Российские-Советские-Российские автомобили

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Должна ли вся графика соотвествовать масштабу (в данном случае 3,3 пикселя на метр) Или можно пожертвовать масштабом в пользу красоты и несколько увеличить ранние авто?

Опрос закончился Ср мар 05, 2008 18:19

Да. Нужно строгое соответствие масштабу всех авто в наборе.
12
50%
Нет, некоторые можно сделать немасштабными, чтобы красиво смотрелись.
6
25%
Можно вообще забыть про масштаб, так как множество графики в ТТД непропорционально между собой.
6
25%
 
Всего голосов : 24

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение George » Пн янв 10, 2011 04:01

vitya писал(а):Могу сказать только одно после всего увиденного) Надо быть добрее, и не видеть в каждом человеке вора
ой, а можно я не дочитывая сразу отвечу? Я вот сразу нажал Ctrl-F и ввёл слово "вор". Ваш пост, vitya, был первым, содержавшим это слово. Не надо, пожалуйста, аппроксимировать, особенно в таких масштабах :lol:
А теперь почитаю сообщение дальше.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение George » Пн янв 10, 2011 04:34

Специально сделаю двойной пост

vitya писал(а):Могу сказать только одно после всего увиденного) Надо быть добрее, и не видеть в каждом человеке вора, грабителя и т.д.
Напоминает маленького ёжика, которого тыкают носом в блюдце с молоком, а он иголки выпускает :lol: (вопрос полезности молока для ежей оставим за пределами этой дискуссии, хотя мой опыт показывает, что вот так сразу после употребления молока внутрь ежи не умирают :lol: ) Мы тут не следователи и статью тебе не шьём, чего распыхтелся-то :lol:

vitya писал(а): Далеко не каждый готов опускаться до кражи чужих материалов и выдачи их за своё. Если коснуться тех грузовиков, которых я выложил - там из "чужих" элементов присутствуют грузы (а именно взяты из LV4, машины на автовозе МАЗ-504 из сета Generic Cars,
Тогда ссылочку и на авторов Generic cars было бы неплохо дать. Это ... Ну так прилично делать. Посмотри документацию на http://wiki.ttdpatch.net/tiki-index.php?page=ecs, там по каждому графическому объекту указано, кто что делал.

vitya писал(а):и бревна с МАЗа Simozzz'a, поскольку придумать столько вариантов грузов лично для меня просто нереально,
Я тебе по секрету расскажу :mrgreen: в LV1 кузова и грузы были взяты у Михаила Бланка с его ж.д. сета (конечно с его разрешения :mrgreen: ), и только потом постепенно заменялись на самостоятельно нарисованные. Если посмотреть внимательно, Scania до сих пор с вагоном-хоппером ездит Изображение :lol: В таком подходе нет ничего нелогичного.

vitya писал(а):я все-таки не художник, а спрятать все в фургоны - не очень-то хорошо было бы). Кроме них еще взят полностью полуприцеп-лесовоз, используемый в КамАЗе и МАЗе-5432, бетономешалка и частично текстура борта для бортового КамАЗа из все той же LV4. И всё.
Прекрасно :D Так много сделано самостоятельно. Этим можно гордиться!

vitya писал(а):. остальное нарисовано с нуля (может, конечно, что-то еще вылетело из головы), и если какие-то совпадения присутствуют - то это именно совпадения... Цистерну рисовал по образу Simozzz'а, но рисовал сам. Все-таки нарисовать машину размером в 20 пикселей очень сложно именно без всяких совпадений... Вроде бы в этот раз расписал все подробно, файлы перевыложил, в описании указал на используемые элементы графики от George'a и Simozzz'a. Надеюсь, так всех устроит :) .
ох ох ох. Да пойми ты, дело не в том, устроит нас этот файл или тот. Тебе же просто пытаются объяснить, как принято поступать. Главное, что бы ты сам научился самостоятельно правильно поступать в будущем.

Выдыхай, можно и порисовать :lol:

В качестве P.S.
На мой взгляд большинство спрайтов требуют доработки. Тебе интересны замечания? Если да и ты готов подправлять нарисованные спрайты - постараюсь постепенно нарисовать замечания.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Странник » Вт янв 11, 2011 21:17

Версия игры Open TTD 1.0.4_rus. Может это и не совсем в тему, а может быть это мне только так кажется. Но вот что я заметил.
    Модель "Камаз-55111" грузоподьемность 44 тонны
    Модель "Камаз-5320" - грузоподьемность 22 тонны.

При этом "Камаз-5320" с прицепом, а "Камаз-55111" без прицепа. Для меня это немного странно, ибо если машина с прицепом то ее грузоподьемность должна быть больше. Может это так и должно быть?
Кстати говоря о "Камаз-5511" надо немного поработать над цветом кузова, его цвет не меняется, меняется только цвет кабины.
Последний раз редактировалось Странник Ср янв 12, 2011 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:08
Откуда: Москва

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение constructor » Вт янв 11, 2011 23:39

Чисто наугад (не разбираясь в моделях, смотря только на цифири). Может дело в допустимой нагрузке на ось? И/или доступных конструкционных материалах?

Во всяком случае в ж.д. технике именно так бывает -- старые вагоны бывают "многооснее", хотя каждая ось "слабее"
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Ghost » Ср янв 12, 2011 00:19

constructor писал(а):Чисто наугад (не разбираясь в моделях, смотря только на цифири). Может дело в допустимой нагрузке на ось? И/или доступных конструкционных материалах?

Не, там либо ошибка, либо попытка сделать хоть какую-нибудь конкурентоспособность по сравнению с моделями того же периода.

У седельников грузоподъемность зависела от грузоподъемности прицепа. Но, в любом случае, полная масса не должна была превышать стандарт СССР по нагрузке на магистральные дороги - 6 тс. Т.е. для трехосного седельника (5410) максимальным был двухосный прицеп. Полная допустимая масса - 30 тн. Насколько я помню, в реальности максимум для родных прицепов был 14 тн (масса пустого тягача с прицепом около 12 тн). Для бортового (5320) - полная масса 15 тн, грузоподъемность 8 тн. На самосвал (55111), вроде бы, стандарт не распространялся - он не был магистральником. Полная масса 22 тн, грузоподъмность 13 тн.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение George » Вс янв 23, 2011 14:56

И вот ещё вопрос
Kjell Bjarne писал(а):Hello George,
Also I found a thread about the set RUAUTOw.grf which looks really nice. But the download of the file isn't working any more. Can you please ask for a reupload?
Kjell Bjarne
Это к кому?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение MAVr » Пн янв 24, 2011 16:32

Люди добрые, помогите плиз, ссылка на RUAUTOw.GRF битая, а уж очень хочется ее заполучить, если у кого нибудь есть данное дополнение киньте плиз на почту mavr.ne@mail.ru на всякий случай для связи аська 219268799. Большая просьба модераторам не удалять мой пост, иначе данное дополнение никак не получу :(
MAVr
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 14:04

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение vitya » Пн янв 24, 2011 16:53

MAVr писал(а):Люди добрые, помогите плиз, ссылка на RUAUTOw.GRF битая, а уж очень хочется ее заполучить,

Я думаю, что это одна из последних выживших версий RuAuto. А так, полного сета не было никогда.
viewtopic.php?t=2348
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение MAVr » Вт янв 25, 2011 08:35

[/quote] Я думаю, что это одна из последних выживших версий RuAuto. А так, полного сета не было никогда.
viewtopic.php?t=2348[/quote]

Спасибо, просто решил вспомнить старую добрую игру и собрать весь русский сет, нет так нет :)
MAVr
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 14:04

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Алекс » Ср май 18, 2011 21:19

Кстати а почему в kamaz.grf - нет возможности перевозки пассажиров. ведь если мне память не изменяет есть "Вахтовки".
Алекс
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:34

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение КамАЗ » Ср май 18, 2011 22:47

Но вахтовками возят рабочих. Я например не слышал, что бы они использовались как автобусы...Хотя на крайняк можно было бы возить ими туристов.
Такая думаю подошла бы http://kamaz.gallery.ru/watch?ph=bsx-hz ... oom&zoom=8
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Sch.aa » Ср май 18, 2011 22:59

Ещё бы в коллекцию КрАЗ, ЗИЛ и ГАЗ вот было бы красиво!
Последний раз редактировалось Sch.aa Чт май 19, 2011 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sch.aa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:09
Откуда: Москва

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Алекс » Чт май 19, 2011 05:08

И Уралы.
Алекс
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:34

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение vitya » Чт май 19, 2011 14:22

Алекс писал(а):Кстати а почему в kamaz.grf - нет возможности перевозки пассажиров. ведь если мне память не изменяет есть "Вахтовки".

Вахтовки есть, и у меня такой кузов даже нарисован.
vahta.png
vahta.png (2.89 Кб) Просмотров: 18702

Проблема в том, что я не знаю, как задать в GRFMaker-е разную вместимость для разных грузов. А если ничего не менять - то тогда получается, что при вместимости машины в 44 ящика товаров (почты), будет 22 тонны угля и других сыпучих грузов, и при этом - 88 пассажиров. А это уже совсем не нормально). Поэтому от вахтовки я отказался.
КамАЗ писал(а):Но вахтовками возят рабочих. Я например не слышал, что бы они использовались как автобусы...

Рабочие - тоже в каком-то смысле пассажиры:), кроме того в ECS надо возить людей на заводы - вот и получаются рабочие...
Sch.aa писал(а):Ещё бы в коллекцию КрАЗ, ЗИЛ и ГАЗ вот было бы красиво!

ЗИЛ и ГАЗ (включая "Газель") есть, просто там в ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 я по полмашины чужих использовал (с этого форума взял), а в ЗИЛ-4331 и ГАЗ-3309 на диагональных видах "на себя" кабины не очень получились. Поэтому их не выкладываю, а КрАЗ и КАЗ рисовать когда-то начал, пока время было, но так пока и не успел сделать чего-то существенного, может когда-то и доделаю их... А вот Урал я пока и не планировал даже.

Кстати, если кому интересно, могу еще выложить немного трамваев в том же масштабе, что и машины - главный недостаток.. - это что они поворачивают криво.
trams.png
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Российские-Советские-Российские автомобили

Сообщение Алекс » Чт май 19, 2011 17:18

Кстати ведь есть еще и Броневики камазы. Только вот тоннаж у него какой я не в курсе. и вариации Ураганов видел( Это которые ракетовозы) для перевозки техники или людей. и не в дальнобойщиках, а в Острогожской учебке
Алекс
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:34

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron