У кого есть видеоклипы о том как начать играть в ТТД?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

У кого есть видеоклипы о том как начать играть в ТТД?

Сообщение mighty » Вс ноя 27, 2005 23:16

Хочу сделать дистрибутив с ОпенТТД, чтобы имел на диске напечатанный логотип игры и прочие красивости, но вот с руководствами проблема. В ТТД есть несколько примеров показывающих как начать играть в эту игрушку, а вот в ОпенТТД такого нет, то вот я думаю, что было бы неплохо иметь хотябы видеоклипы с ТТД в формате мпг или ави, тогда бы новичкам было бы легче понять что к чему.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Dictu » Пн ноя 28, 2005 11:58

Если кто-нибудь заморочится написать вменяемое руководство, я могу из него сверстать вменяемую брошюру и вообще, подготовить к печати и выложить PDF.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Re: У кого есть видеоклипы о том как начать играть в ТТД?

Сообщение MasMaX » Пн ноя 28, 2005 20:56

mighty писал(а):неплохо иметь хотябы видеоклипы с ТТД в формате мпг или ави, тогда бы новичкам было бы легче понять что к чему.

Я недавно пробовал записывать ролики из OpenTTD. В принципе получается. Насчет обучения не знаю. Надо попробовать что-нить сделать....
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение d-r Hogart » Вт ноя 29, 2005 04:02

Dictu писал(а):Если кто-нибудь заморочится написать вменяемое руководство, я могу из него сверстать вменяемую брошюру и вообще, подготовить к печати и выложить PDF.

Сверстать брошюрку могу и я, а вот насчет написать...

Еще вопрос. Конечно, не в нашей стране говорить о лицензиях, но... Какая понимаю, еще далеко не всю графику заменили на свободную.
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение mighty » Вт ноя 29, 2005 09:03

Да, еще не вся графика заменена, но я ведь не собираюсь выставлять на продажу дистрибутив. Кроме того, у нас в стране лицензионный ТТД не продаётся, вот нам и приходится пользоваться пираткой. Просто у меня был бы неплохой самодельный красивенький дистрибутив, который не стыдно было бы подарить кому-нибудь, или дать поиграть.

Насчет лицензий решил продолжить в другом месте:
http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?p=4480
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron