8bpp текстуры для зданий.

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

8bpp текстуры для зданий.

Сообщение Dictu » Пт сен 21, 2007 20:49

Обнаружил, что рисовать текстуры для зданий - трудно и долго. А если каждый сделает свою версию кирпичей или досок - то получится азохнвэй и разнобой попугайский. Поэтому сделанную текстурку выкладываю, может сгодится кому. Это сруб для избы. У него есть недостаток - идёи вертикальными полосами при 50% увеличения, но особо глаз не режет, а как поправить - я не знаю :::) Будет ещё чего - тоже выложу, потому что хард смертен, а инет и память народная - вечны.
Вложения
log_hut_tex.png
Сруб.
log_hut_tex.png (2.09 Кб) Просмотров: 7760
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Re: 8bpp текстуры для зданий.

Сообщение George » Вс сен 23, 2007 22:21

Dictu писал(а):Обнаружил, что рисовать текстуры для зданий - трудно и долго. А если каждый сделает свою версию кирпичей или досок - то получится азохнвэй и разнобой попугайский. Поэтому сделанную текстурку выкладываю, может сгодится кому. Это сруб для избы. У него есть недостаток - идёи вертикальными полосами при 50% увеличения, но особо глаз не режет, а как поправить - я не знаю :::) Будет ещё чего - тоже выложу, потому что хард смертен, а инет и память народная - вечны.
Очень интересно. И идея очень правильная. Правда я уже две попытки рисовать сруб делал. Одна - сеновал у Animal farm в ECS Agricultural vector, вторая дом лесника у Forest в ECS Wood vector. Посмотри, пожалуйста, может что-то позаимствуешь.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: 8bpp текстуры для зданий.

Сообщение Dictu » Пн сен 24, 2007 03:12

George писал(а):Очень интересно. И идея очень правильная. Правда я уже две попытки рисовать сруб делал. Одна - сеновал у Animal farm в ECS Agricultural vector, вторая дом лесника у Forest в ECS Wood vector. Посмотри, пожалуйста, может что-то позаимствуешь.
А уж если просить невозможного, может запостишь сюда "кубик" типа моего? Твои брёвна - ничего себе брёвна, но такие, вековые. для складов хорошо, а для маленького домика их получается два на этаж.

Я их нашёл, но сюда картинки что-то не постятся:
скотобаза;
лесник

ЗЫ: свиньи на скотобазе - рулез! Просто убили ::)
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение George » Ср сен 26, 2007 06:16

Тогда так. Далее применить шум по вкусу.
Вложения
srub.png
srub.png (409 байт) Просмотров: 8059
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Dictu » Чт сен 27, 2007 15:40

О! Отлично! Вроде бы дело пошло.
А вот ещё железные крыши двух самых ходовых цветов. С некоторыми мелкими детальками, которые есть на каждой крыше. Ржавые.
Вложения
roofs.png
roofs.png (3.02 Кб) Просмотров: 7631
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Чт сен 27, 2007 18:44

А у нас в деревне был ещё и третий базовый цвет - синий (тёмно синий). Дед любил его и коричневый, а зелёный не любил.
Одним цветом красилась крыша, дверь+крылечко и внешние рамы окон. Наличники (это ажурные, похожие на кружева отделки окон) всегда красились самым белым.
Когда базовый цвет у деда был синим, то некоторые мелкие места на крылечке и на окнах дед красил красным. Дом от этого становился просто радостным и изумительно смотрелся в поспевающем вишнёвом саду.

Может и в ОТТД хотя бы попробовать синенькую крышу на нашем зелёном фоне.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Ср окт 10, 2007 15:22

Вот ещё штуко: крыша в цветах компании.
Вложения
roofs_company.png
roofs_company.png (1.14 Кб) Просмотров: 7838
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва


Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8