Большая развязка

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Большая развязка

Сообщение MasMaX » Чт ноя 17, 2005 01:42

Вот решил выложить свою работу. Игра, где все (ну почти все) поезда соеденены в одну большую развязку. Т.е. с любой станции можно попасть на любую другую. Советую посметреть всем, кто хочет научиться работать с предсигналами и сигналами вообще. И вообще рекомендую :) Играть уже немного сложно, так как ресурсы начинают кончаться и поезда потихоньку теряют прибыль.

ЗЫ. Я тут где-то на форуме читал, что на одной связаной линии не может быть больше 256 светофоров. Думаю у меня как раз столько. Проблем не было.
Вложения
ViNiTE, 8ое Янв 2031.rar
Собственно сам save.
(166.72 Кб) Скачиваний: 473
open1.gif
Первая большая развязка.
open2.gif
Вторая большая развязка.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение MasMaX » Ср дек 07, 2005 23:35

Ну как вам? Жду ваших мнений и пожеланий... :D
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение d-r Hogart » Чт дек 08, 2005 03:12

Красиво!..
Где б взять еще столько денег, столько места и таких миролюбивых местных властей:)
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение MasMaX » Пт дек 09, 2005 00:55

d-r Hogart писал(а):Где б взять еще столько денег,

Заработать. Никакого читерства. Кстати, не советую такие развязки строить за один присест. Тогда точно денег не хватит. Сначала одна линия, потом еще и так все нарастает потихоньку.

d-r Hogart писал(а):столько места

Карта обычная. Маленткая даже. 128-128. Количество городов и заводов среднее.

d-r Hogart писал(а):таких миролюбивых местных властей:)

Это уж как повезет... Меня кстати не все любят..
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение d-r Hogart » Пт дек 09, 2005 01:56

Да я шучу, конечно.
У меня, правда, редко получаются такие штуки, уважаю.
Все дело в том, что в начале игры нужна быстрая отдача от вложений в строитетельство, поэтому строю не как покрасивше, а как побыстрее и попроще. В итоге, когда денег начинает хватать на красивости, в них уже вроде как и надобности нету...
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение Shuriken » Пн дек 19, 2005 22:22

Первое ваще фигня, у меня гораздо сложнее бывает, а второе красиво, но надо левые повороты с 4-путки на 2-путку отнести отдельными эстакадами - чтобы не было пересечений путей под прямым углом на одном уровне.
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Вт дек 20, 2005 00:13

Shuriken писал(а):но надо левые повороты с 4-путки на 2-путку отнести отдельными эстакадами - чтобы не было пересечений путей под прямым углом на одном уровне.

Тогда придется еще немного раздвинуть всю конструкцию, если я тебе правльно понял?
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23