вопросы про openTTD Mobile

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Пт май 29, 2009 10:32

Глюки кодировки. Не обратили внимание как имя файла называется? Что-то вида "Kinhill Transport, 21?С?Р?С,1935?С?О?С?А" (это вместо "21янв, 1935 года")"? :mrgreen:
Варианты решения:
1) изловчиться и вызвать виртуальную клавиатуру и переименовать при сохранении
2) выйти из игры, запустить проводник и переименовать там
3) самый элементарный - играть на английском языке (или хотябы включать его перед сохранением) :wink:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Breadhard » Ср июн 10, 2009 15:26

HTC 6900 (WM 6.1 - 400MHz) 320х240 идет нормально, вроде даже кажется быстрее чем ангилцкая версия (0.6.0-beta2).
Вполне играбельно, если бы не глюк с сейвами... пока буду юзать ангийскую версию.
Аватара пользователя
Breadhard
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 15:36
Откуда: Одесса

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение stelsmcm777 » Ср июн 10, 2009 15:56

Breadhard писал(а):HTC 6900 (WM 6.1 - 400MHz) 320х240 идет нормально, вроде даже кажется быстрее чем ангилцкая версия (0.6.0-beta2).
Вполне играбельно, если бы не глюк с сейвами... пока буду юзать ангийскую версию.


ПО ПОВОДУ СЕЙВОВ!!! перед тем как заСЕЙВиться в режиме Русского языка надо зайти в НАСТРОЙКИ ИГРЫ и просто поменять язык на английский, а после этого ДЕЛАТЬ СЕЙВ!!! немного гиморно, но я уже привык!!! :wink:
"GLOFIISH X500+" Windows Mobile 6 Prof. (сборка 18120.0.4.0) --640х480-- . -> "Samsung i8000 Omnia II 8Gb" Windows Mobile 6.1 Prof. --800х480--
stelsmcm777
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 07:14
Откуда: МОСКВА

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Ср июн 10, 2009 16:07

Вы из патриотических соображений играете на Великом и Могучем? Весь словарный запас TTD 20-30 слов, из них половина - названия грузов,можно выучить :mrgreen: и играть на "иностранном" (тем более не будет путанницы с едой-товаром-продуктом).
Или используйте п.1-3 8)
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Robinzone » Ср июн 10, 2009 21:37

Engineer_Keen писал(а):Вы из патриотических соображений играете на Великом и Могучем? Весь словарный запас TTD 20-30 слов, из них половина - названия грузов,можно выучить :mrgreen: и играть на "иностранном" (тем более не будет путанницы с едой-товаром-продуктом).
Или используйте п.1-3 8)
Полностью согласен! Что биться-то головой о стену? Зато я вот теперь знаю, что grain - это зерно, а ore - руда :)
Robinzone
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:32

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Breadhard » Чт июн 11, 2009 10:22

однозначно, заморачиваться с елозаньем стилуса по экрану с переключениями настроек ради сомнительного достоинства русского? (сугубо ИМХО, не в обиду ребятам-русификаторам - им все-равно спасибо)
Аватара пользователя
Breadhard
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 15:36
Откуда: Одесса

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Bombardier » Ср окт 28, 2009 10:24

короче говоря все пробовал.. ничего не помогает.. любые версии.. все выдают ошибку типа GRF missing... короче отстой.. samsung Witu.
Bombardier
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 16:54

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Ср окт 28, 2009 10:31

Bombardier писал(а):короче говоря все пробовал.. ничего не помогает.. любые версии.. все выдают ошибку типа GRF missing... короче отстой.. samsung Witu.


sample.cat,TRG1R.GRF,TRGCR.GRF,TRGHR.GRF,TRGIR.GRF,TRGTR.GRF - копировали в папку data?
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение agruts » Ср окт 28, 2009 14:46

на HTC3300 нормально запустилась, все хорошо, но никак не могу разобраться как использовать right-click? карта скроллится колесом и трекболлом, но очень дискретно, не удается точно позиционировать место на карте
agruts
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:38

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Bombardier » Чт окт 29, 2009 09:27

Engineer_Keen писал(а):sample.cat,TRG1R.GRF,TRGCR.GRF,TRGHR.GRF,TRGIR.GRF,TRGTR.GRF - копировали в папку data?


>.> учесть то что в ридми это написано, и те версии которые тут выложили уже с этими файлами... а телу пофиг он их не видит..
Bombardier
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 16:54

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Чт окт 29, 2009 11:11

На прошлых страничках есть такие же проблемы, и решения насколько я знаю пока нет... Просто не совсем понятно из-за чего это возникает. Точно не из-за ОС (у других на WM6 идет, на 5 тоже идет). Такое впечатление, что система действительно просто не видит эти файлы :(
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Bombardier » Сб окт 31, 2009 09:19

Пожалуйста помогите, очень хочу убивать время на парах.. хотя и учиться тоже люблю.. но игра такая что стоит свеч.. может быть из за моего зверя? sgh i900 witu... :( очень плохо :(
Bombardier
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 16:54

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Bombardier » Вс ноя 01, 2009 21:19

Итак, запустить то запустил.. если еще имеются такие люди у кого он отказывается воспринимать файлы и язык тоесть missed grf files. ставьте в основную память телефона.
Вопрос другой, есть какие либо предложения по поводу перемещения картинки собсно кроме использования карты? думаю меня поняли.. :)
Bombardier
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 16:54

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Пн ноя 02, 2009 18:05

Bombardier писал(а):Итак, запустить то запустил.. если еще имеются такие люди у кого он отказывается воспринимать файлы и язык тоесть missed grf files. ставьте в основную память телефона.
Вопрос другой, есть какие либо предложения по поводу перемещения картинки собсно кроме использования карты? думаю меня поняли.. :)


1) Джойстиком (точнее)
2) Центральная кнопка джойстика + стилус (быстрее)
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Bombardier » Ср ноя 04, 2009 18:10

1) Джойстиком (точнее)
2) Центральная кнопка джойстика + стилус (быстрее)

дело в том что у меня сенсорный джойстик, и он не работает так... видимо не настроен под мой телефон.. :( не можете помочь?
Bombardier
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 16:54

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron