Сборка собственного патчпака

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сборка собственного патчпака

Сообщение Sky_Turner » Вс июл 21, 2019 19:35

Не нашёл темы с инструкцией, как самому собрать свою сборку патчей, хотя, помнится, она здесь была.
Пожалуйста, ткните этого слепого котёнка(меня) носом, где искать, или, если её здесь нет, то выложите здесь, как собрать "OpenTTD твоей мечты"
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сборка собственного патчпака

Сообщение ziond » Ср июл 24, 2019 23:34

Темы такой не помню, не могу подсказать :(
От себя могу сказать, что процесс сборки патчпака может быть как простым (когда собираешь 2а патча которые модифицируют разные участки кода) так и очень сложным (когда куча патчей, которые правят одно и то же). Так что для того чтобы собрать OpenTTD мечты, придется сильно попотеть и это творческий процесс и врядли для него есть инструкция.
Проще воспользоваться готовым патчпаком, например, этим
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Сборка собственного патчпака

Сообщение Sky_Turner » Пт июл 26, 2019 16:03

ziond писал(а):Проще воспользоваться готовым патчпаком



В том-то и дело, что мне ни разу не проще, я как раз таки и хочу слезть с иглы готовых паков, на дешёвый самопальный, ибо:
1) В готовых паках всегда имеется куча патчей, которые мне совершенно никуда не упёрлись, и только занимают ресурсы компьютера
2) в них почти всегда нет нужных мне патчей. Вернее, есть, но приходится сталкиваться с дихотомией двух стульев: В паке А есть патчи 1 и 2, но нет 3 и 4, в то время как в паке Б есть 3 и 4, но нет первых двух, и так до упора

ziond писал(а): Темы такой не помню, не могу подсказать


Я точно помню, что она была, и была на видном месте, когда она была не нужна мне. А сейчас, я её найти не могу, ни поиском, ни вручную
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron