Новая графика... новая музыка?..

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Новая графика... новая музыка?..

Сообщение d-r Hogart » Ср ноя 02, 2005 03:42

Как я понимаю, сейчас, в числе прочего, идет работа над новой графикой для OpenTTD, чтобы сделать игру лицензионно чистой.
А что насчет музыки?.. Ведь музыка в игре не хуже, чем графика, хотя и не так важна для функциональности. Кто-нибудь в курсе, что планируется сделать со звуками и музыкой?..
Супруга (она у меня тоже любительница Тайкуна) задала хороший вопрос: а как можно добавить СВОЮ музыку в игру?.. Ясно, что входящая в комплект музыка мидишная, но в каком формате?.. Если просто переименовать *.mid в *.gm, музыка играть не станет, я проверял.
Нет, я понимаю, что можно запустить Винамп, и будет мне любая музыка, какую захочу:) Но все же в Хорошей Игре должн быть своя музыка, ИМХО.
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение Dictu » Ср ноя 02, 2005 09:38

...Files with the file extension ".gm". These are actually midi files, so just copy them into another folder and change the file extension to ".mid"...
Chris Sawyer (http://www.chrissawyer.com/faq2.htm)

midi-композиции размещаем в /usr/share/games/openttd/gm. Причем перед использованием их необходимо переименовать к формату: gm_ttXX.gm,- где XX - число, совпадающее с номером переименовываемой композиции. Продемонстрирую на примере:
ttd00.mid -> gm_tt00.gm
ttd01.mid -> gm_tt01.gm
http://chip.kaluga.net/categories/9-Tycoon


Интересно было бы всякой дополнительной джазни туда напихать :::)
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron