вопросы про openTTD Mobile

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение Alver » Пт июл 13, 2007 14:10

xaero, а что - этот билд

http://www.esoftinteractive.com/forums/ ... php?t=1570

не позволяет разве тебе нормально поиграть на 640*480?
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение xaero » Вс июл 15, 2007 12:47

Alver писал(а):xaero, а что - этот билд

http://www.esoftinteractive.com/forums/ ... php?t=1570

не позволяет разве тебе нормально поиграть на 640*480?


Да, игра работает замечательно... НО все элементы на экране уж слишком маленькие, а в настройках Screen Resolution жесто закреплён как Other... ?
xaero
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 22:59

Сообщение Alver » Пн июл 23, 2007 14:02

xaero, там вроде как центральная кнопка джойстика увеличивает размеры элементов. не пробовал?
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Alver » Пн фев 11, 2008 01:45

Вроде ребята сделали новую версию - у меня отлично всё работает на QVGA экране. Даже поезда можно строить без проблем. скачиваем как обычно с офиц. сайта: http://www.esoftinteractive.com/openttd.html
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение FideL » Вс мар 09, 2008 18:30

В новой версии не получается ставить пре сигналы :( . Кнопки на кпк отказываются реагировать. Как можно исправить? (HP2200 WM2003)
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen » Пн мар 17, 2008 22:41

FideL писал(а):В новой версии не получается ставить пре сигналы :( . Кнопки на кпк отказываются реагировать. Как можно исправить? (HP2200 WM2003)


Да, на КПК без кнопок неудобно :( . Но пресигналы все таки ставить можно. Для этого надо открыть OPENTTD.CFG, найти раздел [patches], там есть параметр enable_signal_gui - его надо сделать true.
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Сообщение FideL » Чт мар 27, 2008 14:55

Спасибо. :)
FideL
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 15:46
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Perf » Ср май 14, 2008 16:37

Поиграл на пк в OTTD на пк в сборку 12751 очень понравилось, а вот на кпк у меня стоит сборка 1002, так вот то что на пк и кпк это небо и земля.
И вопрос следующий можно ли сделать сборку, как 12751 только на кпк с теме же настройками патчей и остальными фитчами + поддержкой русского языка(необязательно но желательно), если это сделать реально то собирете пожалуйста рабочую версию буду очень благодарен.
Perf
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 16:23

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Fornet » Чт май 22, 2008 20:44

Тема то в общем то OpenTTD Mobile, а речь о кпк... А у меня вот какой вопрос: TT (TrainTycoon - ооочень упрощенный TT для мобилок) как-нибудь развивается?
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Oleg » Пт май 23, 2008 11:16

Perf писал(а):И вопрос следующий можно ли сделать сборку, как 12751 только на кпк с теме же настройками патчей и остальными фитчами + поддержкой русского языка(необязательно но желательно)

Я думаю, что чисто технически "с теми же" настройками сделать не удастся по причине разницы в возможностях железа компьютера и КПК. Какие-то функции перенести можно. Проблема в том, что никто из действующих разработчиков на этом сайте не имеет КПК либо не заинтересован в развитии этого проекта. Поэтому просьбы "собрать пожалуйста" и остаются без ответа.

Fornet писал(а): А у меня вот какой вопрос: TT (TrainTycoon - ооочень упрощенный TT для мобилок) как-нибудь развивается?

Этот вопрос надо задавать в другой теме. Я читал, что появилась версия на английском языке, но большого развития не ожидается, игра вообще продвигается на рынки очень слабо, и я думаю, что тот момент когда ее уже можно было купить, но еще нельзя скачать, безвозвратно упущен. Кроме того, автор игры включил в нее графику деревьев от художницы SAC, на что не имел никаких прав - это тоже был неверный ход с коммерческой точки зрения.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение vl@d » Вт ноя 04, 2008 17:54

Сделал все как написано. При запуске игры появляется ошибка мол файлы grf повреждены или пропущены. В чем проблема?может кто выложить уже готовый архив,что бы расахривировать и играть?
vl@d
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 16:19

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Чт ноя 06, 2008 14:23

Обычно вместе в этих сборках нет файлов sample.cat, trg1r.grf, trgcr.grf, trghr.grf, trgir.grf и trgtr.grf - они лежат в папке data оригинального TTD, скопируй их в аналогичную папку на КПК. А вообще-то это есть в FAQ. Просто они имеют большой размер, поэтому их не включают в архивы с OpenTTD, подразумевается, что у настоящих фанатов TTD они есть по любому :D .
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение vl@d » Чт ноя 06, 2008 21:22

Спасибо,что отклинулся. Но я написал,что сделал все как написано.

пишет что файлы грф пропущены или повреждены
vl@d
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 16:19

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение Engineer_Keen » Чт ноя 06, 2008 23:00

Можешь выложить сюда архив? Я у себя попробую запустить. Раз грф не пропущены, может они действительно повреждены :?:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: вопросы про openTTD Mobile

Сообщение vl@d » Сб ноя 15, 2008 10:39

Вечером выложу

Может проблема в том,что у меня не КПК,а коммуникатор Asus p526? windows mobile 6. Хотя в принципе разница-то не долждна быть большой.
vl@d
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 16:19

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron