Верните мои деньги

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Верните мои деньги

Сообщение Neko » Вт окт 18, 2005 11:28

Мне всегда казалось, что при организации доставки с применением перевалочной станции, деньги, появляющиеся на перевалочном пункте в виде желтой надписи Transfer $400, каким-то образом будут учитываться при окончательной расплате при доставке от перевалка к конечному пункту. Но это оказалось не так.
Я проделал опыты (надеюсь, корректные) и у меня оказалось, что при доставке из точки А в точку Б я имел сумму условно $24.000. Если же на этой же самой линии я устраивал перевалок в точке С, и организовывал перевалку в этой точке без задержек, то денег я получал, если судить по цифрам, только за транспортировку из перевалка С в конечную точку Б. По крайней мере, сумма желтого трансфера и зелёного числа за конечный участок равнялись тем же самым $24.000, но в бухгалтерскую ведомость была занесена только сумма за участок С->Б.
Это что ж получается, если я через всю карту привезу товар в город и сброшу его там, чтобы потом грузовиками растащить по всему городу, то я за этот товар получу сущие копейки, которые будут равнятся расстоянию от городской жд.станции до конечной грузовой автостанции. Если это так, то придётся таскать товар автомобилями от источника товара до конечного потребителя, а всю карту покрыть сетью автомобильных дорог.
Получается, что перевалочные пункты вааще не имеют смысла. Очень хочется надеяться, что я где-то ошибаюсь. Помогите разобраться, плз.

PS Конечные зелёные деньги будут меньше, если перевалочная станция находися МЕЖДУ источником и потребителем. Если же перевалку организовать ЗА источником, т.е. чтобы расстояние БС было бы больше, чем АБ, то получаем реальные зелёные деньги, которые !!! БОЛЬШЕ !!! , чем мы получили бы от простой транспортировки АБ без всяких перевалок.
Последний раз редактировалось Neko Вт окт 18, 2005 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Вт окт 18, 2005 11:37

И ещё, пожалуйста! :cry: Люди, зачем нужна кнопочка transfer в путевом листе?
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Neko » Вт окт 18, 2005 11:45

Виктор писал(а):зачем нужна кнопочка transfer в путевом листе?


Дык, когда давишь Разгрузить и ещё Transfer, то и получается эта самая выгрузка товара для дальнейшей транспортировки.
А кнопочка Разгрузить у меня работает для другого - это если у меня Товар принимается на станции и есть запасы по трансферу, а я привез товар и хочу его только продать и не загрузить случайно этот же товар из трансфера.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Вт окт 18, 2005 11:48

Спасибо!!! :D
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron