Банально, но проблема со светофорами на ж/д

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение RPNK » Сб ноя 19, 2005 01:40

C появлением PBS сигналов я перестал пользоваться другими светофорами (входные выходные и комбо). Дак может стоит их как то убрать? А то надоедает тыкать по светофору несколько раз что б получился PBS.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение Smoky555 » Пн ноя 21, 2005 08:34

RPNK писал(а):C появлением PBS сигналов я перестал пользоваться другими светофорами (входные выходные и комбо). Дак может стоит их как то убрать? А то надоедает тыкать по светофору несколько раз что б получился PBS.

в принципе я могу сделать так, чтобы в выпадающем меню (при установке светофоров) первыми в списке шли имено PBS.
Ваше мнение?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение mighty » Пн ноя 21, 2005 08:49

Думаю что не стоит, это хорошо, что мы такие умные, а человек, который впервые загрузит игру? Тем более что до сих пор половина из играющих толком понять не может как же их правильно использовать. Пусть лучше по умолчанию идут обычные светофоры, а в выпадающем списке ПБСы лучше выбирать отдельно.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Fixed » Пн ноя 21, 2005 08:50

Smoky555
Думаю стоит.
Fixed
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 00:46
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Dictu » Пн ноя 21, 2005 09:09

А может, сделать выбор, как ЖД/Монорельс? Щёлкаешь на светофор, в выпадающем меню - ПБС и обычные светофоры. Либо с самого начала две кнопки. Соответственно, работаешь либо только с ПБС, либо только с обычными пресигналами, меняя их с зажатым контролом. У меня, честно говоря, противоположная проблема - я ПБС не использую вообще, больно умны, черти, поэтому мешаются.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Пн ноя 21, 2005 10:47

:)
Я конечно все понимаю, но я пока не состою в команде разработчиков, и С (как и С++) до такой степени еще не знаю :)
Так что все, что я могу на данный момент - это поменять местами типы сигналов в выпающем меню :)
О большем пока не просите ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение RPNK » Вт ноя 22, 2005 01:43

mighty писал(а):Думаю что не стоит, это хорошо, что мы такие умные, а человек, который впервые загрузит игру? Тем более что до сих пор половина из играющих толком понять не может как же их правильно использовать. Пусть лучше по умолчанию идут обычные светофоры, а в выпадающем списке ПБСы лучше выбирать отдельно.


А раньше то и других светофоров то и не было. Были одни и все. Так что лучше сделать PBS первыми, пусть народ привыкает. тем более что там ниче сложного нет.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение Dictu » Вт ноя 22, 2005 10:25

RPNK писал(а):А раньше то и других светофоров то и не было. Были одни и все. Так что лучше сделать PBS первыми, пусть народ привыкает. тем более что там ниче сложного нет.

К чему привыкает? не будет ли любезен многоуважаемый джинн объяснить, какую схему РЕАЛЬНОЙ сигнализации ЖД моделируют PBS? ИМХО, нет такого в реальности...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт ноя 22, 2005 12:28

Dictu писал(а):К чему привыкает? не будет ли любезен многоуважаемый джинн объяснить, какую схему РЕАЛЬНОЙ сигнализации ЖД моделируют PBS? ИМХО, нет такого в реальности...
PBS как раз и моделирует реальную ж/д, когда светофор сигнализирует не о нахождении другого поезда в блоке путей за светофором, а о свободности конкретного необходимого поезду маршрута. Есть еще мелочи, конечно, но это уже ближе, чем оригинальная-TTD'шная.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение RPNK » Ср ноя 23, 2005 01:11

С появлением PBS практически отпала необходимость строить различные сложные развязки.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7