Возможно ли заказать сборку OpenTTD?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Возможно ли заказать сборку OpenTTD?

Сообщение Avatar-Lion » Чт июн 15, 2023 19:05

Помучившись с OpenTTD несколько месяцев кряду, решил поинтересоваться: а нет ли на форуме специалистов, которые хорошо знают игру и, соответственно, смогут отредактировать некоторые параметры OpenTTD под мои нужды и вкусы? Разумеется, я понимаю, что потратив N лет на изучение вопроса, я смогу и сам добиться нужного результата, но... Мне проще заплатить некоторую сумму и получить готовый продукт здесь и сейчас.

На всякий случай перечислю вкратце чего хотелось бы добиться от игры:

1) Сейчас в игре есть только два способа добавить новые промышленные объекты на карту: либо их случайным образом создает игра, либо их строительство финансирует сам игрок, выбирая тип нового предприятия и его местоположение. Первое работает очень криво - предприятия хаотичным образом открываются и закрываются, дублируют друг друга и все такое в этом духе. Второе по понятным причинам делает игру не слишком интересной. Мне хотелось бы объединить эти возможности: сама по себе игра не создает никакие фабрики и шахты, но у игрока должно быть две кнопки: профинансировать сектор добывающей промышленности и профинансировать обрабатывающую промышленность. Соответственно, первая кнопка случайным образом добавляет на карту источник ресурсов, а второе - то, что будет эти ресурсы обрабатывать. Ну и конечно же нужны какие-то ограничения, чтобы игра не лепила однотипные шахты и фабрики рядом, иначе это все будет выглядеть не слишком реалистично.

2) Сейчас игра автоматом закрывает промышленные объекты, если игрок долго не вывозит ресурсы или не поставляет ресурсы. Хотелось бы оставить возможность плавного изменения экономики (когда количество добываемых ресурсов колеблется, но все же постепенно растет), но при этом отключить автозакрытие шахт и предприятий, если у меня по каким-то причинам до них долго не доходят руки.

3) Включить сглаживание для английского шрифта. Меня это, кстати, крайне удивляет: русский текст в забугорной игре выглядит нормально, а вот оригинальный смотрится просто ужасно. Наглядное сравнение: https://i.ibb.co/dGn5HfQ/GUI.png. Впрочем, английский язык мне нужен только потому, что сейчас игра цепляет русские окончания к оригинальным названиям и на выходе получается каша из русских и английских названий по типу "Trendworth Западная". Если можно как-то прикрутить к русскоязычной локализации автоподстановку оригинальных окончаний, то так даже лучше.
Skype: Avatar-Lion • E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru • Telegram: +7 (916) 691-69-58
Аватара пользователя
Avatar-Lion
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 21:20
Откуда: Щёлково

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57