Чего не хватает ИИ конкурентам.

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Чего не хватает ИИ конкурентам.

Сообщение Degtjarenko & Co » Пт сен 30, 2005 16:22

Мое мнение такое, для остроты надо добавить в игру :
1) возможность компьютеру устраивать диверсии на дорогах игрока.
2) возможность компьютеру покупать акции игрока.
3) запретить компьютеру строить самолеты до 1965 года ( ну не умеет он поставить аэропорт в центре города)
4) в корне изменить алгоритм компьютера по постройке жд ( ну тупой он), Все мы уже не строим одинарные пути. Это не выгодно!
5) разрешить компьютеру смену локомотива при наличии денег.
6) разрешить компьютеру добавление в маршрут техники, если имеющаяся не все вывозит с предприятия.

Ну и вообще , я не знаю кто там разрабатывает алгоритм, однако всегда легче сначала посчитать маршрут, а потом строить, а не строить а потом думать. Что за брод использовать мост 20 км/ч
У нас у всех уже давно не 486DX2,поэтому можно спокойно просчитать несколько графов для постройки маршрута и выбрать оптимальный, по доходности.
Просите и дано Вам будет!
Degtjarenko & Co
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:17

Сообщение Pk » Сб окт 01, 2005 04:57

А может дать ему несколько типовых схем расположения/модификации Объектов (станций, аэропортов...) (как двойной ЖД) с учётом населения, поверхности?
Конечно, это шаблонировано, но если добавить побольше IF-THEN, то можно получить что-то сносное.
Да и DX2-66 в принципе должно хватить. Правда подтормаживать иногда будет.

Даёшь корабли для ИИ!!
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron