 раз 5 кусков плитки. Нет необходимости в вагонах. Мощность увеличилась на играбельность.
2.png
2.png (27.96 Кб) Просмотров: 268

E001.grf [16.57 КБ]

Sun's Venezuelan Train Set's Depots
Множество довольно хороших депо здесь: Sun's Venezuelan Train Set
c8KCMr6.png
c8KCMr6.png (64.68 Кб) Просмотров: 268

Выпущен под GPL v2 ©Sunmannus
SVTSDepot.grf [48.43 КБ] (от 26.12.2017)
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Пт дек 29, 2017 21:18

Road Hog 1.3.0 - released 27th December 2017 - тема обсуждения. Это сет автомобильного транспорта, включающий в себя автобусы. грузовики, пассажирские и грузовые трамваи. Сет поддерживает как стандартные грузы, так и новые: к примеру, FIRS 3.0.0 beta 2. Здесь (16.03.2017) я впервые упомянул этот сет среди всего списка доступного транспорта для дорог с указанием места расположения..
Road Hog 1.3.0 выпущен :D . Можно скачать на бананах (через онлайн-контент игры) или с http://bundles.openttdcoop.org/road-hog/releases/.
*Изменения*
- восстановление Steeraway foundry hauler
- поддержка груза для кислоты, хлора, цемента, взрывчатки, удобрения, каолина, утюга свиньи, соли, шлака, золы соды, серы,
- грузовики поддержки показывают груз при загрузке
- 'Fruit & Vegetables Tram' not 'Fruit Tram'
*Документы*
- улучшенный текст
- Исправлена ошибка высоты изображения автомобиля
*Переводы*
-обновлены
- переводчик: http://bundles.openttdcoop.org/road-hog ... redits.txt
*Изменения в исходном коде*
рефакторинг на компиляторе Python(качество кода, эффективность)
- переработанный makefile (Alberth)
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Frol » Вт янв 09, 2018 13:13

Приветствую, подскажите пожалуйста как называется дополнение с этим поездом?
Или если знаете другие схожие дополнения с более ранними поездами\авто для 32bpp, поделитесь пожалуйста названием\ссылочкой.

Заранее спасибо!

Изображение
Frol
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 14:28

Frol писал(а):Приветствую, подскажите пожалуйста как называется дополнение с этим поездом?
Или если знаете другие схожие дополнения с более ранними поездами\авто для 32bpp, поделитесь пожалуйста названием\ссылочкой.

Заранее спасибо!

Изображение

Этот проект находится в стадии разработки. Вот сайт, где можно почитать всю необходимую информацию - GOLD RUSH :) Есть галерея, показано то, что уже готово. Делает один человек все - код, графика. Как только работа будет завершена полностью, модификация появится для скачивания. Тема обсуждения на форуме - Gold Rush [32 bpp mod]
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 14:35

NATS - Nagoya Area Train Set 0.1 Alpha - тема обсуждения.
Этот набор намеревается включить много поездов из the Nagoya Metro Area, который охватывает Aichi, Mie и Gifu префектуры. Как и TIAS, поезда в NATS имеют заданную длину. До сих пор только 2 оператора были закончены.
Aichi Rapid Transit / Linimo не будет включен, поскольку он является частью колесных дисков, которые могут быть сбалансированы с NATS, TIAS и Japan set с использованием параметров. Поезда, отличные от Linimo, также могут быть отключены.
zajgOdu.png
zajgOdu.png (12.86 Кб) Просмотров: 122

Credits:
Coding: Erato
Graphics:
- All: Erato

Changelog:
0.1 alpha:
Initial Release

Родственныt проектs:
RIMS - Real International Maglev Set; includes Aichi Rapid Transit's Linimo
TIAS - Toei Inter-connection Addon-Set; includes Tokyo Metro Area Trains
Japan Set

Nagoya_Area_Train_Set_0.1.grf [110.49 KiB]
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 14:46

PaulC's Bits & Bobs - тема обсуждения.
Перевод слов автора:
В другой теме было опубликовано об этом старом аэропорту GRF. Это довольно старый, нелицензионный, нет понятия о том, кто это сделал, и он в основном собран вместе из кусочков исходного базового набора. Но я также думаю, что это довольно изящно, и было бы простой задачей воссоздать его с нуля, используя графику OpenGFX. Так вот что было сделано.
Это всего лишь основная графическая замена для малого аэропорта. Мне нравится идея поддельной дороги, но как лучше сделать ее совместимой с различными дорожными наборами, особенно с теми, которые имеют несовместимые лицензии? Путь наименьшего сопротивления может состоять в том, чтобы иметь отдельные дополнительные GRFs, которые заменяют эти две плитки. Может быть, все это хочет перекодировать как новый аэропорт? (Что я хотел бы сделать BTW, если я смогу обернуть голову вокруг спецификаций, не сходя с ума.)
Остается увидеть, сделаю ли я еще какую-то работу над этим. Графические кредиты идут оригинальным художникам OpenGFX (skidd13, Zephyris и др.).
Изображение
small_airport.grf [22.02 KiB]
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 14:51

Wired - тема обсуждения ( (провода, работает как ж/д пути)).
Версия 1.1 загружена. Глюк проводов исправлен, некоторые более яркие пиксели добавляются к трекам (грунтовой дороге), чтобы сделать его видимым на голой земле. Разрешен конфликт трека с 600 narrow gauge track.
Добавлен перевод на корейский язык.
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 15:00

[OTTD] Gwyd's Various Rail NewGRFs - тема обсуждения.
Перевод слов автора:
Итак я выпустил несколько железнодорожных файлы newgrf на бананы некоторое время назад под GPL v2. Поэтому я подумал, что, вероятно, пришло время поделиться кодом и gfx этих проектов. Я хочу четко дать понять, что вы можете редактировать и повторно выпускать их.
SR EMUs
Этот имеет разнообразные более старые Emu: Тип 404, 411 и 412, 413-418 и 205. Это вряд ли будет обновлено / исправлено / поддержано, так как большинство поездов теперь имеют лучшую версию в BRTrains. Исходный код и графика находятся в конце этой публикации.
http://binaries.openttd.org/bananas/new ... 5.3.tar.gz
Class 313/314/315
Еще дневные и ночные версии этого NewGRF доступны. Он охватывает классы, указанные в названии. Это может быть обновлено, но все, что я хочу там есть. Я перерисовал 313 недавно, так что вы никогда не знаете. Исходный код и графика находятся в конце этой публикации.
http://binaries.openttd.org/bananas/new ... 2.1.tar.gz
http://binaries.openttd.org/bananas/new ... 1.1.tar.gz
UK CAF EMUs
Основные ГРФ, включая классы 332 и 333. Я думаю, что это довольно потрясающе сбалансировано. В любом случае, для скачивания и источник здесь. Исходный код и графика находятся в конце этой публикации.
http://binaries.openttd.org/bananas/new ... s-1.tar.gz
Я просто хочу сказать, я сожалею о том, как все грязно. Я надеюсь, что вы справитесь, если вы решите посмотреть на него. Я застрял вещь говоря "GPL v2" на некоторых графических файлов, но это относится ко всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вт янв 09, 2018 15:10

FIRS 3.0.0 is now on Bananas - релиз от 1 января 2018 года.
Headlines
    more than a year’s work - более года работы
    over 900 code commits - более 900 комментариев кода
    1 new economy (Steeltown) and 1 economy (Arctic Basic) completely redesigned - 1 новая экономика (Steeltown) и 1 экономика (Arctic Basic) полностью переработана
    12 new industry types - 12 новых типов индустрии
    new or improved graphics for multiple industries - новые или улучшенные графики для множественных индустрий
    24 new or improved cargos - 24 новых или улучшенных грузов
    numerous other improvements and fixes to gameplay behaviour - множество других улучшений и исправлений в поведении игры
    improved docs - улучшенные документы
    requires OpenTTD 1.7.0 or newer] - требует OpenTTD 1.7.0 или новее
    FIRS 3 is not savegame compatible with any previous version of FIRS
Более подробно читайте на странице обсуждения :wink: .

FIRS 3.0.1 now on bananas - обновление от 9 января 2018 года.
-------------
3.0.1 Release
-------------
*Документы*
    показаны классы грузов в кодовой справочной странице
*Переводы*
    несколько языков обновлено (спасибо переводчикам)
Aleksey
Президент
Президент

Сообщение Aleksey » Вс янв 14, 2018 09:12

Australian Railway Stations (обновление от 13 января 2018):
Изменены некоторые платформы и несходные плитки для животноводческих дворов.
Изображение
Эти фотографии показывают загрузчики с Угольными шахтами (CoalLoaders).
Изображение
Скачать можно по ссылке ниже или на бананах:
AuzFreightStations.rar [361.32 KiB]
Также есть AuzInd2 (предприятия из Австралии), в который был добавлено предприятие угольная шахта (CoalLoaders послужило основой для создания).
Auztralian Industries (AuzInd) - тема обсуждения.
New Coal Mine and Brick Works with AuzFreightStations.png:
Изображение
Скачать можно по ссылке ниже или на бананах:
Auzind2.rar [1.8 MiB]
Aleksey
Президент
Президент

Пред.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD