Стоимость обслуживания

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Стоимость обслуживания

Сообщение Alone_Stranger » Чт фев 02, 2017 19:59

Добрый день (вечер, ночер).
Давно играю в ОпенТТД, начинал еще с Тайкуна (не делюкса). Конечно использую новую графику и сильно расширенные года - с 1800 до 2100. Играю с инфляцией.
В последнее время меня часто стала мучать такая беда - стоимость обслуживания составов поездов. Я никак не могу понять ее составляющие.

У двух одинаковых составов одного возраста она может отличаться в разы. Более того, стоимость обслуживания даже для одного состава меняется постоянно - то растет, то падает.
Причем упасть ниже описанной в характеристиках при покупке она (я так понимаю) не может. Зато вырасти в 3 - 5, а то и 10 раз - легко.

Это делает совершенно невыгодными не только многие маршруты, но и вообще классы рельсов (неэлектро, электро, монорельс и тд) так как на некоторый вид рельсов вообще бессмыссленно пускать что-либо - оно не окупается даже при движении между напрочь забитыми пассажирскими станциями (то есть когда состав не тратит время на ожидание ресурса до полной погрузки и всегда ходит полным).

Расскажите пжлста, можно ли как-нибудь прибить гвоздиками стоимость обслуживания чтобы она строго равнялась описанной в характеристиках состава - паровоза (тепло, электро, атомовоза) и вагонов.
Alone_Stranger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоимость обслуживания

Сообщение pi1985 » Чт фев 02, 2017 23:02

С какими ГРФ играете? В некоторых ГРФ это так задумано Например, в xUSSR Set стоимость обслуживания зависит от того, что состав делает: стоит на станции, разгоняется, или едет на максимальной скорости.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Стоимость обслуживания

Сообщение Alone_Stranger » Пт фев 03, 2017 11:18

По паравозам у меня включены 2сс 2.0.0.beta5 и 2сс NML 1.0, а также вакуумные поезда.
Alone_Stranger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:01
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11